ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

"Брянский рабочий" рассказал о битве за Брянский район

6 октября 2009, вторник, 12:23 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Обзор печатной прессы Брянской области за прошедшю неделю.

«Брянский рабочий» объясняет всем желающим, «почему руководство региона проявляет нездоровый интерес к Брянскому району». «Невиданная по масштабу битва разгорается за Брянский район – единственный район в области, где еще сохранены всенародные выборы. Они, в отличие от остальных выборов на Брянщине, пройдут не 11 октября, а 22 ноября. И на пост главы этого муниципального образования сегодня претендуют стазу девять кандидатов. Перечислять всех поименно нет смысла – главная борьба, очевидно, развернется между действующим руководителем Станиславом Кошарным и губернаторским ставленником Александром Емельяновым, ныне возглавляющим Жирятинский район. И бой за своего протеже повел сам Николай Денин».

По случайному совпадению тремя днями раньше, в номере «БР» за 29 сентября, опубликовано интервью со Станиславом Кошарным, ни в каком месте не помеченное как предвыборная агитация. Интервью, меж тем, совершенно однозначного толка: «Знаю, что район удостоился звания лучшего муниципального образования России. Из писем, поступающих в редакцию, - говорит автор интервью, - известно, как решаются в районе социальные проблемы. Экономические показатели тоже на уровне, до которого иным – шагать и шагать…» «Мы продолжаем спокойно работать, - отвечает Кошарный, - во благо района, во благо его жителей». «И работать, подчеркну, неплохо», - снова поет свою «неагитационную» песню автор.

Продолжает тему выборов и другая заметка: до дня выборов – 11 октября – остается чуть больше недели. Жителям Брянщины предстоит избрать депутата областной Думы по Унечскому избирательному округу, а также депутатов Советов муниципальных районов и поселений. Зарегистрировано более семи тысяч кандидатов».

Рассказывает газета и событиях, далеких от политики. Александр Погорелов вот женился. Оказывается, познакомился спортсмен со своей нынешней женой на «Одноклассниках» - увидел фотографию на страничке друга. Послал сообщение. Ответ получил не сразу. Пришось проявить настойчивость. В конце концов девушка согласилась с ним встретиться. Оказалось, она даже не подозревала, что новый знакомый – звезда. Медовый месяц молодые проводят в Доминиканской Республике».

«Брянский перекресток» волнуют заботы крестьянские: «Неделю назад «БП» сообщил о рекордном за последние годы намолоте зерновых в сельхозпредприятиях и крестьянско-фермерских хозяйствах области – свыше 609 тысяч тонн. По оперативным данным облсельхозкомитета на 28 сентября, эта цифра выросла на девять с лишним тысяч тонн… Дело за тем, как успешно реализовать урожай». О том, как будет решена эта непростая задача, «БП» тоже обещал рассказать.

«Брянский регион 32» новостями не порадовал. Брянщина удостоилась медали «За вклад в здоровье нации» на Форуме «Здоровьенации – основа процветания России». После заражения детей сальмонеллезом в оздоровительном лагере «Синезерки» полетели головы: отстранен от занимаемой должности начальник Дирекции социальной сферы МЖД Владимир Петроченко, руководитель лагеря оштрафован на пять тысяч рублей, заведующая пищеблоком и медсестры – по три тысячи рублей. В регионе активизируется движение юннатов - школьники занимаются проблемами леса, вовлекаются в научно-исследовательскую работу. Медики прогнозируют: грипп и вирусные инфекции в регион придут раньше.

Когда именно придет в регион сезонная напасть, уточняет «Комсомольская правда»: эпидемию гриппа и ОРВИ на Брянщине ожидают в ноябре-декабре. Нужно делать прививки, намекает газета. Но есть ли в этом смысл, решать каждому самостоятельно. Ведь, например, за прошлый эпидсезон, по результатам обследования 240 больных, в Брянске было выявлено 80 вирусов гриппа.

Одна из полос газеты посвящена сплошь неприятным сообщениям.

1. На стройке в Советском районе погиб рабочий, его напарник получил тяжелые травмы. Трагедия произошла из-за нарушения техники безопасности самими рабочими, - сообщает КП. – строители разбирали опалубок, и щит, на котором они стояли, упал с высоты второго этажа.

2. Брянское «Динамо» могут лишить трех очков.

3. А вот по поводу «драки с азербайджанцами на Черметовском мосту» газета так и не определилась: то ли она была, то ли не было. Два поссорившихся по аське молодых человека разборку назначили, но не подрались; во время назначенной встречи к одному из парней подошла компания тридцатилетних, имевших определенные намерения, но объекты агрессии смогли убежать. И уж никаких азербайджанцев там не было; милиция категорически заявляет, что никакой массовой драки не было. Так что вопрос «А была ли драка?» остается открытым.

«Десница» сообщает, что «на Володарке нашли ребенка без возраста. Сколько лет подкидышу, в течение месяца устанавливали судмедэксперты». Сейчас мальчик находится в Карачевском детском доме. Малыш здоров, в развитии не отстает, прекрасно ладит со сверстниками.



БРЯНСК.RU

Источник: Точка7.ru


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


МЕДИА: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
27-4-2015, 20:48
Газета «БРЯНСК.RU» заняла второе место в годовом рейтинге брянских СМИ

Компания «Медиалогия» подготовила рейтинг медиаресурсов Брянской области за 2014 год, в период с 1 января по 31 декабря..»

16-9-2014, 17:03
Правительство Брянской области продолжает нарушать закон

На этом фоне слова исполняющего обязанности губернатора Александра Богомаза о том, что с его приходом власть должна начать работать открыто, выглядят особенно кощунственно..»

16-9-2014, 11:32
Медведев: СМИ нужно защитить от давления

В России необходимо совершенствовать законодательство, чтобы сохранить независимость и объективность СМИ, особенно в регионах..»

6-5-2014, 10:45
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ

Роскомнадзор начал мониторить интернет-СМИ..»

14-4-2014, 20:06
Запрос журналиста приравняют к депутатскому

Чиновников могут обязать в срок отвечать на электронную почту от СМИ. За нарушение сроков ответа госслужащих будут штрафовать..»

30-1-2014, 12:27
В Брянске начали отключать телеканал «Дождь»

Некоторые брянские операторы исключили телеканал из-за скандала, причиной которому стал опрос..»

Правительство Брянской области продолжает нарушать законПравительство Брянской области продолжает нарушать закон

На этом фоне слова исполняющего обязанности губернатора Александра Богомаза о том, что с его приходом власть должна начать работать открыто, выглядят особенно кощунственно..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!