ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Обзор матча "Торпедо" - "Динамо" Брянск

12 мая 2008, понедельник, 04:54 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
“Торпедо“ (Москва) – “Динамо“ (Брянск) – 1:0 (0:0)

Гол: Шумских, 92 - 1:0.

Составы:
“Торпедо“: Абаев, Любушкин, Джамме, Шумских, Соколов Д., Лебедков, Коломейцев, Горелов, Андреев, Давыдов, Сысуев.
“Динамо“: Изотов, Иванов, Самсонов, Ларин, Киселев, Хлебников, Черниговский, Джинчарадзе, Фомичев, Шелютов, Неретин.

Судья: Сергей Кузнецов (Краснозаводск).
Ассистенты судьи: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург), Алексей Воронцов (Ярославль).
Инспектор матча: Сергей Иванович Порядин (Ростов-на-Дону).

8 мая. Москва. Спортивный городок Олимпийского комплекса "Лужники".

В рамках 10 тура в предпраздничный день 8 мая на естественном газоне ОК "Лужники" "Спортивный городок", что для московского "Торпедо" редкость, хозяева принимали футболистов "Динамо" Брянск. История противостояния этих двух команд не так продолжительна, но, не смотря на это встречи двух соперников уже стали более чем принципиальными. Только за 2007 год динамовцы и торпедовцы четырежды встречались между собой. Сначала в рамках кубка России 2007, в котором брянцы смогли впервые в своей истории дойти до ½ финала, в Лужниках неожиданно обыграли хозяев со счет 0:1, а дома свели ответную встречу к нулевой ничье. Затем уже в рамках первенства России торпедовцы одержали убедительную победу со счет 3:0, а брянцы в свою очередь взяли свои три очка дома. Именно в том матче в составе "черно-белых" дебютировал чемпион Европы в составе юношеской сборной России 1989г.р. Артем Самсонов. Время течет - все меняется. И сегодня уже Самсонов, на пару с другим воспитанником торпедовской школы Русланом Тарала будут противостоять своей родной команде. К слову сказать в составе лужниковцев также есть человек, которому есть что доказывать своему бывшему клубу – это Сергей Давыдов.

Массу недовольства и возмущений вызвал такой факт, руководства "Торпедо" сделать для брянцев билеты платными. Московского начальство установило обидное, не столь ценой в 70 рублей, сколь малым количеством мест для болельщиков брянского "Динамо". Если выделенный лимит все же можно оправдать скудной вместимостью стадиона, временно выбранного для домашних встреч "Торпедо", то платные билеты (в Первой лиге явление очень редкое), можно принять как желание заработать. Как выясниться позже мест болельщикам из Брянска было вполне достаточно. А так как практически большая часть их, не дождавшись финального свистка арбитра, покинула стадион – пропущенный гол все же видели не многие.

Одинаково неудачно выдался для обеих команд стартовый участок первенства. В турнирной таблице соперники находятся в зоне вылета. Если "Динамо" с 9 очками занимает 17 строчку, то "Торпедо" с 7 очками и игрой в запасе занимает 19. Обе команды проиграли и две предыдущие встречи с общим одинаковым счетом 0:4. В общем, подводя итог по всему вышеперечисленному можно сказать, что в этом матче встречались две равные по силам и схожие по амбициям команды, победа каждой из которых нужна была как воздух, особенно для их главных тренеров, положение которых уже не так безоблачно. При том что брянцы пропускают в этом сезоне больше других (20), а торпедовцы все же меньше всего забивают (6) - ничья была более чем ожидаема. Только вот для самих команд, это скорее всего было бы приравнено как поражение. Хотя одно очко это все же лучше чем ничего.

Так все могло бы и закончиться, если бы не добавленные две минуты, угловой Спахича и удар головой защитника "черно-белых" и сборной России 1990 года рождения Алексея Шумских.

И так по порядку. Как и предполагалось, наставники обеих команд с первых минут игры дали проявить себя игрокам, выступавшим в прошлом сезоне за сегоднешних соперников. Так в стартовом составе у динамовцев вышел Артем Самсонов, к которому во втором тайме присоединился выздоровевший Руслан Тарала , а у "Торпедо" бывший динамовец Сергей Давыдов. К слову сказать, всего в стартовых составах обеих команд было сразу пять воспитанников элитной торпедовской школы ФШМ-"Торпедо": Изотов, Самсонов, Шумских, Соколов Д. и дебютировавший Любушкин. Затем, в ходе игры к ним присоединились еще трое бывших выпускников: Тарала, Луценко и Подымов. Итого 8 человек – практически полный состав команды.

Матч начался с обоюдных, но не особо острых атак. Наиболее активным у торпедовцев, как и ожидалось стал Давыдов. Играя в одного нападающего, торпедовцы раз за разом пытались вывести Давыдова на рандеву с Изотовым. Однако и Самсонов, игравший как раз против форварда "черно-белых" и имевший при этом наивысший уровень мотивации, жестко, но в рамках правил справлялся с его атакующими действиями.

Активность игроков нападения как следствие всегда сопровождается нарушениями игроков обороны. Эта игра не стала исключением. Постоянные нарушения с обеих сторон приводили к назначению штрафных ударов. Так вблизи штрафной Шумских фолит на Шелютове, но исполнение стандарта, ни к чему не приводит.

Торпедовцы выводят Сысуева и Андреева на удар, если после удара Сысуева мяч проходит над перекладиной, то удар Андреева в ближний угол спокойно берет Изотов.

Если атаки торпедовцев не имели явного направления, то брянцы в основном атаковали через правый фланг. Однако уверенные действия Абаева сводили все атакующие попытки брянцев на нет. На 28 минуте наставник черно-белых меняет неуверенно игравшего Любушкина на Луценко, тем самым усиливая нападение своих подопечных. Во время этой замены Андрей Чернышев дает указание Самсонову играть более внимательно против Луценко.

А спустя еще 5 минут вместо Давыдова на поле выходит Воскобойников, образуя с Луценко знакомый для всех атакующий тандем. После произведенных замен, в созидательных действиях хозяев появилась осмысленность, а благодаря успешным комбинационным действиям в середине поля, инициатива во владении мячом постепенно переходит к торпедовцам. Имея территориальное преимущество, гости чуть не наказали хозяев в контратаке. На 39 минуте динамовцы организовывают молниеносную атаку три в одного, но из выгодной позиции Киселев бьет сильно, но намного выше ворот. Спустя 3 минуты Шелютов в своем стиле убегает от защитников "Торпедо", но вовремя вышедший из ворот Абаев забирает мяч. К слову сказать на протяжении всего первого тайма и игры в целом действия вратарей обеих команд были практически безошибочными, хотя работы у них было предостаточно.

Концовка первого тайма запомнилась лишь оглушительными взрывами петард в секторе фанатов "Торпедо", но, не смотря на это и явное неравенство, брянские фаны-хулиганы в количестве около 200 человек своей голосовой поддержкой полностью заглушали местных болельщиков. Первый тайм так и завершился: 0:0.

Второй тайм начался с решительных атак хозяев. В течение 4 минут Андреев трижды угрожал воротам Изотова, и только уверенная игра голкипера в первом случае, и неточность удара во втором, а также своевременные решительные действия оборонцев позволили гостям сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Но все, же самый опасный момент возник у ворот хозяев. Шелютов снова проявив свои скоростные качества, убежал один на один с голкипером, но удар у нападающего получился далеко не точным.

На 66-ой минуте первую замену делает Андрей Чернышев, меняя подуставшего Хлебникова на Санникова.

Незаметно игра из атакующей перетекла в неспешную борьбу в основном в центре поля, сопровождающейся потерями и взаимными ошибками. На 69-ой минуте Сабитов выпускает вместо Андреева мобильного Спахича, и уже первый проход Амира по левому флангу атаки заканчивается подачей на противоположный фланг штрафной. Проход получился столь стремительным, что за полузащитником просто не успели нападающие, и подача получилась безадресной.

На 74-ой минуте Чернышев выпускает своего последнего "козырного туза" – забивного Руслана Таралу. Не до конца восстановившись после травмы, Руслан все же не мог не выйти в этом принципиальном матче. В концовке матча именно Руслан мог спасти игру, но его удар метров с 15 был как не сильным, так и несовсем точным.

Так неспеша, матч завершался, а по действиям игроков на поле было понятно, что гости готовы были на ничью, а хозяева, подгоняемые болельщика, до конца веривших в команду и не покидавших трибуны (в отличие от брянского десанта, покинувшего свой "отшельнический" сектор В-1 минут за 5 до конца основного времени), все же до последнего пытались добыть три очка.

Двух, добавленных арбитром встречи, минут хватило на один результативный угловой в исполнении Спахича. Мяч от головы одного из торпедовцев игроков отскакичил на дальнюю штангу, где защитник Алексей Шумских головой переправляет его в створ ворот. Только разыграв мяч с центра поля, раздался и свисток, возвещающий об окончании встречи, напомнив немногочисленным и преданным болельщикам брянского "Динамо" матч с новокузнецким "Металлургом", в котором также за три минуты белоголубые не смогли удержать ничью, пропустив мяч в свои ворота.

Данный итог встречи позволил торпедовцам с 10 очками и игрой в запасе подняться из зоны вылета на 15 строчку, а динамовцы опустились на одну строчку ниже и с девятью очками занимают 18 место. При этом "Волга" и "Динамо" Барнаул с 7 очками, занимающих 20 и 21 места соответственно, имеют по одной игре в запасе, а значит 18 место брянцев это потенциальное – 19-20 место.

БРЯНСК.RU

Источник: euro-football.ru


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


СПОРТ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
22-9-2015, 10:45
Динамовцы не сумели обыграть пензенский «Зенит»

Матч между командами «Динамо-Брянск» и «Зенит-Пенза» состоялся 21 сентября 2015 года в рамках 10-го тура первенства России в ПФЛ..»

21-9-2015, 14:35
Поединок Непомнящего и Накамуры завершился скандалом

Именитый брянский гроссмейстер Ян Непомнящий принял участие в Кубке мира по шахматам, который проходит в Баку..»

17-9-2015, 16:50
На праздновании Дня города выступили брянские спортсмены

17 сентября 2015 года на площади Ленина в Брянске состоялся большой спортивный праздник под названием «Здоровый город»..»

16-9-2015, 16:35
Бегунья Нина Морозова успешно выступила в Париже

В столице Франции завершился международный турнир по легкой атлетике. Брянская спортсменка сумела взойти на пьедестал почета..»

16-9-2015, 11:35
Брянчанки отличились на фестивале женского спорта

В городе Анапе завершился всероссийский фестиваль женского спорта под названием «Красота, грация, идеал»..»

15-9-2015, 12:15
Минаков встретится на ринге с бразильцем Мондрагоном

Турнир «Fight Nights Dagestan» будет проходить 25 сентября текущего года в Каспийске, в спортивном комплексе имени Али Алиева..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!