ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Фанаты "Спартака" отличились в Казани

27 апреля 2009, понедельник, 15:38 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Фанаты "Спартака" отличились в Казани
Фанаты "Спартака" отличились в Казани
Болельщики московского "Спартака" совершили самый массовый выезд в Казань - поддержать команду, вернувшую в тренерский штаб Олега Романцева, на берега Волги отправилось около шести тысяч фанатов. Игроки болельщиков не разочаровали, победив действующего чемпиона со счетом 2:0, а фанатам, наконец, удалось подарить футболистам свой новый хит, устроить драку на трибуне и взять центр города под свой контроль.

Собравшись в начале центральной улицы Казани утром перед матчем, красно-белые болельщики маршем прошли по улице Баумана, дойдя до Казанского Кремля, спустились к центральному стадиону. Шествие получилось красочным и мирным, милиционеры, державшиеся рядом, не стали вмешиваться даже когда столичные визитеры прибегли к пиротехническим средствам. Болельщики добрались до стадиона, многие заглянули перед матчем в православный храм, соседствующий в толерантной Казани с мечетью.

Ответила гостеприимством и местная милиция - тщательно несколько раз досматривая фанатов, органы правопорядка сдержали слово, впустив всех желающих на стадион без билетов, так как заветные квиточки так и не поступили в продажу в кассы стадиона. Однако усмотреть за разрозненной фанатской массой не удалось даже лояльной казанской милиции - на трибуны все-таки попал провокационный банер.

Не удалось избежать и давки на трибунах. Желающих попасть в заводящие красно-белые сектора оказалось больше, чем эти сектора могли вместить, видимо, поэтому организаторы матча не стали менять кресла на гостевой трибуне - практически разбитые сиденья ждали фанатов, скорее всего, еще с прошлого выезда. Подобному обращению хулиганы ответили по-своему - подожгли несколько разбитых кресел.

Со стартовым свистком арбитра началось движение не только на поле, но и на трибунах. Организованная группа спартаковских хулиганов начала зачистку сектора от лиц в нетрезвом виде. Пьяных наказывали кулаками прямо на секторе. Подобная акция испугала болельщиков, словно по акции, пришедших на гостевую трибуну с девушками, хотя многие "боевые подруги", не понимая смысла, подпевали заряду про возвращение на трибуны беспредела 90-х годов - расцвета хулиганской культуры на отечественных стадионах.

Одной болельщице даже стало плохо, ее без сознания пытались вынести с сектора, но тщетно - все выходы были заблокированы толпами людей, пытающихся протиснуться на заветную трибуну. Откачивать молодую особу пришлось на беговой дорожке.

Первый тайм на поле выдался скучным - несколько провалов обороны "Спартака" и невнятная игра в атаке. Зато на трибунах жизнь кипела. Ни для кого не секрет, что большинство фотографов ходит на матчи красно-белых только для того, чтобы внимательно следить за болельщиками, яркие кадры фанатов и продаются лучше, а могут стать просто сенсацией или поводом для скандала. Не укрылся от объективов провокационный банер со свастикой, появившийся на трибуне на 20 секунд. Но и этого времени хватило для очередного громкого скандала.

Большинство фанатов на спартаковских секторах баннер не видели, а прочитали о нем в интернете. Зато увидел его один из лидеров объединения болельщиков "Спартака" под названием "Фратрия" и активист Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ), известный под прозвищем Комбат. Предотвратить инцидент фанат не смог, так как находился за пределами сектора на беговой дорожке, но свое мнение высказал:

"Милиция никого поймать и наказать толком не может, да и не особо хочет. Значит сами, внутри своего движа займемся этим вопросом. Настолько жестко, насколько это вообще возможно. Ни одна тряпка, вообще теперь, без нашего согласования, не попадет на трибуну, на все сектора, как дома, так и на выезде поставим своих стюардов, чтобы следить за порядком. Они не будут никого выводить с трибун, сдавать, они будут просто бить за любой косяк", - обратился к общественности по средствам интернет форума видный деятель ВОБа.

Пока бывший заводила спартаковских болельщиков наблюдал за сектором с другой стороны забора из железной сетки, новый заряжающий, несколько раз пытался завести "гитлерюгентсс", но сектор его не поддержал. В перерыве на забор залез смешной персонаж в красно-белой шапке с рогами и зеленом фартуке: "Зеленый фартук, зеленый фартук", - нараспев подхватили болельщики, добавив фарса происходящему "веселью".

Во втором тайме "Спартак" забил "Рубину" - команде, которая в прошлом году стала чемпионом, а в этом еще ни разу не пропускала на своем поле. Болельщики отметили знаменательный факт файерами и дымами. Песни стали громче и четче, а энергия от трибун передалась игрокам. После второго гола Веллитона, спартаковский сектор затянул знаменитую бразильскую ламбаду, переписанную на красно-белый манер.

Песня, не раз замолкавшая в гуле "Лужников", вмиг стала хитом и не замолкала до конца матча. После игры, благодаря своих болельщиков за феноменальную поддержку, спартаковские бразильцы принялись танцевать ламбаду пред счастливым сектором, а новый хит красно-белых до утра не смолкал на улицах Казани. Не умолкает и скандал с провокационным банером.

БРЯНСК.RU

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!