ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Анита Цой лечится волшебными грибами

20 августа 2008, среда, 13:53 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Анита Цой лечится волшебными грибами / Изображение: Дни.ру
Анита Цой лечится волшебными грибами / Изображение: Дни.ру
Анита Цой находится сейчас на Олимпиаде в Пекине, где вместе с другими отечественными артистами болеет за наших спортсменов. О своих приключениях в Поднебесной, волшебных грибах от старого китайского монаха и о том, за что российские болельщики прозвали Аниту талисманом удачи, певица рассказала Дням.Ру.

- Анита, как Вы оцениваете шансы нашей страны в гонке медалей?

- Я уверена, что Россия по количеству медалей войдет в тройку лидеров! У нас впереди те виды спорта, в которых мы чувствуем себя уверенно. Давайте будем болеть за наших ребят с еще большей силой - в этой сложной ситуации на мировой политической арене им сейчас нелегко, на них смотрит весь мир. Они заслуживают внимания и поддержки, в связи с военным конфликтом на них оказывается моральный прессинг, их засуживают! Да и погода здесь ненормальная, климатические условия очень тяжелые: невыносимая жара и влажность. Я приехала в самый разгар Олимпиады. Восемь дней я внимательно следила из дома за событиями в Пекине. Мое сердце разболелась, когда я увидела Россию на девятом месте в командном зачете по количеству золотых медалей. Быстро собрала чемоданы, и вот я уже на трибунах – вместе со своими друзьями: Ирой Чащиной, Костей Цзю. Я привезла ребятам любовь зрителей, для которых они выступают сегодня, и хорошую погоду. Она после моего приезда резко улучшилась – температура упала до 25 градусов… Я выступила перед нашими спортсменами с гимном, пожелала им силы воли, веры в то, что наша держава самая лучшая! Как сказал наш президент Дмитрий Медведев: "Россия встала с колен, чувство коллективизма и команды у нас очень сильное!"

- Вы активная болельщица… Не боитесь сорвать связки на трибуне?

- Чтобы беречь голос для концертов в Доме друзей Олимпиады, я купила свисток и хожу на соревнования с ним. Поэтому когда люди слышат свисток, знают – это Цой пришла поболеть за своих (смеется). Российские болельщики в Пекине считают меня талисманом удачи. На соревнованиях, где появляюсь я со своими друзьями, наши спортсмены обязательно завоевывают золотые медали. Например, когда мы с Костей Цзю и Ириной Чащиной болели за российских борцов, Бесик Кудухов (весовая категория до 55 кг) завоевал бронзовую медаль, а Мавлет Батиров – золото. Наших болельщиков на стадионе всегда очень много. Среди них есть представители всех регионов нашей великой державы. И какого было удивление иностранцев, когда они обнаружили на трибунах большую команду "китайцев" в форме болельщиков России, держащих в руках триколор и скандирующих: "Россия, вперед!". "Китайцами" оказались наши буряты и якуты, которыми руководили мы с Костей – два корейца - и Ира Чащина.

- Когда Елена Исинбаева завоевала золото, Вы тоже были на трибуне?

- Да, мне удалось побывать на финале соревнований по легкой атлетике. Он проходил на главном стадионе Пекина "Гнездо". Сотни тысяч болельщиков, вооруженные до зубов флагами своих стран, фотоаппаратами и видеокамерами, с нетерпением ждали выступления своих спортсменов. Наша российская группа поддержки пребывала в как никогда возбужденном состоянии. Все ждали выход Еленой Исинбаевой – лидера нашей команды по прыжкам с шестом. Жесткая борьба развернулась между представительницей США и Россией. 4,9 м – высота, которую так и не смогла взять американка. Я кричала до хрипоты. Фотоаппарат плавился в моих руках. Если честно, никогда не думала, что могу так радоваться неудачам наших соперников. Исинбаева была великолепна! Она не только взяла "американскую" высоту, но и решила побить свой личный и мировой рекорд. На табло загорелась цифра 5,05. Первые две попытки оказались неудачными. Весь стадион замер в ожидании. Исинбаева колдовала. Она то ли молилась, то ли читала заклинание, она разговаривала со своим шестом. Перед последним прыжком большие видеоэкраны, установленные на стадионе, показали странную картинку – Исинбаева, укутавшись с головой в одеяло, раскачивалась из стороны в сторону и явно шаманила. Весь мир ждал мирового рекорда. И она взяла высоту... Что творилась на трибунах! Что творилось со мной! В глазах российских болельщиках стояли слезы радости и гордости за нашу державу!

- Были ли какие-то забавные происшествия с Вами в Пекине?

- На таможне, когда мы прилетели, у нас отобрали высокочастотное оборудование, которое мы с моим звукорежиссером Антоном Арендоренко везли для выступления. Нас заподозрили в шпионаже! (смеется) Китайцы не знали, мало ли для чего мы везем такое сложное оборудование… Но мой концерт все равно состоялся. Oрганизаторы предоставили нам свою аппаратуру.

#{quote2}

- Как Вас принимает местная публика?

- Китайцы принимают меня за свою и сильно удивляются, когда я начинаю говорить с ними по-английски. Когда узнают, что я не их звезда, а "Раша стар", называют меня символом дружбы между Китаем и Россией. В прошлом году мое шоу "На Восток" с успехом прошло в Шанхае и Пекине. Китайцы вообще считают меня своей и придумали даже определение музыкального направления, в котором я работаю, – "китайский рок".

- Что-нибудь удивительное и экзотическое привезете из Китая на родину?

- Да… Я как истинная восточная женщина хорошо разбираюсь в премудростях восточной медицины. Все свободное время между соревнованиями провожу в поисках трав, поддерживающих красоту и здоровье. В Китае – родине нетрадиционной медицины – большой ассортимент данной продукции. Я уже купила китайский чай и корень женьшеня. Но мне этого мало. Меня мучил вопрос: что помогает китайским спортсменам на Олимпиаде быть такими выносливыми и собранными? Я спрашивала у всех и меня отправили к старому китайскому монаху за… волшебными грибами. Монах поведал мне рецепт долголетия и жизненной энергии: нужно сварить отвар из этих грибов с добавлением корня женьшеня и толченной черной жемчужины желтого моря. Я купила грибы. Непонятным осталось одно – где добыть жемчужину?!

БРЯНСК.RU

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!