ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Renault Logan получил новую модификацию

29 октября 2008, среда, 15:58 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Renault Logan получил новую модификацию
Renault Logan получил новую модификацию
На автосалоне в Сан-Паулу южноамериканское отделение Renault представило концепт "пляжного" автомобиля Sand.up Concept, сделанного на базе кроссовера Sandero Stepway. Не случайно компания решила представить свою разработку именно в конце октября, ведь буквально только что началось производство нового "паркетника" в Бразилии. Естественно, концептуальная модель должна еще больше подогреть интерес к серийной новинке, на которую французский автопроизводитель возлагает большие надежды. Впрочем, даже без шоу-кара ясно, что бюджетный Sandero с внедорожными повадками станет хитом продаж буквально на всех рынках.

Кроме официальной задачи поддержать серийного собрата, у Sand.up Concept есть и другая немаловажная задача – изучить возможность изготовления локальных версий автомобилей, построенных на платформе B0. Спроектированный дизайн-центром Renault Design America Latina в Бразилии, автомобиль предназначен для стран Южной Америки.

По сути Sand.up Concept является обыкновенным переднеприводным трехдверным хэтчбеком, который благодаря 18-дюймовым колесам, расширенным аркам и обвесу из черной грубой пластмассы напоминает кроссовер. Однако создатели уверяют, что возможности автомобиля гораздо шире: один Sand.up может заменить пикап и даже кабриолет. Секрет прост: у Sand.up жесткий съемный верх. Пластиковая крыша красного цвета крепится к алюминиевому каркасу над задней частью автомобиля.

А если нужно перевезти крупногабаритные грузы, то "Рено" можно трансформировать в грузопассажирский автомобиль, для этого достаточно "легким движением руки" сложить задний ряд сидений. Создатели придумали хитроумный механизм, благодаря которому длина грузовой платформы увеличивается на 40 см и составляет 1,7 м. Sand.up Concept может взять на борт 500 кг груза. Этого достаточно, чтобы перевезти скутер, аквабайк или доску для серфинга. В версии "пляжного" пикапа кузов можно закрыть темным пластмассовым верхом, которые защитит от непогоды и посягательств мелких воришек. Если владелец ездит с закрытой крышей, то конструкция багажной двери выглядит как на некоторых кроссоверах и внедорожниках, то-есть распахивается в разные стороны: верхняя половина вместе со стеклом открывается вверх, а нижняя - соответственно вниз.
Автомобиль приводится в движение четырехцилиндровым 1,6-литровым двигателем, который позаимствован от модели Sandero Stepway и может работать как на бензине, так и на тростниковом спирте. Последний вид топлива очень популярен в Бразилии. В бензиновом варианте он развивает 107 л.с., а в "алкогольном" варианте к табуну прибавляется целых пять "пьяных лошадок".

Цвет серый металлик, большие колеса и пластиковый обвес должны бросить пыль в глаза, усиливая впечатление надежного и выносливого автомобиля, а присутствие кузовных деталей из красного цвета, например на имитации кенгурятника спереди или обрамлении колесных арок намекают на спортивный характер автомобиля. Правда, два трапециевидных патрубка выхлопной системы – это уже перебор. Как и полагается по современным законам автомобильной моды, в задних фонарях вместо лампочек установлены светодиоды.

Для более эффектного и легкого доступа в салон, прозрачные стеклянные двери открываются вверх по типу "крыла чайки". Электрогидравлический механизм для этой конструкции был позаимствован у купе Renault Laguna Coupe Concept, которое было представлено в прошлом году на Франкфуртском автосалоне.
Спортивная тематика продолжается и внутри автомобиля. Здесь также доминируют три цвета: черный, красный и серый. Например, передняя панель сделана из черной пластмассы, сиденья обшиты серой тканью, а их корпус покрашен в красный цвет. Алюминиевые накладки украшают круглые дефлекторы системы вентиляции, что также должно внести разнообразие в оформление интерьера.

Кстати, если получше приглядеться к фотографиям, то сразу станет заметно отсутствие боковых зеркал – их заменили маленькие видеокамеры, которые транслируют полученное изображение на жидкокритсаллический экран, смонтированный рядом с навигационным комплексом. Помимо практичного багажника и высокой степени трансформации салона, Sand.up Concept может похвастаться наличием двух съемных небольших чемоданчиков в спинках передних кресел.

Renault пока умалчивает о возможности серийного производства такого универсального автомобиля в том виде, в котором он существует сейчас, однако, идея быстрого создания недорогих моделей на одной и той же платформе для разных рынков выглядит заманчивой.

БРЯНСК.RU

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


АВТОМОБИЛИ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-1-2015, 17:38
Пилот SMP Racing Егор Оруджев дебютирует в Formula Renault 3,5 Series

В течение октября и декабря 2014 года 19-летний россиянин провел ряд тестов, работая с инженерами и механиками британского коллектива..»

23-9-2014, 17:28
Opel Mokka получит новый турбодизель

В Париже состоится премьера Opel Mokka с новым дизельным турбомотором..»

23-9-2014, 16:58
Mercedes CLS в стразах шокировал британцев

Россиянка повергла лондонцев в шок своим Mercedes CLS 350..»

15-1-2015, 17:38
Пилот SMP Racing Егор Оруджев дебютирует в Formula Renault 3,5 Series

В течение октября и декабря 2014 года 19-летний россиянин провел ряд тестов, работая с инженерами и механиками британского коллектива..»

23-9-2014, 17:28
Opel Mokka получит новый турбодизель

В Париже состоится премьера Opel Mokka с новым дизельным турбомотором..»

23-9-2014, 16:58
Mercedes CLS в стразах шокировал британцев

Россиянка повергла лондонцев в шок своим Mercedes CLS 350..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!