ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Хит Леджер продолжает жить после смерти

12 августа 2008, вторник, 19:49 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Хит Леджер продолжает жить после смерти / Изображение: Дни.ру
Хит Леджер продолжает жить после смерти / Изображение: Дни.ру
После смерти Хита Леджера прошло более полугода, но трагически оборвавшаяся жизнь артиста все еще будоражит таблоиды. О том, какие страсти разгораются вокруг творческой и личной жизни Хита Леджера после его гибели, рассказывают Дни.Ру

Назвался другом…
Домашние и приближенные Хита продолжают давать комментарии и от комментариев же отказываться, и то и другое рождает все большее количество сплетен. Неудивительно, что шумиха не прекращается вот уже который месяц – фильмы Леджера Темный рыцарь" и неоконченная картина "Воображариум Доктора Парнассуса" способствуют тому не в меньшей мере.

Еще один повод для бесконечных разбирательств по делу Леджера заключается в том, что причина смерти артиста до сих пор неизвестна. Официальные источники в один голос заявляют, что остановку сердца Хита спровоцировала смесь оксикодона и викодина - правда, не указывают, откуда оба медикамента у него оказались. Сами по себе лекарства являются сильнодействующими средствами, выдаваемые при мышечной боли: оксикодон относится к опиатам - как, например, и героин, а викодин при передозировке дает повышенную усталость и подавление двигательных процессов. Сочетание этих двух лекарств, как постановила судмедэкспертиза, и "произвело" смертельную дозу, убившую артиста, однако в каком именно соотношении были приняты лекарства, не сообщается – очевидно, из соображений этики (известно множество случаев, при которых поклонники звезд стремились повторить судьбу их погибшего любимца).

#{quote1}Массажистка Леджера первая обнаружила бездыханное тело 28-летнего актера, и именно ее комментарии дали начало новой волне прений о том, кто может быть замешан в убийстве (или самоубийстве) артиста. Так, одно из первых названных ею имен, было близняшки Олсен Мэри-Кейт – близкой подруги Хита и единственной, кто отказался от комментариев по поводу его скоропостижной кончины. Кроме слов о том, что "смерть Леджера – это большая утрата", Олсен сказала, что понятия не имеет, откуда у Леджера наркотики. Массажистка – которую в американской и британской прессе даже не называют по имени – продолжала подливать масла в огонь своими рассказами про то, что звонила близняшке, находящейся на момент смерти Хита в Калифорнии, целых четыре раза, но Мэри-Кейт упорно не брала трубку.

Из-за утверждений леджеровской работницы бедняжку Олсен принудили явиться в суд для дачи показаний, на что та, впрочем, заявила, что не собирается говорить ни слова без своего адвоката. Между тем остальные свидетели этой драмы, известные общественности как близкие Леджера, добровольно прокомментировали все, что им было предложено объяснить, и только Мэри-Кейт своим упорством мутит и без того темные воды, окружающие кончину артиста.

История рыцаря
Самого Хита прочат в оскаровские лауреаты – уже сейчас критики ведут разговоры о том, чтобы дать артисту посмертную премию. Некоторые представители прессы ведут смелые рассуждения о том, что Хит – это новый Марлон Брандо в своей харизматичности и неподражаемости. Кто бы мог подумать, что эти слова когда-либо будут отнесены к парню, в 1997-м году сыгравший эпизодическую роль в австралийской мыльной опере "Домой и обратно" ("Home and Away") о приключениях подростков в Летней Бухте. Зарубежный зритель впервые познакомился с Хитом в адаптированной экранизации "Укрощения строптивой" - "10 причин моей ненависти", где Леджер неосмотрительно сыграл обольстительного повесу.

Неосмотрительно, потому что, толкуют, все остальное время Хит тратил на то, чтобы отделаться от слащавого образа в попытках сыграть настоящего героя. Последующая популярная роль в "Истории рыцаря" никак не повлияла на изменение стереотипного восприятия Хита зрителем, перебив даже более-менее серьезную игру в "Патриоте". Именно поэтому "Горбатая гора", за которую Хит получил "Оскара", добавила новых красок к его довольно устоявшемуся амплуа.

Но у себя на родине Леджер был принят не самым радушным образом – журналисты устроили артисту обстрел из водяных пистолетов – странное поведение для той части аудитории, которая помнит Хита еще по сериалу. И, расстроенный толками, артист на некоторое время зарекся принимать участие в серьезных проектах. Выйдя в "свет" с ролью Казановы, он вновь отпечатался в памяти зрителей как слащавый красавчик и не более того.

Но уже в 2007-м зарождающиеся зерна серьезного рефлектирующего героя, которого так желал сыграть Хит, расцвели полным цветом. Так, вышел биографический фильм Тодда Хейнса о Бобе Дилане "Меня там нет", в котором Леджер совместно с Кейт Бланшетт, получившей за эту роль специальный приз Венецианского фестиваля, и другими артистами, сыграл самого Дилана. И, наконец, страшная роль в "Темном рыцаре", ставшая венцом его карьеры, полностью переменила мнение о Леджере как об объекте девичьих грез – теперь речь зашла о настоящем артисте.

Недостающие звенья
Должно быть, скоро на стенах будут писать "Леджер жил, жив и будет жить", потому что длинная эпопея с выяснением обстоятельств его смерти, последняя чуть ли не гениальная роль в "Темном рыцаре" – это еще не весь перечень его потусторонних достижений. В первом случае не хватает сведений, во втором – Оскара, а в третьем, неназванном, и вовсе не достает части фильма.

Дело в том, что Хит после "Темного рыцаря" частично успел сняться в картине Терри Гилльяма "Воображариум Доктора Парнассуса" ("The Imaginarium of Doctor Parnassus"), где сыграл роль Ника. Точная дата релиза картины неизвестна – кроме года, 2009-го – однако любопытно, что "доигрывать" за артиста будут Джуд Лоу, Джонни Депп и Колин Фаррел – актеры разной величины, амплуа, таланта, актерской школы и вообще всего, что можно сказать об этой профессии.

Говорят, любовь и настоящие мечты больше жизни – и Хит Леджер один из немногих, кому удалось это проверить. Пусть и с того света.

БРЯНСК.RU

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!