ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Про Дуню Толстую. Лифчик Лямпорта

25 апреля 2008, пятница, 17:07 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Фрейд бесспорно совершил великое открытие, перевернувшее мир. Представления о человеке и человеческом. Открыл новую эпоху.Эрос - универсальный источник энергии, живая и мёртвая вода, основа всего. Эрос крутит колесо истории, питает общественные конфликты, будит интеллект. Инициирует воображение, фантазию, творчество. В какой-то момент Фрейд абсолютизировал Эрос. Выступив в качестве биолога-материалиста, практически свёл всю наличность - разум, мистику, историю, веру, противоречивые смыслы - в единый фокус инстинкта размножения. Тем самым, Фрейд основал новую религию. Религию либидо.

Представление о всемогуществе и вездесущности либидо сколь подлинно, столь и мнимо.

Классический пример - влюблённый подросток весной. Время пробуждение природы, цветов, движение жизни. Саша + Маша = любовь - выцарапано кирпичом на стенке гаража. Робость, первое свиданье, трели, сирень. На асфальте крутятся трясогузки. Саша и Маша не сводят друг с друга глаз.

Возьми такого Сашу, и скажи ему: - Какая любовь? Какая Маша? Это гормоны и половое влеченье! В лучшем случае Саша тихо обидится. С его точки зрения (и совершенно справедливой) учёный-просветитель - просто грубый лгун и клеветник, унижающий высокое чувство. Втаптывающий чистоту в грязь. Любовь в дерьмо. В либидо.

Прогресс регрессировал

Взошедшая на половых гормонах, любовь живёт не по законам химии, и не по законам природы даже. Она самостоятельна, самодостаточна и независима. У неё свой закон, своя сила - закон и сила любви. Собственное достинство и собственное сознание. Ничего этого нет у инстинкта. Вплоть до того, что половой инстинкт по своей универсальной сути вообще-то беспол. Эта бесполая безликость инстинкта, преодолённая человеком, превращается в интимное и личное. Вочеловечивается.

Человек занимает исключительное положение именно в силу этой своей особенности пре(образ)овывать. Являясь соподчинённой и зависимой частью природы, он самостоятелен и независим. Свободен.

Человеческое сознание постигает свободу, человеческий разум обналичивает её. Благодаря сознанию человек знает свою особость и осознаёт свою исключительность. Он реализует идею свободы и своего величия на стройках цивилизации. Человек ограничен, - он не может всего и не знает всего, - но его способности преодолевать свою ограниченность - не имеют границ. Безграничны. Поэтому человек всемогущ.

Эволюция культуры - это эволюция сознания. И это всегда революция.

Самые важные идеи - идеи общественного обновления. Обновляя общество, человек всякий раз осуществляет свою свободу. Преодолевая природу и обстоятельства, он устанавливает над всем закон человека. Чтобы диктовали не голод, инстинкт выживания и страх смерти, а ум и любовь, творческая фантазия и весёлая прихоть.

Великая Октябрьская Социалистическая Революция освободила труд и человека труда, открыв новую невиданную свободу творчества, выбора, фантазии. В СССР существовали объективные условия для практически безграничной реализации самых амбициозных проектов. Распад СССР - это поражение не только русских или советских, это поражение мечты, творчества, разума. Банкротство всей цивилизации.

Человечество оступилось на эволюционной лестнице, и сломя голову покатилось вниз.

Прогресс регрессировал. Свобода сдалась в плен. Высокое опустилось.

Ум заходит за разум и глупеет. Причём делает это с вызывающим удовольствием. Новая жизнь опирается на инстинкты. Человек опускается на четвереньки. А новые учёные с готовностью объясняют, что на четвереньках ходить удобнее. Здоровее. У животных не бывает остеохондроза.

На телевидении однажды рекламировали средство от прыщей "Клеросил":
У Саши - прыщи. Он лечится средством "Клеросил". Поэтому Маша гуляет с Сашей. Лучшее средство от прыщей - это "Клеросил".

В народе быстро сообразили что к ему и выдали другой, непосредственный вариант: "Лучшее средство от прыщей - это Маша".

Сумасшедшая барыня

Деградация и одичание двинулись этажом ниже инстинктов. Сами инстинкты сделались предметом меркантильной обработки и эксплуатации. Проституция приняла постиндустриальный характер. Продаётся и покупается уже не тело, не сексуальное обслуживание, а сама недеференцированная сексуальность. Чистый инстинкт. Эрос. Половое влечение.

К этой недиферинцированной сексуальности - к химии гормонов - обращена химия гламура. Желания человека перефокусируются на ассортимент рыночных товаров. Показательный пример: в ходе одного из последних маркетинговых опросов, проводившихся в Англии, довольно существенный процент населения выразил готовность отказаться от половой жизни в обмен на телевизор новой модели. Лишь на первый взгляд эквивалент обмена - секс на вещь - кажется странным. Фактически вся постиндустриальная конкуренция есть ни что иное как борьба денег против человека. Сегодня альтернатива такова - либо выживет человек, либо - человека выживет рынок.

Эрос за счёт своей универсальной природы потенциально трансформируем во что угодно. В мире денег, телевидения, гламура, эксплуатации, популизма и политиканства, Эрос превратился в гламур, эксплуатацию, деньги, популизм и политиканство. В политтехнологию, наконец.

Телевидение разоблачительно. На экране видно и то что хотят показать, и то что хотят спрятать. Последнюю ясность вносят жежешные блоги. Многие телеперсоны ведут журнал.

Татьяна Толстая давно и успешно выступает в телевизионных коммерческих шоу. Издевается над участниками. Есть жертвы.

Подразумевая дворянское происхождение Толстой, после чудовищного инцидента с затравленным до смерти музыкантом, кто-то назвал её Салтычихой. Это принципиально неверно! Историческая ошибка. Садистка Салтычиха, терзая крепостных, тешила только свою больную страсть. Она не заботилась о внешнем эффекте, чувствах окружающих, мнении общества, была равнодушна к материальной выгоде.

Наоборот. Замученные крепостные шли ей в прямой убыток.

В лице Салтычихи мы встречаемся с рабовладельческим эгоцентризмом и вседозволенностью в наивысшей форме. С безнаказанностью, освещённой традицией сословных привилегией. С привычкой к неограниченной власти, перешедшей все границы и впавшей в дикость.

Толстая (социально) сродни мадам Стороженко - рыбной спекулянтке с Одесского базара из красочной прозы Валентина Катаева («Белеет парус одинокий»).
Представителя третьего сословия в предчувствии конституционных свобод и буржуазных реформ, входящего во вкус новой, едва испробованной власти. Стороженко подвергает публичному унижению мальчика Гаврика.
Ей мало вырвать из голодного рта последний кусок, мало отнять последний грош, важна ещё сделать это на людях. Важна публичная демонстрация только что обретённой силы.
Ярмарочный спектакль, где она в роли "сумасшедшей барыни", сыгран исключительно в целях широкого общественного самоутверждения. В целях легитимации захваченной позиции. Демострации - силы и власти - "что захочу, то и сделаю".

Чтобы знали кто новый хозяин!

Власть Салтычихи освящена временем, традицией, привычкой, законом. Стороженко возвышается впервые, поэтому ей необходим общественно-засвидетельствованный прецедент. Свершилось! А значит нужны публика и публичность.

Этой публичности как воздух необходимы свобода слова, свобода собраний, и прочие буржуазные свободы и права, чтобы открыто изливать свои притязания, угрозы, аффекты. Резкость форм и избыточная демонстративность выражают силу, решительность, кипение в крови. Мощь буржуазии.

Отсюда истерия, краски, эмоции, эксцесс.

На живца
Салтычихе это было не нужно. В своей страшной болезни она абсолютно бескорыстна и даже чиста, не имея в виду ничего кроме утоления собственнной страсти. Салтычиха мучила раба - вещь, своё имущество. Стороженко - равного ей. Человека.

Новоявленное третье сословие России доказывает свои витальность, жизнеспособность, стойкость, привлекательность, плодоноскость - права на настоящее и будущее - методами, принятыми в обезьяньей стае. Демонстрируя мышцы, копулятивные органы, силу голоса. Сосцы младореформаторской суки.

В интернете другого имени кроме как Дунька-лифчик для Авдотьи Смирновой больше нет. В своём ЖЖ журналистка и телеведущая запостила историю о покупке лифчика. Вернее о том, как из-за дороговизны она не смогла выбрать лифчик по вкусу. Хотя пост не об этом.

История - либидозная наживка. Сексуальная блесна. Ловля на лифчик. Гламур-популизм. Якобы социальная журналистика, якобы стёб, а фактически - это про рыночные сиськи, ханжески и трусливо (для сохранения светской репутации) прикрытые социальным сюжетом.

- Такой дефицит эти лифчики, а-ах! Такая дороговизна, оо-оох! Социальная несправедливость, оооааах! Сексизм и мужской шовинизм, ик!


Хватит врать! Млодореформаторы, что ли, уже не спонсируют нижнее бельё своим подружкам? На лифчик не хватает?!

Авдотья Смирнова даже не приложила особого труда, чтобы как следует переписать классический сценарий типичного бордельного шоу - школьницу в фартучке наказывает плёткой строгий учитель. Вместо школьницы - бедная, бедная журналистка ходит без лифчика по интернету.

Популярная телеведущая фактически вступила в конкуренцию со стриптизёршами. Только они честно выкладываются у шеста. А Смирнова выложилась в интернет в политических целях. Журналист(и)ка класса "бэ" на службе у политических альфа-самцов в виртуале без лифчика. Сразу вспоминается симметричное из другой, из прошлой истории - наша сила в плавках!

Народ не думает, народ знает. Ни политической, ни коммерческой пропагандой его не возьмёшь. Не купишь на "Клеросил". Любому и каждому в просвещённой демократии известно, что сильнее Маши средства не бывает. Инстинкт. Вот наши Маши и хватают за него народные массы.

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


В РОССИИ И МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-12-2021, 11:51
Тотализаторы: что это такое и чем они отличаются от обычных ставок?

Первая ассоциация со словом «тотализатор» у многих — это скачки, которые были так популярны в середине  XX века в США..»

13-9-2021, 13:35
Играть в бесплатные игровые автоматы в онлайн-клубе Вулкан

Особенности запуска автоматов в режиме демо. Переходите на официальный сайт казино Вулкан, чтобы поиграть в онлайн-слоты бесплатно без ограничений по времени...»

25-5-2021, 16:42
Стоит ли посещать офтальмолога при замене очков?

Во Франции с 2016 года можно заменить очки и без рецепта офтальмолога. Если в оптике вы представите последний полученный рецепт на очки, вам без проблем подберут новые..»

27-2-2017, 01:11
Поиграть в казино Вулкан

Фанаты онлайн гэмблинга всегда могут наведаться в казино Вулкан, чтобы зарядиться порцией адреналина..»

24-2-2017, 16:35
Успешные игроки предпочитают игровые автоматы Вулкан

Зарабатывать на игровых автоматах и слотах возможно не только полагаясь на удачу, но и прилагая усилия, в особенности, если использовать специальные стратегии..»

20-2-2017, 10:18
Новое казино Супер Слотс поможет воплотить ваши мечты в реальность

Виртуальное казино любого типа – это отличная площадка для того чтобы заработать если не состояние, то как минимум - хорошие деньги..»

18-9-2016, 13:56
В Туле за неуставные взаимоотношения осуждены военнослужащие

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Тульскому гарнизону Западного военного округа, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащим войсковой части 6570 г. Тула рядовым Батыру Цороеву, Алану Абаеву, Алаутдину Агаеву..»

18-8-2016, 09:43
В Туле за истязание и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего осужден бывший военнослужащий

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Тульскому гарнизону Западного военного округа, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему военнослужащему..»

15-6-2016, 11:45
В Туле за мошенничество осужден офицер-десантник

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Тульскому гарнизону Западного военного округа, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему войсковой части 54392, дислоцированной в г. Тула, гвардии старшему лейтенанту Абызову Игорю Александровичу..»

9-5-2016, 11:23
Поддержка работоспособности мотоблока Нева не вызовет затруднений

Запчасти на мотоблок Нева позволяют восстановить работоспособность этой сельскохозяйственной техники..»

На "Армате" нажали не ту кнопкуНа "Армате" нажали не ту кнопку

Вице-премьер рассказал, что сильно волновался, когда наблюдал за парадом Победы на Красной площади..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!