ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

"Аргументы и факты" в маршрутках не ездят?

29 сентября 2009, вторник, 10:39 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 4   |  Версия для печати
Обзор печатной прессы Брянска и области за прошедшую неделю.

Брянские газеты разошлись во мнении, что именно считать главными событиями прошедшей недели. Единственная тема, затронутая почти всеми СМИ – подорожание проезда в маршрутках.

«Брянский перекресток» утоп в очередных фразах - «ситуация стабилизируется», «Было бы желание, работа найдется», «Урожай будет больше» и т. д.

С «Перекрестком» вступают в дискуссию «Брянские будни», подвергая сомнению тезис о стабилизации брянской экономики. Основание: «Действительность говорит об обратном. Падение производства в Брянской области оказалось существеннее, чем в целом в ЦФО и по стране». Доказательством этому служат, по мнению «Будней», два обстоятельства. Первое. Действия властей беспомощны: единственное, что законодатели придумали – ставить на налоговый учет организации, работающие а Брянской области. Например, предприятия, которые много чего строят в Почепском районе по программе химического разоружения, но вот корпорацию «Гринн» обходят стороной – не по зубам. Второе. Экономят не на собственных громадных управленческих расходах, а на самых незащищенных: урезали штат Жуковского областного детского туберкулезного санатория, реорганизуется две школы в Навлинском районе, закрылась больница для диабетиков в Овстуге. Одним словом «ни одного дельного предложения, которое касалось бы подъема экономики» от властей не поступает. И где стабилизация?

А вот в правительстве – молодцы: всем кораблестроительным предприятиям, в которых есть доля государства, правительством рекомендовано использовать дизели БМЗ, а не зарубежных компаний.

«Десница» с первой полосы заявила, что «Праздник прошел с провалом» (уложенную в спешке плитку на площади Партизан размыло ливнем), но уже на третьей - сообщила, что в остальном праздник получился – супер! Единственное, чего коснулось негодование «Десницы» - бассейны. Те, в которые вложены огромные средства (в большинстве – бюджетные, как в лицее №1), но которые так и остались недоделанными и когда откроются – никто не знает.

Росрыболовство хочет восстановить в Десне популяцию осетров: в Десну выпущено более 10 тысяч молодых особей весом от 70 до 150 грммов.

«Брянский регион 32» все больше радует подборкой информации, хоть и подает ее без намека на анализ:

- за три года в Брянской области построят три таможенно-логистических терминала (контроль за ввозными товарами переносят из центра России в приграничные районы);

- уровень продаж автомобилей в регионе снизился на треть;

- росрыболовство хочет восстановить в Десне популяцию осетров: в Десну выпущено более 10 тысяч молодых особей весом от 70 до 150 грммов;

- комиссии за оплату услуг через терминалы удвоились. Участники рынка объясняют это кризисом;

- ректору БГТУ Александру Лагереву присуждена премия Правительства РФ – профессор стал первым лауреатом премии в области образования среди жителей Брянской области;

- минкомсвязи отказалось поддержать очередную инициативу Федеральной службы судебных приставов по расширению своих полномочий: допустить приставов в базу телефонных номеров, чтобы «сообщать своим клиентам о задолженности».

«Брянский рабочий» с удовольствием сообщает, что «конкурсный управляющий МУП «Жилищное хозяйство Советского района Брянска» сумел-таки обанкротить предприятие и пустить с молотка 137 его объектов недвижимости. Ущерб от продажи – почти миллиард рублей». Ущерб сложился из разницы рыночной стоимости квадратного метра этой недвижимости (20-25 тысяч рублей за квадрат) и ценой, за которую имущество продали (8,5 тысячи). Сумма составила 881 миллион рублей. Плюс долги предприятия почти 70 миллионов.

«Комсомольская правда» красочно сообщила информацию департамента здравоохранения: дети болеют тем больше, чем дольше учатся в школе: отклонения от нормы или хронические болезни обнаружены в организмах 78% школьников.

С 28 сентября объявлено повышение платы за проезд в маршрутках до 12 рублей. Но «Аргументы и факты», видимо, брянской прессы совсем не читают и в маршрутных такси в булочные не ездят: газета дала информацию с пресс-конференции Денина о том, что «тарифы теперь будут повышаться только один раз в год и как минимум до января должны остаться неизменными».

Под сомнительным заголовком «Шоу должно продолжаться» газета дает отчет о праздновании Дня города. Вопреки заголовку праздник редакции понравился. Не в последнюю очередь еще и потому, что «все артисты, принимавшие участие в Дне города выступали абсолютно бесплатно. Это беспрецедентный случай… В сравнении с предыдущими годами праздник вообще обошелся намного дешевле. На все про все власти затратили около полутора миллионов спонсорских рублей».

БРЯНСК.RU

Источник: Точка7.ru


  Комментарии: 4   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


МЕДИА: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
27-4-2015, 20:48
Газета «БРЯНСК.RU» заняла второе место в годовом рейтинге брянских СМИ

Компания «Медиалогия» подготовила рейтинг медиаресурсов Брянской области за 2014 год, в период с 1 января по 31 декабря..»

16-9-2014, 17:03
Правительство Брянской области продолжает нарушать закон

На этом фоне слова исполняющего обязанности губернатора Александра Богомаза о том, что с его приходом власть должна начать работать открыто, выглядят особенно кощунственно..»

16-9-2014, 11:32
Медведев: СМИ нужно защитить от давления

В России необходимо совершенствовать законодательство, чтобы сохранить независимость и объективность СМИ, особенно в регионах..»

6-5-2014, 10:45
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ

Роскомнадзор начал мониторить интернет-СМИ..»

14-4-2014, 20:06
Запрос журналиста приравняют к депутатскому

Чиновников могут обязать в срок отвечать на электронную почту от СМИ. За нарушение сроков ответа госслужащих будут штрафовать..»

30-1-2014, 12:27
В Брянске начали отключать телеканал «Дождь»

Некоторые брянские операторы исключили телеканал из-за скандала, причиной которому стал опрос..»

Правительство Брянской области продолжает нарушать законПравительство Брянской области продолжает нарушать закон

На этом фоне слова исполняющего обязанности губернатора Александра Богомаза о том, что с его приходом власть должна начать работать открыто, выглядят особенно кощунственно..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!