ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

"Десница" экономит, но помогает получить квартиру

13 октября 2009, вторник, 15:25 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 2   |  Версия для печати
Обзор печатной прессы Брянска и области за прошедшю неделю.

Сильное впечатление осталось от первой страницы брянской «КП», которая главным фактом недели определила уход первой жены от актера Олешко. Первая жена, оказывается, ушла давно, но журналистов «КП» это по прежнему не отпускает, берет за живое, - вот и грянули, шмякнули по общественности с приложением некоторых фоток, им есть-таки что сказать. Улыбающийся артист о таком коварстве журналистов, конечно, не знает и потому улыбается брянскому читателю безмятежно. Что ему еще остается?

Пожалуй, это и все, что впечатлило в данном издании, если не считать тревожного сообщения, что Орбакайте (далее-дословно) боится встречаться с Байсаровым. Раньше не боялась, а теперь – вааще. Ну и на 38 странице про смешную рекламу нашел поучительное и честное частное объявление «Злая хозяйка. Злой хозяин. Злая собака. Все злые».

Для газеты «Регион 32» главным событием недели увиделась история Антонины Григорьевны (фамилия не называется) из Новозыбкова, в хату которой проникла шаровая молния. Молния вела себя совершенно дерзко, на некоторое время просто повисла на отдыхающей гражданкой Новозыбкова, потом «на время притаилась где-то в комнате, а затем нашла выход и ушла по радиопроводам восвояси». И, что характерно, - и живы все, и заметка на первой странице получилась по-хорошему ужасающая.

Или – вот сюжет: «Мальчик Данила заигрался и невероятным образом засунул ножку в отверстие между секциями батареи отопления». Слава спасателям, разломавшим батарею, но спасшим ногу Данилы, слава журналистам, умеющим изящно сформулировать и описать чувства растроганных родителей к спасателям: «За что и были удостоены слов благодарности мальчугана и его родителей».

В «Брянском перекрестке» на первую страницу вынесена фотография двух передовиков комбайнеров из Стародубского района, отца и сына, которые намолачивают, оказывается, очень много. Вот и весь поучительный сюжет, к которому никаких претензий не может быть в принципе.

В связи с тем, что газета «Наш Брянск», кажется, приказала долго жить, знамя народного успокоения подхвачено из ослабевших рук «Перекрестком», который в своих сообщениях деловит и созидателен. По данному номеру если что и огорчает газету, так это факт попытки захватить власть на выборах некоего предпринимателя, которому тут же и дается отпор из гневных уст простых людей, которые правду знают. А в остальном там, где нет покусительства на «Единую Россию», там жизнь налаживается, и с этим не стоит и спорить.

«Десница» открыла номер коллективной фотографией многодетной семьи Ястребовых, к тому же и чернобыльцев, получивших трехкомнатную квартиру в Брянске после публикации в газете. До этого они годами ходили, впятером жили в однокомнатной, а тут позвонили из райадминистрации и сказали: «Приезжайте за ключами». Заметка называется «Квартирный вопрос решился чудом». Это и впрямь чудо, о котором стоит и с первой страницы рассказать.

К слову, с удивлением выяснил, что «Десница» стала какая-то коротенькая, у газеты новый формат, экономят, видно. Зато не смог отказать в удовольствии полюбоваться красавицей-избранницей нашего знаменитого спортсмена Погорелова. Помимо того, в «Деснице» запоминается статья о положении на Стародубском заводе «СТЭЛЗ», который, по мнению автора статьи, бросили его хозяева, оставив без работы 800 человек. Это как куплет из многсерийной песни про завод № 111 и другие подобные брянские заводы, которые никому не нужны, как не нужна их продукция, но что делать с этой проблемой, совершенно непонятно.

Очень толст предлагаемый брянскому читателю АиФ, но чисто брянских заметок в АиФе немного. Про выборы, типа, поговорили, про плохие дороги тоже. Рассказали и про двух завистливых почепчанок, которые из вредности убили молотком кота у соседки и за этот отвратительный поступок получили условные сроки. Просто беда!

«Брянский рабочий», сообщая о митинге брянских учителей, вышел с заголовком «Учителю - зарплату чиновника». Оно бы вроде и правильно, только этого ведь не будет никогда, и все это знают. Ну когда и где чиновники получали меньше учителей? Здесь же с первой – и сообщение, что свежеположенный асфальт на площади Ленина пополз, слишком дорожники успеть к празднику торопились. Автор статьи полагает, что и заказчику работ - обладминистрации, и брянским дорожникам не грех поучиться у соседей - смолян и калужан, и это будет никак не в ущерб брянскому патриотизму.

При чтении «Брянских фактов» автора обзора посещала все та же навязчивая мысль, что и этот номер вышел году в 1979-м, но никак не в 2009–м. Тут все глубоко исторично. И портрет ударницы-аппаратчицы Лопандинского сахарного завода, и сводка родившихся и умерших с важной разбивкой по районам, и новость под названием «Незабываемое торжество» - о празднике Дня учителя в Мглине продолжительностью в два часа. Конечно, факт торжества имел место быть, но приметы его незабываемости автором абсолютно не доказаны. Странные чувства вызывает заметка «А наши ребята в траншеях сидят». Подумалось - про войну, а это, оказывается,- про суземских газовиков, чей дом, надо понимать из заметки - траншея.

Как всегда прекрасен в «Фактах» отдел «Из рук в руки», где из частных объявлений я отмечу следующее. «Анатолий, по гороскопу Овен, волосы русые, отзывчивый, с ч/ю, по-своему индивидуален, для дружеской переписки познакомится с дамой 25-40 лет». Даже интересно кто его подберет, с ч/ю, по-своему индивидуального. В тех же «Фактах» по соседству с поучительным, но достаточно спорным известием по сведениям оного загса о росте спроса на зрелых женщин в Комаричах, мною был обнаружена душераздирающая статейка «Марина превратилась в человека-скелета», и все от того, что Марина неправильно худела. Не дочитавши, я в ужасе отложил эту самую массовую, не считая «Брянского обозрения», газету. И потому полезнейшую, с множеством цифирок статью «Валоризация – это рост пенсий» мой усталый мозг так и не смог постичь, ибо там я обнаружил расчет и дроби, а дроби я забыл совершенно.

БРЯНСК.RU

Источник: Точка7.ru


  Комментарии: 2   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


МЕДИА: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
27-4-2015, 20:48
Газета «БРЯНСК.RU» заняла второе место в годовом рейтинге брянских СМИ

Компания «Медиалогия» подготовила рейтинг медиаресурсов Брянской области за 2014 год, в период с 1 января по 31 декабря..»

16-9-2014, 17:03
Правительство Брянской области продолжает нарушать закон

На этом фоне слова исполняющего обязанности губернатора Александра Богомаза о том, что с его приходом власть должна начать работать открыто, выглядят особенно кощунственно..»

16-9-2014, 11:32
Медведев: СМИ нужно защитить от давления

В России необходимо совершенствовать законодательство, чтобы сохранить независимость и объективность СМИ, особенно в регионах..»

6-5-2014, 10:45
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ

Роскомнадзор начал мониторить интернет-СМИ..»

14-4-2014, 20:06
Запрос журналиста приравняют к депутатскому

Чиновников могут обязать в срок отвечать на электронную почту от СМИ. За нарушение сроков ответа госслужащих будут штрафовать..»

30-1-2014, 12:27
В Брянске начали отключать телеканал «Дождь»

Некоторые брянские операторы исключили телеканал из-за скандала, причиной которому стал опрос..»

Правительство Брянской области продолжает нарушать законПравительство Брянской области продолжает нарушать закон

На этом фоне слова исполняющего обязанности губернатора Александра Богомаза о том, что с его приходом власть должна начать работать открыто, выглядят особенно кощунственно..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!