ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

В партии останутся настоящие «медведи»

11 июня 2008, среда, 18:12 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Накануне Дня России в столицу съехались представители единороссовских региональных отделений, чтобы пообщаться с первыми лицами дискуссионных партклубов. Вопреки традиции в зале нового партийного штаба на Старой площади собрались одновременно экономисты и пропагандисты. Именно им предстоит распахнуть партийные двери для избирателей и на деле продемонстрировать, насколько думское большинство полезно народу.

Как рассказал первый замсекретаря президиума генсовета «Единой России» Андрей Исаев, нынешний формат встречи стал для его соратников уникальным. До сих пор на учебу в Москву приезжали представители какой-то одной внутрипартийной «специальности». На сей же раз в новом единороссовском штабе на Старой площади собрались сразу экономисты и идеологи.

«Мы хотели бы резко развернуть как нашу экономическую политику, сделать ее максимально понятной для общества, так и резко изменить содержание и методы нашей агитационно-пропагандистской работы», – объяснил неожиданное решение партруководства Исаев.

По его словам, до сих пор «Единая Россия» жила по обычным для ее коллег в большинстве стран мира законам, когда идеологи активно трудятся во время избирательных кампаний и берут длительный «творческий отпуск» на период «межвыборья». Однако, как показал опыт, «избиратели не хотят партии, которая возникает, а потом исчезает». Даже если исчезает она всего лишь из информационного поля.

По мнению Исаева, позволив себе агитационно-пропагандистскую паузу после думских выборов 2003 года, единороссы «стали свидетелями снижения рейтинга партии, резкого снижения доверия». Именно поэтому думское большинство «проиграло пропагандистскую войну вокруг 122-го закона». А когда в нижней палате проходил документ о митингах и демонстрациях, партийцы и вовсе были вынуждены отбиваться от обвинений «чуть ли не в попытке установить тоталитарный режим».

Между тем, напомнил единоросс, партии предстоит заняться реализацией «Плана 2020». А он подразумевает «кардинальную смену экономической политики, кардинальное изменение социальной системы». «Это означает, что нам необходимо уметь разъяснять наши решения», – уверен Исаев.

Тем более еще год назад, поддерживая президента, «Единая Россия» могла оппонировать правительству. И данный факт, по словам Исаева, давал партийцам «определенную возможность маневра в общественном мнении». «Сегодня ситуация иная, – предостерег коллег первый замсекретаря президиума генсовета. – Сегодня граждане имеют полное право сказать, что «Единая Россия» отвечает абсолютно за все».

«Для нас очень важно, чтобы партия становилась как можно более открытой, чтобы на всех уровнях понимали политику партии и в области экономики, и в области социальной защиты», – поддержал товарища секретарь президиума генсовета «Единой России» Вячеслав Володин. Кроме того, по словам партийца, его соратники ждут, что «люди будут высказывать свою точку зрения на происходящее». Именно поэтому единороссы столько внимания в последнее время уделяют клубным дискуссиям.

Особые надежды думское большинство возлагает на форум «Стратегия 2020», который, по словам Володина, предполагается использовать «как площадку привлечения всего экспертного сообщества для диалога с партией». Заседания 8 секций будут проходить 2–3 раза в год. По итогам дискуссии единороссы надеются принять пакет нужных стране законопроектов.

А вот три внутрипартийных клуба, члены которых, в отличие от форумчан, собираются по несколько раз в месяц, чтобы оперативно обсудить животрепещущие проблемы, по мнению Володина, должны идти в люди. Точнее, открывать филиалы в регионах.
«Это не значит, что создавать отделения клубов надо искусственно. Если есть предпосылки к этому, нужно создавать, если не готовы, то надо использовать уже имеющиеся площадки для высказывания разных точек зрения», – подчеркнул секретарь президиума генсовета.

Андрей Исаев поддержал мысль соратника, заметив, что внутрипартийная дискуссия должна стать для соотечественников интереснее, чем межпартийные дебаты. А добиться этого результата можно, лишь «развернув кропотливую работу в каждом регионе».

«Мы должны добиться того, чтобы рядовой гражданин понимал, что от дискуссий зависит то, что будет происходить с ним завтра, а дискуссии с другими партиями носят факультативный характер. Как показ высоких мод: в принципе красиво, но носить никто не будет», – объяснил замсекретаря президиума генсовета.

С ним согласился и председатель высшего совета «Единой России» Борис Грызлов, который отметил, что партии необходима дискуссия как процесс, позволяющий «вырабатывать решения, которые будут полезны в разных направлениях». « Дебаты же – это политическое соревнование, они могут быть перед выборной кампанией. Но это не выработка решений», – отметил Борис Грызлов.

При этом Андрей Исаев призвал соратников «завоевывать общественные организации в хорошем смысле слова». «Мы обязаны бороться за влияние в этих организациях. Большинство членов этих организаций за нас голосовали. Мы пользуемся их поддержкой, следовательно, мы должны настроить аппарат и номенклатуру этих организаций», – убеждал коллег первый замсекретаря президиума генсовета.

А Вячеслав Володин настаивает, что в дискуссии, хотя она формально внутрипартийная, должны участвовать не только единороссы или сочувствующие им, но также беспартийные соотечественники и даже члены иных парторганизаций.

Кроме того, по его словам, в ближайшее время «Единая Россия» модернизирует общественные приемные в регионах. «Хотелось бы, чтобы люди, приходящие в общественные приемные, получали бы квалифицированные ответы и проблемы их решались как можно быстрей», – заявил Володин.

Дабы руководящие пожелания привели к конкретным результатам, единороссы решили увеличить штат общественных приемных. И перевести на работу с избирателями помощников региональных депутатов.

Не забывают партийцы и о сторонниках. Напомнив собравшимся, что в октябре грядут четыре региональные избирательные кампании, Володин призвал коллег внимательнее отнестись к составлению списков кандидатов в областные депутаты. И не допустить, чтобы они были «узурпированы финансовыми группами».

Также Володин предложил однопартийцам «опуститься на низовой уровень работы» и не пропустить выборы в 5 тыс. муниципальных собраний. «От того, как мы с вами там выступим, будет зависеть судьба и региональной, и федеральной кампании», – подчеркнул секретарь президиума генсовета.

Впрочем, возможно, для кого-то из единороссов вся эта информация была излишней. Ведь представители думского большинства продолжают разрабатывать свод «определенных внутрипартийных норм и требований к членам партии».

«Надо сделать все, чтобы в партии не было «прилипал», людей которые прислонились к партии, которые достигают с ее помощью своих целей, которые дискредитируют партию. С другой стороны, нужно сделать все, чтобы человек, придя в партию, почувствовал свою востребованность, чтобы он мог через партию себя реализовать», – заявил Володин.

Борис Грызлов напомнил, что сейчас в активе у «Единой России» более 2 млн человек, обремененных партбилетом. Однако продолжается сверка списков. Представители партии проверяют, есть ли у конкретного единоросса партбилет, насколько активно он участвует в партмероприятиях и платит ли партвзносы. «И мы находим тех, кто когда-то подал заявление и даже не знает, что является членом партии», – посетовал глава высшего совета.

По его словам, массовая проверка позволила обнаружить не только таких безответственных партийцев, но и людей, которые «на время кампаний примыкали к партии, чтобы реализовать свои конъюнктурные цели, чтобы на волне участия в кампании получить должности». После того как задание было провалено, карьеристы самоустранились из рядов думского большинства. «От таких людей тоже надо избавляться. Их 1–1,5%», – рассказал Грызлов.

А Исаев предложил обратить внимание не только на «прилипал» и «карьеристов», но еще и на «ньюсмейкеров партии». По его словам, хотя выборы в Госдуму проходили уже по партийным спискам – а значит, каждый кандидат представлял не столько лично себя, сколько партию и ее программу в целом, – некоторые известные широкой публике единороссы продолжают «работать так, как работали одномандатники».

«Они стягивают одеяло на себя, проводят мероприятия, ассоциируемые в первую очередь с собой. Вот этот театр одного актера, этот человек-оркестр должен закончиться. Каждый из нас на своем уровне должен работать на интересы партии», – уверен первый замсекретаря президиума генсовета.

По мнению Андрея Исаева, в «Единой России» должны остаться «медведи» – сильные и тяжелые в хорошем смысле этого слова», которые готовы «поступиться своим «я» ради команды, понимая, что в конечном итоге мы все выиграем». А идеологи в свою очередь должны требовать от оставшихся, чтобы «любые свои действия в публичном пространстве, которые приносят рост авторитета», партийцы совершали от имени «Единой России».

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


В РОССИИ И МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-12-2021, 11:51
Тотализаторы: что это такое и чем они отличаются от обычных ставок?

Первая ассоциация со словом «тотализатор» у многих — это скачки, которые были так популярны в середине  XX века в США..»

13-9-2021, 13:35
Играть в бесплатные игровые автоматы в онлайн-клубе Вулкан

Особенности запуска автоматов в режиме демо. Переходите на официальный сайт казино Вулкан, чтобы поиграть в онлайн-слоты бесплатно без ограничений по времени...»

25-5-2021, 16:42
Стоит ли посещать офтальмолога при замене очков?

Во Франции с 2016 года можно заменить очки и без рецепта офтальмолога. Если в оптике вы представите последний полученный рецепт на очки, вам без проблем подберут новые..»

27-2-2017, 01:11
Поиграть в казино Вулкан

Фанаты онлайн гэмблинга всегда могут наведаться в казино Вулкан, чтобы зарядиться порцией адреналина..»

20-2-2017, 10:18
Новое казино Супер Слотс поможет воплотить ваши мечты в реальность

Виртуальное казино любого типа – это отличная площадка для того чтобы заработать если не состояние, то как минимум - хорошие деньги..»

18-9-2016, 13:56
В Туле за неуставные взаимоотношения осуждены военнослужащие

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Тульскому гарнизону Западного военного округа, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащим войсковой части 6570 г. Тула рядовым Батыру Цороеву, Алану Абаеву, Алаутдину Агаеву..»

18-8-2016, 09:43
В Туле за истязание и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего осужден бывший военнослужащий

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Тульскому гарнизону Западного военного округа, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему военнослужащему..»

15-6-2016, 11:45
В Туле за мошенничество осужден офицер-десантник

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Тульскому гарнизону Западного военного округа, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему войсковой части 54392, дислоцированной в г. Тула, гвардии старшему лейтенанту Абызову Игорю Александровичу..»

9-5-2016, 11:23
Поддержка работоспособности мотоблока Нева не вызовет затруднений

Запчасти на мотоблок Нева позволяют восстановить работоспособность этой сельскохозяйственной техники..»

25-4-2016, 10:15
В Туле командир роты осужден за сбор денежных средств с подчиненных

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Тульскому гарнизону Западного военного округа, признаны судом достаточными для вынесения приговора командиру 1 разведывательной роты войсковой части 54392 гвардии капитану Чубинцу Роману Ивановичу..»

На "Армате" нажали не ту кнопкуНа "Армате" нажали не ту кнопку

Вице-премьер рассказал, что сильно волновался, когда наблюдал за парадом Победы на Красной площади..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!