ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

«Молодая гвардия» вышла на улицу

27 июня 2008, пятница, 18:38 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
В пятницу, в День молодежи, на набережной Тараса Шевченко напротив здания Правительства России под теплым, летним солнцем был разбит палаточный городок. «Молодая гвардия «Единой России» проводила свой третий по счету съезд в весьма необычном формате. Со значением поглядывая на Белый дом, молодые единороссы занялись тщательной подготовкой к решению государственных задач.

«Молодогвардейцы» подошли к организации съезда креативно: устав, по всей видимости, от душных помещений, руководители МГЕР вывезли своих активистов на свежий воздух, обнаружив его на столичной набережной имени Тараса Шевченко.

Миниатюрный палаточный городок разбили прямо напротив здания правительства Российской Федерации. Рядовым представителям МГЕР такая идея пришлась по душе. Они вовсю радовались замечательной погоде, яркому, теплому солнцу и соседству с Белым домом. Восторженно поглядывая на рабочую резиденцию Владимира Путина, делегаты прохаживались по территории «новостройки» и тихонько, но с воодушевлением, подпевали современным группам, чьи патриотичные песни доносились из мощных динамиков.

Переводить неформальное общение молодежи в рабочий формат начал замсекретаря президиума генерального совета «Единой России» по вопросам молодежной политики, развития физической культуры и спорта и координатору молодежной политики партии Андрей Турчак. Открывая третий съезд молодежного движения, он сперва поздравил делегатов с днем молодежи и, конечно же, с очередным прорывом России – футбольным.

«Не могу не начать с поздравления нашей футбольной сборной с бронзовыми медалями чемпионата Европы по футболу! Бронза - это успех. Поблагодарим наших ребят!», - призвал Турчак молодогвардейцев, которые на его призыв откликнулись бурными аплодисментами.

«Главный результат этого чемпионата для нашей страны - сколько ребят придут гонять мяч во дворы, а потом лучшие из них поступят в футбольные школы. Значит, у российского футбола есть будущее!», - оптимистично заявил член Совета Федерации.

Покончив с поздравлениями, он с радостью объявил съезд МГЕР открытым, закрепив открытие гимном Российской Федерации. Молодогвардейцы, распрямив плечи и уверенно глядя вперед, в будущее, патриотично подпевали торжественной музыке.

«Съезд пройдет в необычном формате, - предупредил Турчак после того, как мелодия гимна растворилась в толпе энтузиастов. – Нам предстоит достаточно плотно поработать. Будут работать три площадки. А результатом работы станет три резолюции – они лягут в основу манифеста обновления, который предстоит принять в конце дня».

Как оказалось, в адрес съезда поступило приветствие президента России Дмитрия Медведева. Зачитывать поздравительную телеграмму вышел замначальника управления внутренней политики администрации президента РФ Юрий Шарандин.

На смену Шарандину на сцену подрой походкой вышел один из лидеров партии, депутат Госдумы Андрей Исаев. «От лица бюро высшего совета и президиума генерального совета партии хочу сказать вам слово «спасибо» за ваше участие в двух мощных и значимых избирательным кампаниях Российской федерации – выборы Государственной думы и президента России», - воскликнул Исаев. «Пожалуйста», - хором отозвались вежливые молодогвардейцы, ответив на благодарность Исаева комплиментом из аплодисментов.

«Мы с вами победили на этих выборах, - продолжил Исаев. – Благодаря, во многом, вашей гражданской позиции, вашему активному участию, сегодня в России - молодой, сильный энергично глядящий в будущее президент. Благодаря вашему участию сегодня в России самое популярное правительство за все годы - мощное правительство, возглавляемое национальным лидером нашей страны и лидером «Единой России» Владимиром Путиным», - похвалил молодогвардейцев единоросс. «Пожалуйста!», - вновь ответили делегаты.

«Мы победили, но победа нас ко многому обязывает. Мы должны добиться победы России в исторической перспективе. Мы должны упорно работать, искать новые технологии. Мы не должны стать заскорузлыми. Очень многое зависит от вас, молодых. И мы очень многого ждем от ваших сегодняшних решений. Успехов вам», - завершил приветствие Исаев.

После напутствий настало самое время перейти к работе. Молодогвардейцы, чьи глаза азартно загорелись от воодушевляющих приветственных речей, устремились в секционные палатки.

В шатре с вывеской «Молодежь и власть» более опытные молодогвардейцы готовили молодых, талантливых политиков в депутаты и в исполнительную власть. коррдинатор молодежного федерального собрания, депутат Законодательного собрания Челябинской области Руслан Гаттаров рассказал газете ВЗГЛЯД, что в этой палатке обсуждают проекты по развитию молодежного парламентаризма, а также продолжение проекта МГЕР «Молодежное федеральное собрание», объединяющего молодых депутатов со всей России.

«Сегодня мы собрали тех, кто уже попал в политику, и тех, кто туда собирается. Площадка состояла из трех моментов – молодежный парламентаризм, молодежный избирательный штаб и молодежное федеральное собрание. Это школа для будущих молодых депутатов, где они научатся эффективно использовать свои знания и продвигать грамотные идеи не через один-два года прихода во власть, а сразу же», - объяснил Гаттаров.

Вице-спикер Госдумы Светлана Журова, поздравив молодогвардейцев и с заслугами футбольной сборной, и с днем молодежи, и с открытием съезда, подарила представителям МГЕР еще один повод для радости. Как оказалось, рождение молодежной палаты при Государственной думе – дело вполне обозримого будущего: документ о создании палаты наконец-то подписан. «Все предложения молодежной палаты будут сразу иметь воплощение в законодательстве. Это очень правильный шаг!», - заявила Журова.

Депутат Светлана Хоркина радовалась этой новости вместе с молодежью. «Принятое положение – это двойной праздник лично для меня – я занималась этим вопросом», - сказала она корреспонеднут газеты ВЗГЛЯД. «Эта площадка для того, чтобы молодежь работала ближе к власти. Это как раз и требуется, чтобы молодежь была услышана властью. Есть очень умные, талантливые ребята. И свои инициативы, идеи они могут реализовать непосредственно плечом к плечу к взрослому депутату», - сказала экс-чемпионка мира по спортивной гимнастике.

В другой палатке молодогвардейцы занимались программой «Я - гражданин!», объединяющей социальные, патриотические и благотворительные акции и проекты. В частности, обсуждали коррупцию. Как сказал газете ВЗГЛЯД один из организаторов программы, «Молодая гвардия» должна выработать свой подход к решению коррупции. «Все в один голос говорят о том, что знают, почему страна не движется дальше, а люди живут плохо. Да потому что коррупция у нас везде – начиная от ЖЭКов и больниц заканчивая экономикой более крупных масштабов», - считает активист МГЕР.

В третьем шатре под названием «Фабрика смыслов» шла работа над выработкой единой системы базисов - ориентиров развития молодежной политики в стране. «Это интеллектуальная работа, которая проходит по 5 площадкам. – контрпропаганда, работа в Интернете, работа на улице, стратегия-2020 и новый манифест «Молодой гвардии». Все, что здесь обсуждалось, было наработано самой «Молодой гвардией». В конце будет принята резолюция о путях дальнейшего развития и тех, инструментах, которыми мы будем пользоваться», - рассказал организатор секции.

Депутату Госдумы Ирине Яровой, присутствовавшей на съезде МГЕР в качестве гостя, понравилось, что съезд происходит в День молодежи и недалеко от Белого дома. «Это все так символично», - улыбаясь, заметила депутат.

«Молодежь у нас хорошая – неленивая, современная, не имеет иждивенческих настроений, а ждет доверия к себе и делает на пути к своей цели очень многое. Они пришли сюда не просто потусить, а поработать интеллектуально. И мы зарядом этим воспользуемся. Мы готовы предложить им сегодня новые неожиданные подходы к решению проблем нового уровня», - сказала корреспонденту газеты ВЗГЛЯД координатор Государственно-патриотического клуба «Единой России».

Депутат Госдумы и активист МГЕР Павел Зырянов также уверен в том, что молодежь во время съезда найдет точки соприкосновения. «Многие обвиняют «Единую Россию» в том, что она принимает решения монопольно. А партия готова выслушать все точки зрения, она приглашает всех к обсуждению проблем. У молодежи много энергии, но иногда она не может эту энергию направить в нужное русло. Благодаря же таким дискуссиям, как на съезде, ей это удастся сделать, удастся проявить себя, реализовать», - считает Зырянов.

Депутат Госдумы Денис Кравченко в беседе с корреспондентом газеты ВЗГЛЯД сказал, что главная задача съезда - планирование деятельности организации, которая за последнее время получила очень серьезные возможности в исполнительной и законодательной власти. «На молодежи лежит большая ответственность – переформатировать немного органы своей власти, скорректировать их с учетом нынешних реалий», - понимает депутат.

Под занавес первого акта съезда – работы площадок – мологвардейцев навестил руководитель Центрального исполкома «Единой России» Андрей Воробьев. «Очень приятно находится в кругу близких людей, которые генерируют самые смелые, авантюрные идеи, которым нужно найти практическую реализацию. Мы дружим и мне очень приятно, что наше обещание – вовлечение каждого здесь присутствующего во власть – было исполнено», - сказал он делегатам съезда.

«Было много скептиков – сможем ли мы дать молодежи дорогу в управлении государством? У нас эта дорога положена. Нет сомнения, у вас - ярких и смелых ребят - большое будущее. Мы - одна дружная, большая семья которая преследует четкие понятные цели: позволить нашей стране развиваться и добиваться тех целей о которых мы мечтаем», - завершил свое приветствие представитель «Единой России».

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


В РОССИИ И МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-12-2021, 11:51
Тотализаторы: что это такое и чем они отличаются от обычных ставок?

Первая ассоциация со словом «тотализатор» у многих — это скачки, которые были так популярны в середине  XX века в США..»

13-9-2021, 13:35
Играть в бесплатные игровые автоматы в онлайн-клубе Вулкан

Особенности запуска автоматов в режиме демо. Переходите на официальный сайт казино Вулкан, чтобы поиграть в онлайн-слоты бесплатно без ограничений по времени...»

25-5-2021, 16:42
Стоит ли посещать офтальмолога при замене очков?

Во Франции с 2016 года можно заменить очки и без рецепта офтальмолога. Если в оптике вы представите последний полученный рецепт на очки, вам без проблем подберут новые..»

27-2-2017, 01:11
Поиграть в казино Вулкан

Фанаты онлайн гэмблинга всегда могут наведаться в казино Вулкан, чтобы зарядиться порцией адреналина..»

20-2-2017, 10:18
Новое казино Супер Слотс поможет воплотить ваши мечты в реальность

Виртуальное казино любого типа – это отличная площадка для того чтобы заработать если не состояние, то как минимум - хорошие деньги..»

18-9-2016, 13:56
В Туле за неуставные взаимоотношения осуждены военнослужащие

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Тульскому гарнизону Западного военного округа, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащим войсковой части 6570 г. Тула рядовым Батыру Цороеву, Алану Абаеву, Алаутдину Агаеву..»

18-8-2016, 09:43
В Туле за истязание и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего осужден бывший военнослужащий

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Тульскому гарнизону Западного военного округа, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему военнослужащему..»

15-6-2016, 11:45
В Туле за мошенничество осужден офицер-десантник

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Тульскому гарнизону Западного военного округа, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему войсковой части 54392, дислоцированной в г. Тула, гвардии старшему лейтенанту Абызову Игорю Александровичу..»

9-5-2016, 11:23
Поддержка работоспособности мотоблока Нева не вызовет затруднений

Запчасти на мотоблок Нева позволяют восстановить работоспособность этой сельскохозяйственной техники..»

25-4-2016, 10:15
В Туле командир роты осужден за сбор денежных средств с подчиненных

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Тульскому гарнизону Западного военного округа, признаны судом достаточными для вынесения приговора командиру 1 разведывательной роты войсковой части 54392 гвардии капитану Чубинцу Роману Ивановичу..»

На "Армате" нажали не ту кнопкуНа "Армате" нажали не ту кнопку

Вице-премьер рассказал, что сильно волновался, когда наблюдал за парадом Победы на Красной площади..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!