ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Обнародованы итоги работы координационного совета по информатизации при администрации области в 2008 году

23 января 2009, пятница, 09:26 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Обнародованы итоги работы координационного совета по информатизации при администрации Брянской области в 2008 году.

В течение 2008 года подготовлено и проведено два заседания совета 28 марта 2008 года рассмотрены вопросы:

— о ходе реализации ведомственной целевой программы «Сопровождение и модернизация технических и программных комплексов организации бюджетного процесса Брянской области» (2007—2009 годы);

— о ходе реализации ведомственной целевой программы «Модернизация системы информационного обеспечения органов социальной защиты населения с целью совершенствования исполнения государственных функций и оказания государственных услуг на территории Брянской области» на 2007—2009 годы;

— о ходе реализации областной целевой программы «Информатизация Брянской области на 2007—2010 годы».

22 октября 2008 года рассмотрены вопросы:

— о системном проекте создания мультисервисной корпоративной сети органов государственной власти и местного самоуправления Брянской области;

— о соглашении между Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и администрацией Брянской области об информационном взаимодействии в рамках функционирования единой вертикально-интегрированной автоматизированной информационной системы по обеспечению мониторинга результативности деятельности органов государственной власти, органов местного самоуправления по достижению ими ключевых показателей в области социально-экономического развития Российской Федерации, развития промышленности, реализации приоритетных национальных проектов и государственных программ (ГАС «Управление»);

— о возможностях и перспективах использования федеральной системы мониторинга и управления автотранспортом на основе глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС в Брянской области.

Регулярно проводились заседания рабочей группы Координационного совета.

Основные результаты развития информатизации в 2008 году:

1. Разработан системный проект мультисервисной корпоративной сети органов государственной власти и органов местного самоуправления.

2. Создан пусковой комплекс сети в виде центрального узла связи в администрации Брянской области, двух районных узлов связи в п. Выгоничи, г. Жуковка и узла ретрансляции в г. Сельцо.

3. Осуществлен монтаж студий видеоконференцсвязи в областной администрации и двадцати девяти администрациях районов и городов области.

4. С использованием установленного телекоммуникационного оборудования беспроводного наземного радиодоступа проведены пробные видеоконференции с Выгоничским и Жуковским районами Брянской области.

5. В здании администрации области создан региональный центр (единая технологическая площадка) информационных ресурсов органов государственной власти и органов местного самоуправления. Установлено современное серверное оборудование.

6. Организован пункт доступа населения к региональным информационным ресурсам на базе многофункционального центра Унечского района (установлены два инфокиоска).

7. Приобретено оборудование, смонтированы и подготовлены к работе студии телемедицинских центров в ГУЗ «Областная больница № 1» и МУЗ «Клинцовская центральная районная больница».

8. Организованы пункты доступа населения к Интернету в Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф.И.Тютчева, а также в муниципальных библиотеках Унечского, Брянского, Трубчевского районов, в библиотеках городов Клинцы и Новозыбков.

9. Разработан и передан во все органы государственной власти и органы местного самоуправления типовой Интернет-сайт.

10. Разработана и передана в администрации районов и городов области автоматизированная система «Товары и услуги Брянской области».

11. На базе ГОУ ВПО «Филиал Орловской региональной академии государственной службы в г. Брянске» организован и проведен бесплатный семинар-практикум для специалистов органов местного самоуправления по вопросам изучения принципов работы со специализированным программным обеспечением «Интернет-сайт» и «Товары и услуги Брянской области».

12. Разработана и передана в комитет по экономической политике Брянской области автоматизированная система мониторинга социально-экономического развития региона и макроэкономического прогнозирования.

13. Приобретены и переданы в комитет и территориальные подразделения по вопросам семьи, охраны материнства и детства, демографии 44 комплекта компьютерного оборудования и специализированное программное обеспечение (информационно-аналитические системы «Социальный паспорт региона по делам семьи, охране материнства и детства, демографии» и «Попечительство»). Выполнены работы по установке, настройке и запуску.

14. Разработано и передано в органы государственной власти и органы местного самоуправления специализированное программное обеспечение, на основе которого сформирован единый региональный реестр автоматизированных информационных систем и технологий.

15. Разработан проект комплексной системы информационной безопасности и защиты информации в органах государственного и муниципального управления Брянской области.

16. Осуществлено повышение квалификации 52 государственных служащих по программе «Информационные технологии в управлении» на базе ГОУ ВПО «Брянский государственный университет им. академика И.Г.Петровского».

17. С ноября 2008 года по июнь 2009 года на базе ГОУ ВПО «Филиал Орловской региональной академии государственной службы в г. Брянске» осуществляется профессиональная переподготовка 25 государственных служащих по профилю «Информационные технологии в государственном управлении».

18. Подготовлено и издано распоряжение администрации Брянской области о создании управляющей компании в виде ООО «Единая телекоммуникационная система» (№ 1261-р от 09.12.2008 г.). Об этом сообщает пресс-служба администрации Брянской области.

БРЯНСК.RU


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


МЕДИА: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
27-4-2015, 20:48
Газета «БРЯНСК.RU» заняла второе место в годовом рейтинге брянских СМИ

Компания «Медиалогия» подготовила рейтинг медиаресурсов Брянской области за 2014 год, в период с 1 января по 31 декабря..»

16-9-2014, 17:03
Правительство Брянской области продолжает нарушать закон

На этом фоне слова исполняющего обязанности губернатора Александра Богомаза о том, что с его приходом власть должна начать работать открыто, выглядят особенно кощунственно..»

16-9-2014, 11:32
Медведев: СМИ нужно защитить от давления

В России необходимо совершенствовать законодательство, чтобы сохранить независимость и объективность СМИ, особенно в регионах..»

6-5-2014, 10:45
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ

Роскомнадзор начал мониторить интернет-СМИ..»

14-4-2014, 20:06
Запрос журналиста приравняют к депутатскому

Чиновников могут обязать в срок отвечать на электронную почту от СМИ. За нарушение сроков ответа госслужащих будут штрафовать..»

30-1-2014, 12:27
В Брянске начали отключать телеканал «Дождь»

Некоторые брянские операторы исключили телеканал из-за скандала, причиной которому стал опрос..»

Правительство Брянской области продолжает нарушать законПравительство Брянской области продолжает нарушать закон

На этом фоне слова исполняющего обязанности губернатора Александра Богомаза о том, что с его приходом власть должна начать работать открыто, выглядят особенно кощунственно..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!