ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Бейонсе довела Эдриана Броуди до слез

18 июня 2009, четверг, 19:47 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Бейонсе довела Эдриана Броуди до слез
Бейонсе довела Эдриана Броуди до слез
Почетным гостем 31-го Московского международного кинофестиваля стал актер Эдриан Броуди - лауреат премии "Оскар" за роль в фильме Романа Полански "Пианист". Он прилетел в Москву накануне церемонии открытия и предстал перед журналистами сразу после того, как на их суд был представлен его новый фильм "Кадиллак Рекордс", одна из гала-премьер ММКФ.

- Вы, человек из Голливуда, отправляясь сюда, на Московский фестиваль, знали что-нибудь об ММКФ?

- Не скажу за весь Голливуд, но от себя могу сказать, что это большая честь. Я знал. Мне подарили книгу о Московском фестивале – обязательно прочитаю, когда вернусь в Америку. С моей стороны приезд сюда был, отчасти, эгоистичный поступок, потому что мне очень хотелось побывать в России и посмотреть Москву. И, конечно же, русские художники сыграли такую кардинально важную роль в истории театра и кино, что невозможно ими не восхищаться. Станиславский - один из тех людей, которые определили на века, что такое правдивая актерская игра.

- Когда вы были никому не известным актером, так ли вы представляли себе популярность и успех, которые на вас свалились?

- Мне кажется, невозможно понять, что чувствует актер и как происходит переход от полной неизвестности к признанию, и заранее сказать ничего невозможно. У меня были какие-то мечты о том, что я стану знаменитым, но они ничего не имеют общего с тем, как это сложилось. Я не мог представить, как это изменит мою жизнь. В большинстве своем это позитивные перемены. Негатив заключается в том, что мы живем с культом знаменитостей – это не имеет ничего общего с актерской игрой, это просто мир глянца. И я благодарен только за то, что люди узнают меня по моей работе, по моим фильмам, а не просто за то, что я знаменитость, которая мелькает в глянцевых журналах. В известности есть плюс – чувство безопасности от того, что ты всегда можешь найти себе работу. Я уже доказал, что умею играть, я стал брендом, который представляет определенную ценность. Но нужно актеру и чувство анонимности, которое дает самое важное в его работе – возможность наблюдать за людьми, не будучи при этом объектом наблюдения. И вот это, конечно, становится все труднее – выйти на улицу без шляпы и огромных черных очков. Но я, тем не менее, стараюсь такие возможности находить. Пока у меня получается.

- У вас очень яркие, насыщенные роли – сколько от ваших персонажей попадает в вашу личную жизнь и насколько вы свое, внутреннее, добавляете своим героям?

- Это очень интересный вопрос. Для меня, как для актера, стержень моей профессии – быть правдоподобным. Для того, чтобы вы мне поверили, я должен верить себе. И тут мы возвращаемся, конечно же, к учению Станиславского: я должен погрузить себя в понимание другого человека. Действительно, драматические роли очень часто связаны с экстремальными переживаниями, которые приходится, так или иначе, примерять на себя. В случае с фильмом "Пианист", это была огромная масса горечи, которую я обязан был понять, впитать и выразить на том языке, который понятен всем нам. Сам процесс работы над этой ролью – не то, как она повлияла на мою карьеру, сделала меня известным, а сам процесс помог мне осознать свою удачу в жизни: как мне повезло, какими богатствами и возможностями я обладаю. Хотя я принимал их раньше как что-то само собой разумеющееся. И вот эта роль изменила меня навсегда. Конечно, не все роли так меня меняли, но я стараюсь найти такую правду, которая остается с нами и после того, как я сыграю, и вы посмотрите фильм.

- Многие дети начинают заниматься музыкой не по своей воле, их заставляют родители, часто при помощи ремня. Было ли это с вами, что заставило вас заняться музыкой и каким образом?

- Я почти хотел бы, чтобы меня родители в детстве заставляли учиться музыке, но мои родители очень справедливые, ровные люди – никогда меня ни к чему не принуждали. Они просто пытались познакомить меня с теми вещами, которые могут сделать мою жизнь интереснее, обогатить мой внутренний мир. Так вышло, что я в детстве не очень-то уж усердствовал, занимаясь музыкой. У меня была преподавательница по музыке, и она мне не очень нравилась – у нее руки были в старческих венах. Мне казалось, что если я много буду играть на фортепиано, эти вены каким-то образом переползут на меня. Теперь у меня тоже руки в венах, а играю я не так хорошо, как хотелось бы – мне очень жаль, что тогда я не дозанимался. Музыка - это универсальный язык, благодаря которому мы можем разделять свой опыт и эмоции.

- Какую музыку вы слушали, готовясь к роли в фильме "Кадиллак Рекордс", и на какой музыке вы выросли?

- Я очень люблю блюз, я часто слушаю Мадди Уотерса, Джонни Ли Хукера, у меня часто эта музыка с собой, слушаю ее на ходу и прекрасно ее знаю. Отзвук блюзов 50-х слышен и в современной музыке, это и хип-хоп, и рок-н-ролл. И, кроме того, эта музыка очень духоподъемная. Я старался погрузиться в нее в процессе подготовки к роли.

- Лен Чесс (режиссер фильма "Кадиллак Рекордс" - прим. Дней.Ру) – выходец из Польши, а вы сами какие корни имеете?

-Восточно-европейское происхождение у моих предков – Польша и Венгрия. И, конечно, все трудности, которые они переживали на протяжении всей жизни, сформировали их сознание, и это самосознание, память об их корнях впитал и я. А вообще я считаю себя представителем американской культуры – я нью-йоркец, а это дает совершенно особое ощущение связи со всем миром: Нью-Йорк – это настоящий плавильный тигель многих культур, это обиталище иммигрантов со всех концов света.

- В "Кадиллак Рекордс" замечательный синтез саундтрека и драматической составляющей. Знали ли вы, какая именно музыка будет звучать в конкретный момент фильма?

- Там были плейбеки - заранее записанные кусочки музыки, и в этих случаях, совершенно очевидно, музыка звучала на съемочной площадке и помогала нам настраиваться. Что же касается остальных сцен, в которых музыка не звучит, то там, конечно, процесс шел гораздо более традиционно: долгий поиск песен, которые нравились продюсерам и редактору. Но ближе к финалу есть сцена, в которой мой герой покидает музыкальную индустрию, и Бейонсе поет ему прощальную песню. Я про себя подумал, что это, наверное, первый, и последний раз, когда Бейонсе поет исключительно для меня. И это меня привело в такое грустное состояние духа, что слезы показались на глазах. Эти чувства я использовал для того, чтобы передать печаль своего персонажа - ту горечь, которую он чувствовал, выходя за дверь.

БРЯНСК.RU

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!