ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Легендарный Bentley прощается с роскошью

13 ноября 2008, четверг, 13:34 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Легендарный Bentley прощается с роскошью
Легендарный Bentley прощается с роскошью
Bentley выпустил новую версию кабриолета - Azure T – один из самых быстрых и элегантных четырехместных автомобилей со съемным верхом. Новинка получила 500-сильный двигатель. Это последний представитель британских "самоходов" с литерой T, которая украшает самые мощные и быстрые Bentley.

Элементы отделки экстерьера Azure T подчеркивают красоту и высокие скоростные возможности автомобиля. Ключевые элементы облика - это 20-дюймовые пятиспицевые разборные легкосплавные колесные диски Bright Finish и вентиляционные отверстия Le Mans на передних крыльях. Другими элементами, которые отличают T-версию от "обыкновенного" Azure, являются затемненная решетка радиатора и нижнего воздухозаборника, алюминиевая крышка заправочной горловины с "бриллиантовой" отделкой и окрашенные в цвет кузова кронштейны боковых зеркал. Подобно Bentley Brooklands, над радиаторной решеткой Azure T красуется "крылатая литера В", которая может убираться внутрь. Созданная знаменитым автомобильным художником Фредериком-Гордоном Кросби, "парящая B" была впервые установлена на восьмилитровый Bentley в 1930 году.

Обрамленное выступающими колесными арками сужающееся багажное отделение придает задней части автомобиля подковообразную форму. Эта особая деталь напоминает о созданном в 1946 году Bentley Mark VI и тонко намекает на незаурядные возможности Azure T. Дизайнеры Bentley признают, что при создании современной модели они черпали вдохновение в таких моделях как Park Ward S1 Drophead Coupe 1955 года и Azure 1995 года. Изящные блестящие детали - облицовка задних фонарей, насадки выхлопных труб и идущие вдоль кузова тонкие полосы - подчеркивают плавные линии кабриолета.
Конструкторы потратили немало времени и сил на разработку складываемой крыши, чтобы она не смотрелась чужеродным элементом на автомобиле, но при этом сохранила все свои функциональные свойства. Нажав выключатель, трехслойный матерчатый верх сложится за 25 секунд при помощи электрогидравлического механизма, установленного под задней полкой. Поскольку крыша находится в отдельном отсеке, она не уменьшает вместимость багажного отделения.

Двигатель с двумя турбинами и трансмиссия Azure T идентичны тем, которые уже используются в седанах Arnage T и Arnage Final Series. Этот алюминиевый 6,75-литровый V8 развивает 500 л.с. и впечатляющие 1000 Ньютон-метров. Особенность мотора заключается в том, что более 90% мощи, так называемая фирменная "волна крутящего момента", доступны в широком диапазоне от 1800 до 3800 об/мин. Разгон с места до 100 км/час происходит за 5,5 секунд, скорость 160 км/ч достигается за 12 секунд, а максимальная скорость - 288 км/ч. Bentley Azure T превосходит обычный Azure на 11% по мощности и на 14% по крутящему моменту.

На каждом собранном вручную двигателе устанавлен впускной коллектор с личной подписью руководителя группы техников, контролировавшего изготовление силового агрегата на заводе в Крю.

Немецкая шестиступенчатая автоматическая трансмиссия ZF может работать в трех режимах (Drive, Sport и Manual) позволяя водителю оптимально использовать возможности силового агрегата, тем не менее, в любом варианте электроника будет обеспечивать быстрое и плавное переключение передач. Другая важная особенность новейшего Azure T - отдельные настройки коробки передач и шасси разными кнопками. Использованные в Azure передняя и задняя подвески на двойных поперечных рычагах перенесены на Azure T без изменений, так как их конструкция обладает высоким уровнем прочности и жесткости. Эта конфигурация содержит пружины, управляемые компьютером адаптивные электрогидравлические амортизаторы и функцию автоматической регулировки высоты кузова с компенсацией нагрузки. Новые спортивные диски типоразмера 8,5J x 20 с шинами 255/40 ZR20 Pirelli P Zero улучшают управляемость и способность автомобиля "держать дорогу".
В качестве опции покупатели могут заказать тормозную систему с перфорированными вентилируемыми карбоно-керамическими дисками. Их размерность впечатляет: 420 x 40 мм (спереди) и 356 x 28 мм (сзади) - никто из производителей серийных автомобилей не делает такого. Тормоза с восьмипоршневыми суппортами создают эффективное замедление при многократных замедлениях со скоростей свыше 200 км/ч и уменьшают неподрессоренную массу на 8 кг, что улучшает, в первую очередь управляемость, плавность хода и разгон. В штатных режимах езды тормозные диски служат в течение всего периода эксплуатации автомобиля, а ресурс тормозных колодок удваивается по сравнению со стандартной системой.

В конструкцию кузова Azure T внесли существенные изменения, повышающие жесткость кузова. Стальные усилители, вваренные в области порогов, переходят в передние стойки, образуя "раму лобового стекла". Под передней и задней частью автомобиля расположены крестовины из углеродистого волокна, которые повышают прочность всего каркаса. За задними сиденьями расположена система, выстреливающая две защитные дуги в случае опрокидывания кабриолета. Вместе с усиленной "рамой лобового стекла" эти дуги способны выдержать нагрузку, в 2,5 раза превышающую вес перевернутого автомобиля, сообщает производитель.

В соответствии со своим статусом нового флагманского кабриолета Bentley, комплектация модели отличается от "стандартного" Azure. Сиденья и дверные панели получили "бриллиантовую" обшивку, приборную панель украшает алюминиевая вставка в напоминание о гоночных моделях Bentley 1920-х, а шкалы приборов окрашены в черный цвет, а часть ручек и переключателей имеет рифленую хромированную отделку. На спинках передних кресел и в центральной части заднего сиденья вышиты фирменные эмблемы.

Фраза, не нуждающаяся в комментариях: Azure T окрашивается в любой из 42 цветов гаммы Bentley, отделывается любым из 25 сортов кожи, а интерьер может быть декорирован любым сортом дерева. Если взыскательному клиенту этого покажется мало, то существует услуга "индпошива", позволяющая создать уникальный персональный автомобиль.

Для меломанов компания может установить в кабриолет акустическую систему Naim for Bentley. Созданная британским производителем аудиоаппаратуры класса High-End компанией Naim Audio, аудиосистема предлагает восемь индивидуальных режимов цифровой обработки сигналов (DSP) для усиления эффекта присутствия в настоящем концертном зале. Десять динамиков, двухканальный сабвуфер и усилитель мощностью 1100 Ватт так сконструированы, чтобы создаваемый ими чистейший звук не выходил за пределы открытого салона. Все модели Azure T оснащены слотом для подключения карты памяти SD (Secure Digital), разъемами AUX, USB, мини-USB и интерфейсом для подключения iPod, которые позволяют воспроизводить любимую музыку через штатную аудиосистему. Для зарядки портативных устройств предусмотрена розетка на 12 вольт.

О цене кабриолета, компания умалчивает, впрочем, как говорил Джон Пирпонт Морган, крупнейший американский предприниматель и создатель первой финансовой империи в США: "Если вас интересует цена, значит, яхта вам не по карману".

БРЯНСК.RU

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


АВТОМОБИЛИ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-1-2015, 17:38
Пилот SMP Racing Егор Оруджев дебютирует в Formula Renault 3,5 Series

В течение октября и декабря 2014 года 19-летний россиянин провел ряд тестов, работая с инженерами и механиками британского коллектива..»

23-9-2014, 17:28
Opel Mokka получит новый турбодизель

В Париже состоится премьера Opel Mokka с новым дизельным турбомотором..»

23-9-2014, 16:58
Mercedes CLS в стразах шокировал британцев

Россиянка повергла лондонцев в шок своим Mercedes CLS 350..»

15-1-2015, 17:38
Пилот SMP Racing Егор Оруджев дебютирует в Formula Renault 3,5 Series

В течение октября и декабря 2014 года 19-летний россиянин провел ряд тестов, работая с инженерами и механиками британского коллектива..»

23-9-2014, 17:28
Opel Mokka получит новый турбодизель

В Париже состоится премьера Opel Mokka с новым дизельным турбомотором..»

23-9-2014, 16:58
Mercedes CLS в стразах шокировал британцев

Россиянка повергла лондонцев в шок своим Mercedes CLS 350..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!