ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Новый Range Rover появится в 2012 году

12 апреля 2010, понедельник, 10:16 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Новый Range Rover появится в 2012 году
Новый Range Rover появится в 2012 году
Осенью 2012 года на рынок должен выйти Range Rover следующего поколения. Культовый британский внедорожник ждут кардинальные изменения. Новый "Рейндж" получит новый дизайн, станет легче, просторнее и экономичнее.

Будущий Range Rover, который сейчас носит кодовое название "проект L405", станет основой и для модели Range Rover Sport, которая будет поставляться в семиместном варианте. Оба автомобиля сейчас находятся на финальной стадии инженерно-технической проработки, а окончательный дизайн машин, возможно, будет сформирован уже к середине текущего года.

"Англичанин" будет иметь схожие габариты с машиной, которая выпускается сегодня. Range Rover 2012 вытянется приблизительно на 25 мм, таким образом, длина вплотную приблизится к отметке в пять метров. А "рост" у машины, наоборот, станет меньше. За счет более низкой крыши вид у внедорожника станет более спортивным, кроме того, снизится аэродинамическое сопротивление и масса автомобиля.

Команда дизайнеров Land Rover, возглавляемая шефом Джерри Макговерном, сейчас активно трудится над внешним видом "вездеходов". В первую очередь, речь идет о деталях, которые станут ключевыми элементами в дизайне будущих "Рейнджей". Безусловно, это фирменная решетка радиатора с крупными горизонтальными ламелями, немного вытянутая ввысь передняя часть автомобиля, вертикально расположенное большое лобовое стекло, крышка капота с крупной передней кромкой, на которой по традиции размещено название марки "Range Rover".

Останется и характерный крупный стык между крышкой капота и фарами, который затем идет по бокам в районе передних крыльев. Он же затем формирует в районе пассажирского отсека своего рода плечевую линию, которая визуально разделяет автомобиль на две части: верхнюю – остекленную и нижнюю – металлическую.

Собрав все эти элементы, вроде бы должен получиться классический образ Range Rover, однако, смуту вносит крыша, которую конструкторы опустили ниже. В результате силуэт автомобиля стал более приземистым, сплюснутым – за счет этого в облике прибавится спортивности. Кто-то увидит теперь больше сходства между флагманом и моделью Freelander, а также концептуальным кроссовером LRX.

Range Rover 2012 может похвастаться полностью алюминиевым кузовом и новой платформой, которая позволила спроектировать более просторный салон. Машина стала длиннее как раз за счет увеличения колесной базы на вышеупомянутые 25 мм. Таким образом, сами колеса теперь еще больше расставлены как бы по краям автомобиля, что и позволило увеличить размеры пассажирского отсека. Грамотная компоновка салона позволила выкроить почти 125 мм дополнительного пространства в районе ног пассажиров.

"Согласно данным, полученным от наших клиентов, владельцы Range Rover пожелали иметь больше места в районе ног, что мы и сделали", - сказал один из источников внутри компании. Несмотря на то, что крыша будет расположена ниже, тщательная проработка деталей интерьера позволит компенсировать "срезанные" сантиметры – производитель гарантирует, что над головой останется столько же места, сколько и в современных Range Rover.

Перед дизайнерами стоит еще одна амбициозная задача: по качеству и визуальному восприятию салон внедорожника не должен уступать интерьеру автомобилей Bentley, то есть, кожа, отделка деревом и металлом – все должно быть бесподобно. "Уровень проработки интерьера должен отбить все сомнения и противоречия по поводу качества и ощущению роскоши", - добавил другой осведомленный "инсайдер".

Как было сказано выше, под обшивкой будет скрываться кузов склепанный и склеенный из литых, штампованных и тянутых легкосплавных элементов – некоторые детали и технологии позаимствованы у нового Jaguar XJ. Кроме того, по части электрики и электроники у этих автомобилей будет много общего. Новая конструкция позволит избавиться почти от 450 лишних килограммов, значит, снаряженная масса машины составит порядка 2150 кг. К примеру, часть кузовных панелей, такие как крылья или задняя дверь, будут изготовлены из композитных материалов.

На момент запуска модели в производство, Range Rover оснастят двумя турбодизельными двигателями. Первый – это V-образная "шестерка" мощностью 260 л.с., второй – более крупный V8, который будет развивать 300 сил. Моторы будут агрегатироваться с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач ZF с системой start/stop. В компании полагают, что бестселлером должен стать шестицилиндровый вариант. Затем появятся и бензиновые "движки" объемом 5 литров в двух версиях. Атмосферный вариант должен развивать порядка 400 л.с., а компрессорный – на 150 сил больше.

Снижение массы означает то, что с более мощными двигателями автомобиль поедет быстрее. По предварительным данным, с турбодизельной "восьмеркой" внедорожник будет разгоняться до "сотни" в пределах 8 секунд, а средний расход топлива составит около 7,8 литров на 100 км пути. Вместе с улучшением топливной экономичности должна измениться в лучшую сторону и ситуация с выхлопом - у будущей модели выбросы углекислого газа не превысят 200 г на километр, тогда как у нынешнего поколения "Рейнджа" этот показатель составляет порядка 300 г.

Однако на этом компания не собирается останавливаться – в процессе производства Range Rover 2012 должен появиться первоклассный дизельный гибрид. После окончания экспериментов и последующей разработки подходящих конденсаторов вместо аккумуляторной батареи, которые обеспечат электромотор энергией, в Land Rover намереваются снизить выбросы CO2 до 170 грамм на километр.

Любителей бездорожья англичане также спешат успокоить – новый Range Rover останется настоящим "проходимцем" и не ударит лицом в грязь. У него останется раздаточная коробка, а также будут усилены подрамники. Инженеры обещают, что модель будет достаточно прочной, чтобы выдержать эксплуатацию в плохих условиях, сообщает Autocar.

БРЯНСК.RU

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


АВТОМОБИЛИ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-1-2015, 17:38
Пилот SMP Racing Егор Оруджев дебютирует в Formula Renault 3,5 Series

В течение октября и декабря 2014 года 19-летний россиянин провел ряд тестов, работая с инженерами и механиками британского коллектива..»

23-9-2014, 17:28
Opel Mokka получит новый турбодизель

В Париже состоится премьера Opel Mokka с новым дизельным турбомотором..»

23-9-2014, 16:58
Mercedes CLS в стразах шокировал британцев

Россиянка повергла лондонцев в шок своим Mercedes CLS 350..»

15-1-2015, 17:38
Пилот SMP Racing Егор Оруджев дебютирует в Formula Renault 3,5 Series

В течение октября и декабря 2014 года 19-летний россиянин провел ряд тестов, работая с инженерами и механиками британского коллектива..»

23-9-2014, 17:28
Opel Mokka получит новый турбодизель

В Париже состоится премьера Opel Mokka с новым дизельным турбомотором..»

23-9-2014, 16:58
Mercedes CLS в стразах шокировал британцев

Россиянка повергла лондонцев в шок своим Mercedes CLS 350..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!