ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

«Украина на пути к катастрофе»

16 июля 2008, среда, 17:30 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
«Внешние центры влияния» пытаются развалить украинское государство. О готовящемся украинском апокалипсисе на пресс-конференции в среду поведал вернувшийся с международного политологического форума «Форос» директор Института политических исследований и депутат Госдумы от «Единой России» Сергей Марков. Побывав на Украине, российский парламентарий понял, кто, зачем и почему намерен уничтожить эту страну.

Депутат Государственной думы от партии «Единая Россия», зампред думского комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций и директор Института политических исследований Сергей Марков на днях вернулся из деловой поездки на Украину. Он был одним организаторов и активных участников XI Международного экспертно-политического форума «Форос-2008», который состоялся в начале июля в Крыму.

Как стать non grata
Возвратившись в Москву, Марков сразу же встретился с журналистами, дабы дать «оценку текущего состояния и возможного развития ситуации на Украине» и оценить «перспективы российско-украинских отношений». А заодно поведать об итогах форума в Форосе.

С результатов международной конференции, в рамках которой состоялась встреча межпарламентских групп Украины и России, Марков и начала свой долгий рассказ. Депутат с удовлетворением подчеркнул, что численность межпарламентских групп его необычайно радует.

«Российская группа по дружбе с Украиной самая многочисленная из всех 40, что свидетельствует о том значении, которое имеет для нас Украина, - порадовался парламентарий. - С украинской стороны парламентская группа тоже зашкаливает. Она насчитывает 167 человек - практически, больше чем каждый третий депутат Верховной Рады. Это, в свою очередь, тоже свидетельствует о важности для Украины сотрудничества с Россией».

Доказывая значимость двусторонних отношений численностью группировок, российские и украинские депутаты обсуждали важные вопросы. Во-первых, парламентарии обеих стран попытались решить вопрос о «черных списках» лиц, которым запрещен въезд на территорию государства.

«Российской делегацией был подготовлен проект совместного заявления, который предлагает, чтобы не было таких «черных списков», - заявил депутат и уточнил. - Мы не говорим о том, чтобы не было «черных списков» вообще. Это невозможно – люди закон нарушили. Мы предлагаем, чтобы решения о статусе персоны non grata объявлялись только публично, гласно и по суду».

По словам Маркова, система «черных списков» сегодня выглядит совсем иначе. Чиновники службы безопасности или Министерства иностранных дел Украины включают граждан в перечень персон non grata, руководствуясь только лишь «своими непонятными документами». «В результате получается, что не нарушившие закон люди стали персоной нон-грата просто за свои политические взгляды и убеждения», - возмутился депутат-политолог.

«Понятно, что противники российско-украинских отношений, которых на Украине мало, но за пределами есть, хотели бы, чтобы таких «черных списков» было, условно говоря, 10 миллионов с российской стороны и 10 миллионов с украинской стороны, и чтобы никто никуда не ездил, чтобы здесь стояла китайская стена», - заявил Марков.

Однако заметил, что России такой сценарий не по душе, и она со своей стороны заинтересована в ином решении проблемы. Солидарны с российской позицией и украинские депутаты, посетившие Форос.

Впрочем, пока представители Верховной Рады ратуют за правильные «черные списки» ратует не единогласно: значительное меньшинство парламентариев Украины, входящихв Блок Юлии Тимошенко взяло тайм-аут, чтобы «подумать и подождать, что там произойдет дальше».

По этой причине российское заявление остается всего лишь предложением. По словам Маркова, никаких конкретных политических решений принято не было, а значит система составления «черных списков» будет осуществлять по-прежнему.

Миролюбивые танки
Подчеркивая, что никаких серьезных расхождений во время обсуждения вопроса о «черных списках» с украинской стороны не было, Марков, тем не менее, раскол в Верховной раде обнаружил, назвав его «фундаментальной политической реальностью».

«Чуть больше половины Верховной Рады также стремится к улучшению взаимоотношений, выражая волю народа украинского. А меньшая часть, напротив, стремится к ухудшению отношений. Отчасти они выражают мнение 15% населения, отчасти – интересы внешних центров влияния», - описал ситуацию Марков.

Не придя к окончательному решению по вопросу о «черных списках», представители России и Украины занялись другой проблемой, еще менее решаемой. Говорили они о большом договоре, действие которого истекает в октябре нынешнего года.

По словам Маркова, Россия со своей стороны документ ценит. «Однако договоры работают тогда, когда они выполняются обеими сторонами», - подчеркнул депутат, заметив, что ситуация вокруг этого договора аналогична ДОВСЕ.

Депутат заметил, что сегодня «украинские власти намереваются грубо нарушить 6 статью», которая запрещает размещать на территории своей страны военные базы иного государства для его защиты. Однако Украина, тем не менее, намерена в скором времени получить документ присоединении к Плану действий о членстве в НАТО.

«Это снижает нашу безопасность. Как выразился наш коллега: никто не будет в восторге, если с вашим домом паркуется несколько танков, как бы миролюбиво не выглядели эти экипажи», - пояснил парламентарий отношение России.

Особо опасный русский

Нарушают украинцы и другие пункты Большого договора. Например, действия властей Украины идут вразрез со статьей 12, запрещающей насильственное вытеснение русского языка с территории Украины и дерусификацию. «Украинские власти взяли на себя обязательство – развивать русский язык. Как известно, происходит прямо противоположное», - напомнил Марков.

Ситуация с дерусификацией обострилась настолько, что гражданам Украины запретили смотреть фильмы на русском языке. «Дело дошло до того, что последний фильм «Особо опасен» украинцы приезжали смотреть в Россию. Я не буду говорить о качестве этого фильма, мне больше нравится Феллини. Но, тем не менее…», - посочувствовал он украинским зрителям.

Иными словами, Россия, видя, как Украина не выполняет условия договора со своей стороны, также не желает соблюдать его в одностороннем порядке. «Если украинская власть – не Украина в целом, она твердо стоит на позиции максимально хороших отношений с России - систематически не будет выполнять условия договора, тогда Россия не будет обманывать ни народ России, ни народ Украины, делая вид, что договор работает», - предупредил депутат.

А что будет дальше с Большим Договором, никто не знает. Как сказал Марков в беседе с корреспондентом газеты ВЗГЛЯД, «переделать и переписать его нельзя – он хороший». Срок действия документа истекает первого октября, а вопрос о получении ПДЧ будет решаться в декабре.

«Но сейчас про ПДЧ и НАТО говорить трудно. Главный лоббист украинцев в НАТО – это США, в декабре у них будет новый президент, но он еще не вступит в должность. И кто тогда будет лоббировать? Буш? Кто он такой?», - указал политолог на неоднозначность проблемы.

При этом депутат посетовал на то, что безопасность нашей страны зависит не от самой России. «Почему-то она зависит от решения каких-то других дядей, которые примут какое-то решение в декабре. Это свидетельствует о серьезных стратегических ошибках в украинском управлении, которые должны быть исправлены обязательно. Безопасность России не должна так сильно зависеть от декабрьского решения членов НАТО», - заявил Марков.

«The end» для Украины
«Вообще, я могу говорить об Украине двое суток подряд», - признался Сергей Марков через 30 минут монолога. И объяснил причины своего интереса. По версии политолога, задача США, в значительной степени контролирующих украинскую элиту, в том, чтобы полностью оторвать Украину от России.

«Будет значительно хуже, - полагает депутат. – Цель - провести полную смену идентичности, полностью запретить русский язык, перевести украинский язык на латиницу, провести церковный раскол. Затем поставить православную церковь Украины под государственный контроль... Эта цель не скрывается. Она с перспективой сделать «Антироссию», а украинцев превратить в «антирусских».

По мнению Маркова, цель тех, кто затеял управляемый извне конфликт между Россией и Украиной, заключается в том, чтобы не допустить возрождения России. Однако наша страна «может повлиять и должна повлиять на такое развитие событий».

«Вероятность того, что она вмешается в этот процесс и не допустит такого катастрофического развития – больше половины», - заверил Марков газету ВЗГЛЯД. Однако, как заметил депутат, для этого должны быть приняты политические решения.

«Этот сценарий, который сегодня осуществляется на Украине, закончится катастрофой. Либо для Украины, которая развалится, либо для России, поскольку будет использован для того, чтобы Россия потеряла свой суверенитет», - пояснил парламентарий.

Он подчеркнул, что в украинском государстве есть люди, старающиеся не замечать происходящего «из-за своих нефтегазовых доходов». «Они не хотят ссориться с Западом, чтобы максимизировать свои нефтегазовые доходы. Это позиция балансирует на грани предательства Родины. И как всякое предательство, закончится для них фиаско – их нефть и газ отберут. Сначала отберут всю Украину, вслед за Украиной отберут суверенитет России, а потом нефть и газ», - сделал неутешительный прогноз Марков.

Впрочем, он уверен: наша страна должна вмешаться в украинский апокалипсис. «И я уверен, что мы его остановим», - заявил Сергей Марков.

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


В РОССИИ И МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-12-2021, 11:51
Тотализаторы: что это такое и чем они отличаются от обычных ставок?

Первая ассоциация со словом «тотализатор» у многих — это скачки, которые были так популярны в середине  XX века в США..»

13-9-2021, 13:35
Играть в бесплатные игровые автоматы в онлайн-клубе Вулкан

Особенности запуска автоматов в режиме демо. Переходите на официальный сайт казино Вулкан, чтобы поиграть в онлайн-слоты бесплатно без ограничений по времени...»

25-5-2021, 16:42
Стоит ли посещать офтальмолога при замене очков?

Во Франции с 2016 года можно заменить очки и без рецепта офтальмолога. Если в оптике вы представите последний полученный рецепт на очки, вам без проблем подберут новые..»

27-2-2017, 01:11
Поиграть в казино Вулкан

Фанаты онлайн гэмблинга всегда могут наведаться в казино Вулкан, чтобы зарядиться порцией адреналина..»

24-2-2017, 16:35
Успешные игроки предпочитают игровые автоматы Вулкан

Зарабатывать на игровых автоматах и слотах возможно не только полагаясь на удачу, но и прилагая усилия, в особенности, если использовать специальные стратегии..»

20-2-2017, 10:18
Новое казино Супер Слотс поможет воплотить ваши мечты в реальность

Виртуальное казино любого типа – это отличная площадка для того чтобы заработать если не состояние, то как минимум - хорошие деньги..»

18-9-2016, 13:56
В Туле за неуставные взаимоотношения осуждены военнослужащие

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Тульскому гарнизону Западного военного округа, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащим войсковой части 6570 г. Тула рядовым Батыру Цороеву, Алану Абаеву, Алаутдину Агаеву..»

18-8-2016, 09:43
В Туле за истязание и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего осужден бывший военнослужащий

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Тульскому гарнизону Западного военного округа, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему военнослужащему..»

15-6-2016, 11:45
В Туле за мошенничество осужден офицер-десантник

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Тульскому гарнизону Западного военного округа, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему войсковой части 54392, дислоцированной в г. Тула, гвардии старшему лейтенанту Абызову Игорю Александровичу..»

9-5-2016, 11:23
Поддержка работоспособности мотоблока Нева не вызовет затруднений

Запчасти на мотоблок Нева позволяют восстановить работоспособность этой сельскохозяйственной техники..»

На "Армате" нажали не ту кнопкуНа "Армате" нажали не ту кнопку

Вице-премьер рассказал, что сильно волновался, когда наблюдал за парадом Победы на Красной площади..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!