ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Bugatti нашел способ разорить миллионеров

16 сентября 2009, среда, 10:03 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Bugatti нашел способ разорить миллионеров
Bugatti нашел способ разорить миллионеров
Bugatti решила приоткрыть завесу тайны, и рассказать всем миру о том, как компания, выпускающая суперавтомобили для миллионеров, видит свое будущее. Новый концепт 16С Galibier – роскошный хэтчбек, хотя в компании его скорее назовут седаном со стилистикой купе или просто четырехдверным купе.

В Bugatti решили не мучаться с поиском ниши для своей модели и пошли по стопам Porsche, которая преподнесла свое четырехдверное творение – Panamera. Впрочем, не совсем верно и корректно будет говорить о некоем подражании немцам. Напомним, что на протяжении 1990-х фирма строила прототипы суперседанов и больших купе, например, модели EB 112, EB 118 и EB 218, чей дизайн перекликается с нынешним 16С Galibier. Просто, всему полагается свое время и сегодня фирма решила поддержать модный нынче тренд в кузовостроении.

Как и двухместный суперкар Veyron, четырехместный "Бугатти" должен стать "самым-самым" по всем параметрам: самый быстрый, самый мощный, самый элегантный и самый дорогой. Пока официального подтверждения о начале выпуска этой модели не существует, но уже известно, что фирма начала показывать прототип Galibier своим клиентам. Если найдется достаточное количество толстосумов, которые готовы списать энную сумму со своих счетов в швейцарских банках, то проекту суперседана, пардон, суперхэтчбека дадут зеленый свет и мы увидим готовые 16С Galibier уже в 2012-2013 году. В целом, перспектива у новой модели радужная, дела должны пойти хорошо. Cуперкару Veyron пришлось пробираться "через тернии к звездам", новому же люкс-хэтчбеку уготован короткий и стремительный путь до мелкосерийного производства, осталось сделать непродолжительный, но мощный финансовый рывок вперед.

Galibier – в последний раз компания использовала это название в 1939 году. Это был легендарный Bugatti Type 57C, который предлагался с тремя вариантами оформления кузова - Galibier, Ventoux и Stelvio – так назывались альпийские этапы самой известной велогонки в мире "Тур де Франс". В итоге, новый "Бугатти" получил свое имя в честь горного перевала.

Уже стала известная первая техническая информация о чудо-машине. Точные данные о мощности и крутящем моменте пока что держатся в секрете, но в компании обещают, что четырехместный хэтчбек ничуть не отстанет от тысячесильного Veyron. Это означает, что до 100 км/ч автомобиль будет разгоняться в пределах трех секунд, а максимальная скорость вплотную приблизится к отметке в 400 км/ч. Таким образом, все потенциальные соперники в этом классе будут далеко позади, включая купе Bentley Continental GT Speed и вышеупомянутую "Панамеру".

Чудовищный восьмилитровый 16-цилиндровый двигатель W-образной конструкции будет передавать всю свою мощь на четыре колеса индивидуально, в зависимости от уровня сцепления каждого из них с поверхностью. Вместо четырех турбонагнетателей, которые приводятся в движение выхлопными газами, как на Veyron, в моторе 16C Galibier появится пара компрессоров с приводом от коленвала. Подобное решение позволит развить более высокий крутящий момент на низких оборотах, что характерно для лимузинов, нежели для спорткаров. Неизвестно и то, какую трансмиссию приготовили спецы из Bugatti для новой модели – "автомат" или роботизированную трансмиссию DSG, которая используется на Veyron. Зато следующий факт должен обрадовать экологов: двигатель нового 16C Galibier может работать не только на бензине АИ-98, но и на этаноле (E85). Хотя на фоне литража мотора, скоростных данных и расхода топлива, а он точно будет огромным, это выглядит настоящим издевательством.

Кузов и шасси сделаны из углепластика, за исключением дверей и передних крыльев, для изготовления которых используется алюминий. Концепт опирается на землю посредством 22-дюймовых колес и шин размерности 285/35, за которыми прячутся карбоново-керамические тормоза. Как говорят создатели, по массе и размерам новый автомобиль находится на том же уровне, что и конкуренты, среди которых по классу (но ни как не по цене) присутствует даже "семерка BMW", а вот по жесткости кузова – "Галибье" на голову превосходит их всех. Тем не менее, никаких точных цифр пока не озвучено. Размеры колесной базы превышают три метра, а это значит, что в салоне будет очень просторно тем четверым счастливчикам, которым судьба даст возможность получать удовольствие от поездки на "самом-самом" хэтчбеке.

Автомобиль смотрится величественно и элегантно. Спереди его украшают традиционная для всех "Бугатти" решетка радиатора в форме подковы и замысловатые светодиодные фары – все эти детали очень похожи на аналогичные у Bugatti Veyron. Кузов, окрашенный в два цвета – характерная особенность многих моделей этой марки, в данном случае одним из компонентов столь эффектной внешности стал отполированный до блеска алюминий. Несмотря на то, что хэтчбек обычно ассоциируется с массовыми малолитражками, в формах 16С Galibier можно нечто общее с "предками", которые послужили источниками вдохновения для новой модели – Bugatti Type 35 и Bugatti Type 57. Если посмотреть на автомобиль сверху, то можно увидеть характерный "хребет", делящий автомобиль как бы на две половины, он начинается от передней кромки капота и заканчивается на крышке багажника – это реверанс в сторону легендарного купе Bugatti Type 57S Atlantic. Восемь патрубков выхлопной системы, торчащих из-под заднего бампера - еще одна удивительная деталь экстерьера.

Настоящим произведением автомобильного искусства является салон, где рыжевато-коричневая кожа удачно гармонирует с тканевой отделкой похожего цвета и древесиной ценных пород. Здесь нет ничего лишнего, все предельно лаконично, функционально и красиво, ничего не мешает и не рябит в глазах. В интерьере также можно найти что-то общее с автомобилями начала прошлого века. Передняя панель своей формой действительно напоминает торпедо. В ее центре красуются спидометр и индикатор мощности - они видны всем четырем пассажирам, ведь именно по этим показателям автомобиль станет непревзойденным лидером. Остальная информация выводится на аккуратный приборный щиток за рулем.

Наиболее заметная "безделушка" на торпедо - хронометр с турбийоном, созданный руками швейцарского мастера часовых дел Мишеля Пармиджани. Его можно снять и надеть на руку, если вам уже осточертел набивший оскомину Patek Philippe.

На огромном центральном тоннеле, щедро украшенном деревянной отделкой, скромно притаились несколько утопленных кнопочек и небольшая "шайба" – первые отвечают за работу трансмиссии, а с помощью рукоятки можно управлять функциями мультимедийной системы, ее большой экран находится у основания центральной консоли. Второй ряд сидений представляет собой два очень комфортных "шезлонга", сзади приблизительно столько же места, сколько и в любом представительском седане F-класса.

Производство Bugatti 16C Galibier – вопрос времени и денег на вашем личном счете – там должна быть семизначная сумма в евро.

БРЯНСК.RU

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


АВТОМОБИЛИ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-1-2015, 17:38
Пилот SMP Racing Егор Оруджев дебютирует в Formula Renault 3,5 Series

В течение октября и декабря 2014 года 19-летний россиянин провел ряд тестов, работая с инженерами и механиками британского коллектива..»

23-9-2014, 17:28
Opel Mokka получит новый турбодизель

В Париже состоится премьера Opel Mokka с новым дизельным турбомотором..»

23-9-2014, 16:58
Mercedes CLS в стразах шокировал британцев

Россиянка повергла лондонцев в шок своим Mercedes CLS 350..»

15-1-2015, 17:38
Пилот SMP Racing Егор Оруджев дебютирует в Formula Renault 3,5 Series

В течение октября и декабря 2014 года 19-летний россиянин провел ряд тестов, работая с инженерами и механиками британского коллектива..»

23-9-2014, 17:28
Opel Mokka получит новый турбодизель

В Париже состоится премьера Opel Mokka с новым дизельным турбомотором..»

23-9-2014, 16:58
Mercedes CLS в стразах шокировал британцев

Россиянка повергла лондонцев в шок своим Mercedes CLS 350..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!