ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Джигурда: Меня можно убить, но я не сдамся

26 декабря 2008, пятница, 08:23 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Джигурда: Меня можно убить, но я не сдамся
Джигурда: Меня можно убить, но я не сдамся
25 декабря в российских кинотеатрах состоялась премьера нового полнометражного анимационного фильма "Нико: Путь к звездам". Русскую версию финско-ирландского волка, охотника на оленей, озвучил Никита Джигурда, славный своим хриплым исполнением песен Высоцкого на Ваганьковском кладбище, а также скандалами на телевизионных шоу. Дням.Ру Никита объяснил, почему образ олененка Нико идентичен имиджу самого артиста.

- Чем вас привлекла перспектива озвучки "Нико"? - Я в театре в антрепризе играю черного волка, поэтому у меня не было альтернатив: мне позвонили и сказали в хорошей компании озвучивать роль. Я делал это профессионально – делал это на сцене, делал это в мультике. А на острове (в программе "Последний герой" – прим. Дней.Ру) я роль черного волка играть отказался. Потому что на сцене это понарошку, в мультике это понарошку, а там я должен съедать женщин и детей не понарошку. Поэтому я от этого дела на "Последнем герое" отказался.

- Чем вы могли бы объяснить напряжение, вызываемое вами на "Последнем герое" у остальных участников? - Это очень просто: продюсеры звонили мне во Францию и долго уговаривали меня, предложили деньги. Другие участники ехали туда за раскруткой и желанием проверить себя, а я себе все доказал, поэтому согласился на ту сумму, которую я хотел за неделю в Панаме. А оказалось, что продюсеры планировали довести меня до финала, чтобы потом Джигурда проиграл настоящему герою, парню с улицы, что называется.

- Вы об этом знали? - Меня об этом не предупредили, но не это главное, мне рассказали совсем другие правила игры – что там испытания и что моя команда решает, кого убирать из игры. Я тогда согласился, но когда привезли вместо острова в тропики, где была колючая проволока, и из всех печатных изданий и из эфира это вырезали. Охранник стал за этой колючей проволокой всех "строить", такая лагерная система: за черту не выходить, кто зайдет за черту, вылетит из игры.

- Прежде с вами случалось что-то подобное? - У меня аллергия на такие разговоры с советских времен – я выходил на площадь в советские времена, и на Ваганьковское, и пел свои песни, Высоцкого, Галича. Вставлял клизму советской власти, что называется. Мне ломали пальцы за песни, исключали из института – я не позволял никому с собой так говорить. А здесь я попадаю в ситуацию, совершенно для меня непонятную. Я, естественно, тут же взбунтовался, тут же перешел за эту черту. Сразу взял и сказал в камеру: "Я подписывался на "Последнего героя", а не на это", и высказался по-русски, настоящим, могучим. Дал охранникам, как это называется по-русски, звездюлей.

- Этого не было в кадре. - По телевизору все наезды охранников вырезаны, оставили только мой ответ. Тут же выбежали продюсеры из-за кустов, из-за колючей проволоки: "В чем проблема, вы же нам игру срываете!" Я сразу сказал, что на эту игру не подписывался, что это за беспредел! Камеры выключаются, и мне звукорежиссер говорит: "Вернитесь в зону!" Я им говорю: "Вы охренели все!" Все переночевали – на 21 человека дали 19 спальных мешков. Изначально все было построено так, чтобы людей выводить из себя. Вышел я из игры, когда на следующий день нас сгрузили с вертолета на баржу, и хлынул тропический ливень. В течение часа я развлекал ребят своими ранними стихами хулиганскими – предварительно, кстати, построив "халабуду" для девчонок, что тоже не показали по телевидению. И песни мои не показывали, когда я пел ребятам, все подпевали, и я говорил, что я им не конкурент. Я вообще приехал максимум на 10 дней, пока Марина (жена Никиты, - прим. Дней.Ру) была в Японии на гастролях.

- Словом, вы собирались уйти оттуда пораньше? - Да! Ксюша Собчак объявила правила игры, которые совершенно отличались от того, что говорили мне. Мне говорили, что первый доплывший до острова получает приз и защитный тотем, которым он может потом спасти участников игры и себя. Игра началась. Все прыгнули в воду, я смотрю – Витя Ерофеев стоит. И я стою, думаю, нифига себе, я должен сейчас прыгать в воду, расталкивать женщин и детей, которым от 18 и после 50?! Я в камеру так и объяснил, все, что вырезали из эфира.

- В "Короле ринга" все было по-другому? - Его устраивали те же продюсеры. И мне дали перчатки за 3 недели до первого боя, в то время как Серега Чернышев и другие ребята по полгода тренировались. Я выходил на бой с молодыми ребятами, которые на 10 кг меня тяжелее, моложе на 10-15 лет, подготовленней, - я выигрывал и дошел до финала. А на "Последнем герое" все по-другому... Два дня нас с Виктором Ерофеевым продержали на острове и не давали ни телефонов, ни компьютеров. Мы отказывались продолжать игру. Приехали сюда – мне звонят, и вся пресса выходит: "Джигурда и Ерофеев струсили, сбежали с "Последнего героя". Хотя мы ушли и дали возможность людям с улицы продолжать игру, которых бы убрали вместо нас, а они мечтали, может быть, об этом как о рае (хотя это совсем не так). И даже Эвелина Бледанс, которую я уважаю и люблю как актрису и как женщину, глупость сморозила там на острове, а потом сама же вышла из игры, сказав, что не желает играть по жестоким правилам и глотки перегрызать соплеменникам.

- Это как-то повлияло на вашу дальнейшую карьеру? - У меня слетело несколько проектов, которые намечались. Слетели именно из-за этой отрицательной рекламы. Но все тайное становится явным, и я спокойно к этому отношусь, бывали времена, когда было хуже: меня насильно привязывали веревками к кровати и кололи транквилизаторами за мои выходы на площадь. 21-й век на дворе, и сейчас издания и радиоэфиры пишут правдивую информацию.

- А вы не боялись, что ваш образ бескомпромиссного человека сможет как-то отразиться на негативном восприятии вашего мультипликационного героя? - В критические моменты я не думаю о последствиях, я поступаю спонтанно, называю это "спонтанный сталкинг". Мне подсказывает интуиция и душа, что нужно делать в этой ситуации. Меня можно в этот момент убить, но я буду настаивать на своем. Когда меня обманывают, я, что бы со мной ни делали, стою до конца и не боюсь, что мой образ пострадает. Те, кто знает Джигурду и любит искренне, прекрасно понимают, что это полный подвох. А те, кто любит поверхностно, говорят: "Ой, мы разочаровались в Джигурде". Значит, так должно быть, ибо сказано: "Не сотвори себе кумира". Очень многие актеры и певцы становятся заложниками такой дешевой популярности, когда их любят, а потом тут же предают.

- А почему вы тогда участвуете в шоу, но не снимаетесь в кино? - Если бы меня звали в кино, я бы шел. Если бы я был востребованный и снимался в кино, нафиг мне нужно было идти и получать по морде?! Мне дважды нос сломали на "Короле ринга". Когда меня спрашивают, зачем, я отвечаю: у меня дети от предыдущего брака, которых я содержу и помогаю им жить, и они на моем обеспечении. Мне нужно зарабатывать деньги.

- Почему так происходит, почему не зовут? - Все прекрасно понимают, что характер у Джигурды сложный. Но я вам напомню, что и в Голливуде есть артисты со сложным характером, их все боятся. Но когда находятся смелые режиссеры, они приглашают, не боясь каких-то внутренних трений, и знают, что найдут с артистом общий язык. Тогда получается гениальное творение, как это получилось в фильме "Любить по-русски". Да, это сказка, лубочная версия, это и сам Матвеев говорил. Но его все отговаривали – не берите Джигурду, он был диссидентом. Мы с ним пообщались, он категорически сказал: должна песня Джигурды стоять и он должен там сниматься. Тогда мы сняли, и все подходили, благодарили и говорили: мы были категорически против твоего участия, а сейчас понимаем, как фильм проиграл бы, если бы тебя не было. Это законы массового искусства, когда легко и свободно делается жевательная резинка и десерт. А для того чтобы получилось глубокое произведение, нужно потрудиться и сердцем, и душой, нервы затратить.

- Значит, вы занимаетесь проектами духовного свойства? - Я снялся сейчас в авторском фильме с Арменом Джигарханяном. Фильм молодого режиссера Игоря Парфенова, называется "Распятый". Я сыграл философа, рыцаря в Средневековье, по произведениям Льва Николаевича Толстого, которые были запрещены в царские времена, потому что идея человека-творца, человека, тождественного Христу, поднималась Толстым еще в начале 20-го века. Но это сложная духовная тема, которую, естественно, массовое сознание еще не поднимает. Может, благодаря кризису поднимет, потому что в эти моменты люди будут искать настоящее и выход из сложившейся ситуации. А публично оболганными честные люди были всегда – это было и в советские времена, в случае с диссидентами. И академик Сахаров, которого рабочий класс и народ покрывали всем и вся, а в итоге все закончилось реабилитацией. Поскольку я мудрый и у меня есть опыт, я иду прагматично, зная, что все станет на свои места и будет достоянием общественности.

БРЯНСК.RU

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!