ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Бэтмэн готовится убить Терминатора

15 декабря 2008, понедельник, 14:35 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Бэтмэн готовится убить Терминатора
Бэтмэн готовится убить Терминатора
У исполнителя роли человекомыши Кристиана Бэйла в четвертой части о спасении людей от машин-убийц "Терминатор: Да придет спаситель" появится менее обаятельный противник, чем Джокер в исполнении Хита Леджера, однако куда более сокрушительный. Дни.Ру рассказывают, какие выводы можно сделать из официального трейлера к фильму.

Идея о механическом убийце пришла Джеймсу Камерону в Европе: его красноглазый герой в мире будущего должен был постоянно перевоплощаться в разных людей. Под давлением компьютерных реалий того времени - все-таки на календаре едва начались 80-е годы двадцатого века - Терминатора перенесли в настоящее и сделали железным солдатом. "Терминатор" в то время не мог похвастаться бюджетом (6 400 000 долларов) и должен был быть всего одним фильмом, однако его успех у зрителя породил два продолжения с бюджетами 102 000 000 долларов и 200 000 000 долларов на каждое.

Джеймс Камерон попрощался с поклонниками Терминатора в режиссерской версии "Судного дня": войны, назначенной на 29 августа 1997 года, не случилось, в 2029 году Сара Коннор сидит у детской площадки, ее сын Джон, никакой не герой, а сенатор, тут же играет с дочкой, хэппи-энд, машин-убийц нет и не будет. Ключевой персонаж в исполнениии Арнольда Шварценеггера притормозил на третьей картине, при этом он умудрился выложить из собственного кармана 1,4 миллиона долларов за сцену с крушащим стеклянное здание краном. Новый судный день - 18 часов 18 минут 24 июля 2004 года - так и не сбылся, однако, как водится в предприимчивом мире кинобизнеса, нашлись те, кто вновь отсрочили конец света, подняли упавшее знамя и понесли его в прекрасное апокалиптическое будущее. В чем-то они правы: зрители по всему миру с завидным постоянством проявляют садомазохисткие наклонности, делая кассу фильмам о кончине мира.

Ровно с четвертой части у истории о порабощении планеты красноглазыми железными дровосеками начинается совершенно новая жизнь, причем в трех частях. "Терминаторы - 4, 5, 6" придут в наш мир, преположительно, без единого гостя из славного прошлого, зато с существенным заимствованием из нолановской дилогии о человекомыши: людей будет спасать от кровожадных машин исполнитель роли Бэтмэна Кристиан Бэйл. Судя по первым кадрам, здесь ему не придется скрывать свои актерские способности под маской, а вот физические навыки, приобретенные в погонях и полетах человекомыши за мировым злом, очень даже пригодятся. Терминаторы - не Джокеры, кривляться перед уничтожением помех внешностью не вышли, так что Бэйлу предстоит много беготни с перекошенным от ужаса лицом спасителя человечества.

Создатели четвертой части, собственно, на экшен с Бэйлом чуть ли не в каждом кадре и делают ставку. Джон Коннор, сильно заматеревший с третьей части (Ник Стал) и уж тем более со второй (Эдвард Ферлонг), очевидно, уже не терзается мыслью, почему именно на его плечи взвалили тяжкий христианский груз с отсутствующей опцией "не убий". "Какой сегодня день... или год?" - вопрошает Бэйл в роли спасителя, появившись посреди пустыни с видом человека, только что пробудившегося от амнезии.
"2018", - доверчиво подсказывает ему полузабитое существо, на минутку - Кайл Риз в исполнении русско-американского новобранца Голливуда Антона Ельчина. "Что здесь случилось?" - продолжает недогонять Коннор. "Судный день", - дрожащим голосом объясняет паренек, годящийся пришельцу в сыновья, но никак не в отцы.

В другой сцене герой Бэйла с пылающим от ненависти лицом буравит взглядом непроницаемый интерфейс некоего Маркуса Райта (Сэм Уортингтон), предположительно, главного антагониста истории. "Ты пытался убить мою мать. Ты убил моего отца. Но ты не убьешь меня", - зловещим тоном чеканит порядочно разозлившийся к четвертой части Джон Коннор. Между тем ни один официальный источник так и не подтвердил, что Уортингтон играет Терминатора. Его персонаж Маркус Райт обладает тайным знанием - воспоминаем о камере смертников, и Джону Коннору предстоит поломать голову, чтобы отнести этот флэшбэк либо к прошлому, либо к будущему... "Мы не проиграем, - севшим от ора голосом обещает спаситель человечества, дотрагиваясь до живота беременной подруги. - Эта война отменяется". Ну что же - в пятом и шестом "Терминаторах" внуку Сары Коннор, скорее всего, будет чем заняться.

Сама Сара, напомним, в третьей части была объявлена жертвой лейкемии. В том, что героиня получила дату смерти - 1997 год, виновата Линда Гамильтон, отказавшаяся в очередной раз лицезреть перед собой злобный блеск кровавых глаз роботов-убийц. Недавно персонаж был возрожден в сериале "Хроники Сары Коннор", ведущем отсчет событий со второго фильма. Маму главного супергероя планеты играет Лена Хейди. А вот возрождения персонажа Арнольда Шварценеггера мы, по всей вероятности, так и не дождемся - слишком теплым оказалось кресло губернатора Калифорнии, да и кто знает, за какой спецэффект Железному Арни пришлось бы выложить кругленькую сумму в этот раз. Все-таки на дворе нешуточный финансовый кризис.

БРЯНСК.RU

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!