ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Актриса Джоан Аллен стала злодейкой

29 августа 2008, пятница, 21:35 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Актриса Джоан Аллен стала злодейкой / Изображение: Дни.ру
Актриса Джоан Аллен стала злодейкой / Изображение: Дни.ру
11 сентября на российские киноэкраны выйдет напряженный боевик "Смертельная гонка", главные роли в котором исполнили Джейсон Стетхем ("Адреналин") и Джоан Аллен - актриса, чей творческих путь увенчан несколькиими номинациями на "Оскар". Дням.Ру удалось узнать, что делает голливудская красавица с характером в грубом мальчишеском фильме.

Джоан Аллен впервые стала знаменитой после номинации на "Оскар" в качестве актрисы второго плана в роли противницы Энтони Хопкинса в "Никсоне" Оливера Стоуна и второй номинации год спустя, в 1997 году, за роль в фильме "Суровое воспитание". Ее фильмография изобилует замечательными ролями, включающими недавние появления в кросс-культурной мелодраме Сэлли Поттер "Да" и в роли соперницы Кевина Костнера в картине "Видимость гнева". Кроме того, Аллен была номинирована на "Оскар" как лучшая актриса за фильм "Претендент", а также получила несколько наград кинокритиков за фентезийную комедию "Плезантвиль" и драму "Ледяной ветер". Звезда Голливуда порадовала зрителей по всему миру и повторным появлением в "Борне".

- Что же такой прекрасный оскаровский лауреат, как вы, делает в таком грубом мальчишеском фильме, как "Смертельная гонка"? - Я понимаю, это же как – эй, что происходит? Господи! Действительно, это же совсем противоположно тому, чего от меня ожидают. Но тут есть кое-что. Я получила сценарий прошлым летом и не могла его отложить. Я думала: "Боже мой, я хочу знать, что же случилось с этим парнем. Я очень за него беспокоюсь". Я обнаружила, что полностью погрузилась в это, так что позвонила своему адвокату - он читает все мои сценарии, потому что у него отличный вкус и прежде он тоже был артистом. Я поговорила с ним и сказала, что мне очень понравился сценарий, а он ответил, что ему тоже. Я сказала: "Я думаю, мне нужно это сделать", - а он ответил: "Я тоже так думаю". Как правило, я не ожидаю, что он обязательно со мной согласится и отреагирует таким образом, ведь я слышала от него множество раз "нет". Но я была так увлечена! Ведь это совсем другой жанр.

#{quote1}- Уверена, вас не так часто просят играть подобную злодейку? - Точно. Может, у меня никогда не будет такого же шанса опять. Откуда мне знать. Злодейка – очень хорошее определение для нее. И у моего персонажа, Хеннеси, есть несколько очень хороших фраз. Реплика про "трахайся со мной и увидим, кто гадит на дорожке" прямо-таки манила меня все время.

- Просмотрев фильм, можете ли вы сказать, что ожидали такого количества насилия? Больше или, может быть, меньше? - В какой-то степени я этого ожидала. Вот что мне действительно понравилось, так это уровень кинематографии. Я правда никогда не видела ничего подобного. Чувствуется мрачность, которой наполнен этот мир за решеткой – я была просто перенесена в другое место. И то, как это было смонтировано – просто безумие. Кое-что Пол (Пол В.С. Андерсон - режиссер, прим. Дней.Ру) показывает, но некоторые нарезки настолько быстрые и он стремительно двигается к следующему кадру. Это, без сомнения, был тот еще аттракцион. Я брала дочь посмотреть на это, а она вела еще восемь своих друзей.

- И что думает по этому поводу ваша дочь? - Ну, в ее компании оказался всего один мальчик. Остальные были девочки, и они пришли в полный восторг – в фильме же есть несколько очень симпатичных мужчин. Я уверена, в фильме нет ничего страшного!

- Как вам кажется, некоторые наверняка будут критиковать фильм за жестокость? - Могут. Моя подруга, пришедшая со мной на фильм, большая привереда, и если она смотрит фильм, наполненный насилием, потом еще неделю не может его забыть. Это мучает ее – она невероятно чувствительная, так что я сказала ей: "Точно хочешь пойти?" Она ответила: "Я всегда хотела посмотреть тебя в такой роли". И две вещи заставили ее забыть о жестокости. Во-первых, сюжетная линия с Джейсоном – то, что он был несправедливо оклеветан, она болела за него и переживала. Я считаю, в этом как раз смысл истории – и он сработал. Во-вторых, другой персонаж в этой тюремной компании – странноватый человек, не укладывающийся в статистику – вот в него она просто влюбилась. Так что я думаю, тут довольно мягкости, которая увлекает таких людей, как она. Со стороны Пола очень умно было сбалансировать этим насилие.

- Тут у вас полный набор горючего тестостерона, со всеми прибамбасами скоростного рейсинга и бойнями? - Я не принадлежала к этой части фильма, потому что в основном я сидела в контролирующей башне. Но Пол Андерсон был всегда настолько возбужден, разгорячен – просто как мальчишка! Он был так рад снимать этот фильм, потому что пытался сделать это долгие годы до того. Он был в экстатическом состоянии почти каждый день, и это было ужасно заразительно. Если вы когда-либо испытывали усталость от всего, он вновь разжигал в вас энтузиазм.

#{quote2}- Вы работали с такими выдающимися кинематографистами, как Оливер Стоун и Сэлли Поттер. Что более всего вас впечатлило в Поле Андерсоне, помимо его энтузиазма? - Он очень, очень умен. Он гениальный писатель. Он любит актеров. Он очень хорошо разговаривает с актерами и невероятно интеллигентен. Думая о его выборе жанра, люди, как мне кажется, забывают, насколько он блестящий. Но он удивительно ярок и с ним очень легко работать. С ним я чувствую себя защищенной. Плюс он знает, как делать кино такого типа. Круто быть в руках кого-то, кто знает, что делает. Также было, когда я работала с Джоном Ву. Если вы уходите в новый жанр, идите туда с кем-то, кто в этом хорошо разбирается.

- Как вам Джейсон Стетхем? - О, да! Он проделал классную работу. Я вижу его на экране и думаю, что он роскошен и такой милашка, очень недооцененный и очень трудолюбивый. В этом фильме он был вынужден работать очень усердно, потому что сидел на особой диете - и действительно тяжело тренироваться, чтобы сделать такое до абсурдного совершенное тело. Ведь оно идеально! Но он очень старался, чтобы этого добиться. Я его страшно уважаю, потому что он невообразимо дисциплинированный. Кто-то сказал мне вчера, что он был олимпийским дайвером. Даже не знаю, что сказать на это.

- После всего этого вы сыграете еще в одном хулиганском экшене? - С радостью. Абсолютно точно! Если будет хорошая история.

- Однако вы кидаетесь из крайности в крайность – вы решили вернуться на Бродвейскую сцену с пьесой "Импрессионизм"… - Я собираюсь вернуться в театр впервые за много лет – в следующем году будет 19.

- У вас же уже есть целая коллекция театральных премий. Зачем вам возвращаться обратно? - Я прочла пьесу, от которой не могу отказаться. Это было очень просто; я действительно не собиралась возвращаться на Бродвей. Многие годы назад я работала с чудесным режиссером по имени Джек О’Брайан, и он вытащил меня из грусти несколько месяцев назад со словами: "Дорогая, у меня есть новая пьеса. Она великолепна. Это самая красивая пьеса, которую я прочел за последние годы. Ты просто обязана в ней сыграть вместе со мной и Джереми Айронсом. Просто обязана!" Он стоял вот так со сценарием в руках, и я спросила: "Пьеса, Джек? Прошло столько времени". Я не искала новых работ в театре. Он сказал, чтобы я это прочитала, что я и сделала, и была потрясена. Это удивительно красивая пьеса.

- В связи с чем вы сделали такой большой перерыв в работе на сценической площадке? - Все очень просто: мне надоело. Это очень истощающее дело – давать восемь спектаклей в неделю. Я была там. Я сделала это. Не так интересно, как это было. Вы проходите через шоу и однажды говорите: "Окей, завтра ночью я сделаю то или это". Меня это когда-то интересовало. Может я почувствую это когда-либо снова, но я постепенно прихожу к мысли, что это больше утомительно, чем весело. И если вы это чувствуете, я скажу вам: не делайте этого! Однако, я прочитала эту пьесу, она небольшая, в ней играет Джереми Айронс, в ней замечательная история. Меня это поднимает настроение, и чувствую, что радости хватит еще месяца на четыре.

- Что для вас имеет значение? - Есть люди, на которых я смотрю и говорю: "Надеюсь, я когда-нибудь буду с ними работать". Я уверена, что могла бы составить большой список людей, с которыми мне точно бы понравилось работать. Также я бы немного хотела сыграть в комедии. Чтобы сделать что-то теплое, где-нибудь в теплой обстановке! Здорово было бы побольше путешествовать. Моя дочь обожает путешествовать, и у меня вошло в привычку ездить по тем же местам, что и она, так что я все больше открываю для себя мир.

- Как вам кажется, будут ли люди скептически настроены, узнав, что вы сыграли в комедийной роли? Ведь вы успешная драматическая актриса! - Это правда. Хвала небесам, Майк Биндер написал "Видимость гнева", потому что когда я снималась с ним в "Претенденте", действительно серьезном фильме, он всегда писал или делал что-то комедийное. Однажды я спросила, что он делает, и занервничала, сказав: "Пожалуйста, имей меня в виду. Просто знай, что я бы хотела сыграть в комедии". И он сказал: "Не говори мне, что ты не имела этого в виду, потому что я это запомнил". Это был прекрасный подарок для меня.

БРЯНСК.RU

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!