ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Rolls-Royce "Призрак" появился в Китае

27 апреля 2009, понедельник, 09:37 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Rolls-Royce "Призрак" появился в Китае
Rolls-Royce "Призрак" появился в Китае
Компания Rolls-Royce Motor Cars объявила название своей новой модели, которая до сих пор была известна под обозначением RR4. Это объявление было сделано президентом компании, Томом Первсом, во время пресс-конференции на автомобильной выставке в Шанхае.

Новый автомобиль получил имя Ghost, что с английского переводится как призрак. Его выпуск начнется в конце 2009 года на производственном предприятия компании, расположенном в Гудвуде на южном побережье Англии. Это далеко не первый "Призрак" в истории Rolls-Royce. В начале прошлого столетия одна из первых моделей марки Rolls-Royce 40/50 h.p. получила прозвище Silver Ghost ("Серебряный призрак") за бесшумную работу шестицилиндрового мотора и серебристый цвет кузова.

Президент компании, Том Первс, сообщил следующее: "Мы рады официально представить автомобиль Rolls-Royce Ghost. Это одно из наиболее уважаемых имен в автомобильной промышленности, ассоциирующееся со смелыми идеями и техническими новшествами. Это название отражает всю широту возможностей новой модели. Первые автомобили, носившие название Ghost, получили признание не только за превосходную надежность и качество, но также за великолепный стиль и выверенный дизайн. Данный автомобиль станет первым представителем нового поколения моделей, носящих это памятное название, благодаря чему у нас появится две выдающихся линейки - Phantom и Ghost".

Сборка автомобилей Rolls-Royce Ghost будет осуществляться на новой производственной линии в Гудвуде, при этом для покраски кузова и производства деревянных и кожаных элементов интерьера будут задействованы те же линии, что и для автомобилей серии Phantom.

Новый Rolls-Royce - самый "младший" автомобиль в модельном ряду британской компании. Если Phantom – автомобиль для избранных, то Ghost должен стать более демократичным и "доступным" седаном. Среди конкурентов можно перечислить такие модели класса F, как удлиненные версии Audi A8, Bentley Continental Flying Spur, BMW 7-й серии, Mercedes-Benz S-класса, Volkswagen Phaeton. Однако можно смело заявить, что "Призрак" будет не только дороже, но и комфортнее своих соперников. Взять хотя бы значения таких параметров, как общая длина автомобиля (5399 мм) или длина колесной базы (3295 мм), по которым "Роллс-Ройсу" нет равных. Эти цифры свидетельствуют о том, что пассажирский отсек у английского "лимузина" должен быть по-настоящему просторным и роскошным.

Автомобиль оснащен новой турбированной силовой установкой V12 объемом 6,6 литра мощностью 507 л.с. Бензиновый двигатель агрегатирован с восьмиступенчатой коробкой передач, которую спроектировала немецкая фирма ZF – один из признанных лидеров в области производства трансмиссий.

Прототипом Rolls-Royce Ghost послужила экспериментальная модель 200EX, которая была представлена на Женевском автосалоне в прошлом месяце. В отличие от концепт-каров, часто изготавливаемых из глины и пенопласта, экспериментальные модели Rolls-Royce всегда являются полностью функциональными автомобилями, воплощенными в таких осязаемых материалах, как металл, дерево и кожа.

Целью проекта 200EX являлось создание современного "Роллс-Ройса", которому присущи все отличительные признаки его знаменитых предшественников. "Вы видите современный автомобиль и сразу же понимаете, что это – настоящий Rolls-Royce, даже если вы смотрите на него под углом, под которым не видно характерной решетки радиатора и неизменной статуэтки "Дух Экстаза", - говорит Ян Камерон, главный дизайнер компании. Определяющим мотивом дизайна экстерьера являются большие плавные поверхности, в то время как изящные горизонтальные линии придают ему геометрическую точность.

В передней части автомобиля две светодиодные фары соседствуют с последней версией знаменитой решетки радиатора, напоминающей Парфенон: края воздухозаборника загнуты внутрь, а лопасти смещены назад. Впервые решетка подобной формы появилась на модели Phantom Drophead Coupe. Семилучевые 20-дюймовые колеса эффектно завершают внешний облик автомобиля.

Распашные задние двери - как на "Фантоме" уже стали визитной карточкой марки. Угол раскрытия задних дверей – целых 83 градуса – обеспечивает максимум удобства людям, садящимся на задние сиденья.

Пассажирский отсек Ghost – это царство роскоши: натуральная светлая кожа, ковровое покрытие из высококачественных материалов, а подголовники и вовсе покрыты кашемиром. В отделке салона используются также панели из натурального шпона бразильского палисандра. Все это великолепие подсвечивается элегантными внутрисалонными лампами в элегантных матированных плафонах. Хромом покрыты ручки дверей, традиционные выключатели освещения в форме скрипичного ключа, круглые вентиляционные отверстия и кнопочные переключатели. Приборная доска отличается большими габаритами и интуитивно понятным расположением органов управления. Как и в других автомобилях Rolls-Royce, довершает картину характерный черный трехспицевый руль, на котором установлено еще несколько "скрипичных ключей".

Как сообщает пресс-служба московского представительства Rolls-Royce Motor Cars, компания уже принимает заказы на новую модель.

БРЯНСК.RU

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


АВТОМОБИЛИ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-1-2015, 17:38
Пилот SMP Racing Егор Оруджев дебютирует в Formula Renault 3,5 Series

В течение октября и декабря 2014 года 19-летний россиянин провел ряд тестов, работая с инженерами и механиками британского коллектива..»

23-9-2014, 17:28
Opel Mokka получит новый турбодизель

В Париже состоится премьера Opel Mokka с новым дизельным турбомотором..»

23-9-2014, 16:58
Mercedes CLS в стразах шокировал британцев

Россиянка повергла лондонцев в шок своим Mercedes CLS 350..»

15-1-2015, 17:38
Пилот SMP Racing Егор Оруджев дебютирует в Formula Renault 3,5 Series

В течение октября и декабря 2014 года 19-летний россиянин провел ряд тестов, работая с инженерами и механиками британского коллектива..»

23-9-2014, 17:28
Opel Mokka получит новый турбодизель

В Париже состоится премьера Opel Mokka с новым дизельным турбомотором..»

23-9-2014, 16:58
Mercedes CLS в стразах шокировал британцев

Россиянка повергла лондонцев в шок своим Mercedes CLS 350..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!