ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Новый сезон мини-футбольной Бизнес Лиги

31 января 2010, воскресенье, 19:07 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Отличная новость для всех любителей корпоративного отдыха и спорта в Брянске, в марте в мини-футбольной жизни города начинается новый этап.

Уже сегодня можно заявить свою корпоративную команду в мини-футбольную Бизнес Лигу. В 2009 году за чемпионство боролись 18 футбольных дружин, которые были разбиты на два дивизиона, ну а в весеннем сезоне 2010 планируется, что их будет уже более 25! Некоторые организации уже участвовали в подобных соревнованиях и знают о Бизнес Лиге не понаслышке, однако есть и новички. Мы задали самые распространённые вопросы директору АКМ “Dream Team”- Безгину Роману.

А.И.: Год назад никто не знал о Бизнес Лиге, а теперь о ней говорят почти в каждой компании. Как родилась идея Бизнес Лиги в Брянске?

Роман: Идея возникла ещё пять лет назад, когда я принимал участие в большой корпоративной спартакиаде, работая в Москве на одну из крупнейших компаний в России, но всё как-то не доходили руки. Каждый хороший руководитель прекрасно знает, что коллективом нужно заниматься. Многие снимают спортивные залы, сотрудники в них играют, но постоянно в одних и тех же составах, постепенно становится неинтересно, да и свои силы негде проверить, пропадает азарт. Вот мы и решили, что пора делать небольшие турниры, победители которых приглашались в мини-футбольную Бизнес Лигу, выросшую в большой и долгожданный проект.

А.И.: Когда начнётся период подачи заявок на сезон 2010?

Роман: С 1-го февраля по 3-е марта любая команда может подать заявку на участие в Бизнес Лиге "Dream Team". Все подробные правила подачи описаны в Положении, которое можно скачать в разделе “Документы” на сайте www.komanda32.ru. Заявка в оригинале предоставляется по адресу: Красноармейская 15. Территория ВОГ (ост. ДК "ВОГ"). Если нужна дополнительная информация, то можно позвонить по телефонам в Брянске 64-55-42, 8 920 858 32 52, 8 910 230 7891

А.И.: Где и когда пройдут соревнования?

Роман: В сезоне 2010 мы решили изменить нашим традициям и не прогадали. Теперь все матчи Высшей Бизнес Лиги (ВБЛ) и Бизнес Лиги "Dream Team" (БЛDT) будут проходить в одном из лучших залов нашего города, а конкретнее во Дворце Спорта "Динамо", который находится недалеко от остановки "Гостиница Турист" в Советском районе. Мы давно присматривались к этому залу и, как только появилась возможность его арендовать, то сразу же это сделали. Вообще у нас существует негласное правило в “Dream Team” – постоянно развиваться и совершенствоваться, не стоять на месте. В этом году все любителей спорта в Брянске ждут сюрпризы.

А.И.: Регламент проведения, какой он в этом году?

Роман: В 2010 году все команды ВБЛ и БЛDT будут играть в два круга: первый (весенний) 13-го марта - 15 мая 2010 года, второй (осенне-зимний) 9 октября - 11 декабря 2010 года. Летом традиционный кубок.

А.И.: Кто играет в Высшей Бизнес Лиге и как туда попасть?

Роман: К участию в ВБЛ допускаются корпоративные команды организаций г. Брянска и области, занявшие первые десять мест в осеннее-зимнем сезоне 2009 года. Корпоративные Любительские Футбольные Клубы, занявшие последние три места в итоговой таблице Весеннего сезона ВБЛ в 2010 году автоматически меняются местами с тройкой призёров в БЛ "Dream Team" и участвуют в таком порядке в осеннее-зимнем сезоне.


А.И.: Кто играет в Бизнес Лиге "Dream Team"?

Роман: К участию в БЛDT допускаются любые корпоративные команды организаций г. Брянска и области, выполняющие условия Положения и Приложений к нему (скачать можно на сайте www.komanda32.ru – раздел “Документы”), занявшие места во втором десятке осеннее-зимнего сезона 2009 года, а так же команды которые впервые будут принимать участие в соревнованиях от АКМ “Dream Team”

А.И.: Насколько я знаю, у вас используются специальные правила. Есть ли изменения в Положении и Правилах по сравнению с 2009 годом?

Роман: Вы правы, у нас действительно используются упрощённые правила мини-футбола. Мы учли все недостатки прошлого сезона и внесли некоторые изменения, которые пойдут на пользу всем участникам:

1. Вратарь не имеет право задерживать мяч в руках более 3 секунд, ранее это было 10 секунд.
2. Вратарь имеет право выбросить мяч рукой на чужую площадку, ранее этого делать нельзя было, т.к. не позволяли размеры площадки.
3. При выходе мяча за лицевую линию площадки, после удара игрока соперника, вратарь вводит мяч в игру руками или ногами, предварительно опустив мяч на площадку перед собой. Ранее голкипер вводил мяч только руками или ногами, предварительно "обыгравшись" с товарищем по команде.
4. При розыгрыше аута с боковой линии, игрок команды-соперника должен находится на расстоянии минимум 3 метра от вводящего. Ранее это был 1 метр.
5. Ужесточены правила, касающиеся нецензурных выражений и оскорбительных жестов в адрес партнёров и соперников.
6. Полностью расписаны обязанности и полномочия Главного судьи и помощника судьи.

А.И.: Я правильно понял, что все изменения сделаны для того, что бы игра была более динамичной и интересной?

Роман: Да, это очень важно. Правила специально упрощены и адаптированы, что бы в них мог разобраться любой. Правила должны помогать, а не мешать играть.

Интересно, а кто уже участвовал в Бизнес Лиге?

Роман: В Лиге уже участвовали более 30 разных команд, но давайте я расскажу кто будет играть в этом году. Высшая Бизнес Лига: Брянскрегионгаз, Локомотив, Эксперт Компьютерс, Брянскнефтепродукт, Транснефтепродукт, МедиаСтар-Нефтика, Пищевик, Мелькрукк, Дружба, Промбетон.

Бизнес Лига “Dream Team”: Пульсар, Фрегат, Меркурий, Брянскэнерго, БКС, Брянск – ЛАДА, ВОГ, УСП.

А.И.: Я правильно понял, места в Бизнес Лиге “Dream Team” ещё есть?

Роман: Да, ещё есть, мы планируем, привлечь ещё минимум 5 коллективов.

А.И.: Наверняка командам-новичкам будет интересно узнать о внешнем виде игрока и голкипера?

Роман: Ну здесь всё очень просто. Каждый игрок команды обязан иметь свой номер, который должен быть нанесён на задней части футболки и соответствовать заявке. Номера должны быть от 1 до 99. Все игроки команды должны иметь одинаковую форму, одинаковой цветовой гаммы. Минимальные требования - одинаковые футболки одного цвета. Щитки игрока должны быть изготовлены из подходящего материала (резина, пластика или подобного материала) и полностью закрыты гетрами. Голкиперу разрешается надевать длинные брюки. Цвет одежды вратаря должен отличаться от цвета экипировки других игроков и судей. Пример можно увидеть в галерее сайта www.komanda32.ru
А.И.: Где можно посмотреть фото и видео с предыдущих турниров, и есть ли у Бизнес Лиги сайт?

Роман: Конечно есть, он обновляется ежедневно. Мы создали форум, постоянно проводятся голосования, когда идёт Бизнес Лига, то обязательно вывешивается подробная статистика по каждому игроку. Там же можно посмотреть фотографии и видеосюжеты с предыдущего сезона. Советую записать адрес www.komanda32.ru

А.И.: Напоследок я задал вопрос Роману о значении названия его агентства, на что он, улыбаясь, ответил: “Всё очень просто! “Dream Team” – это “команда мечты”, ведь нет предала совершенству”.

Беседовал Андрей Иванов

БРЯНСК.RU


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


СПОРТ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
22-9-2015, 10:45
Динамовцы не сумели обыграть пензенский «Зенит»

Матч между командами «Динамо-Брянск» и «Зенит-Пенза» состоялся 21 сентября 2015 года в рамках 10-го тура первенства России в ПФЛ..»

21-9-2015, 14:35
Поединок Непомнящего и Накамуры завершился скандалом

Именитый брянский гроссмейстер Ян Непомнящий принял участие в Кубке мира по шахматам, который проходит в Баку..»

17-9-2015, 16:50
На праздновании Дня города выступили брянские спортсмены

17 сентября 2015 года на площади Ленина в Брянске состоялся большой спортивный праздник под названием «Здоровый город»..»

16-9-2015, 16:35
Бегунья Нина Морозова успешно выступила в Париже

В столице Франции завершился международный турнир по легкой атлетике. Брянская спортсменка сумела взойти на пьедестал почета..»

16-9-2015, 11:35
Брянчанки отличились на фестивале женского спорта

В городе Анапе завершился всероссийский фестиваль женского спорта под названием «Красота, грация, идеал»..»

15-9-2015, 12:15
Минаков встретится на ринге с бразильцем Мондрагоном

Турнир «Fight Nights Dagestan» будет проходить 25 сентября текущего года в Каспийске, в спортивном комплексе имени Али Алиева..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!