Летний кубок бизнес лиги достался журналистам
Команда "Медиастар-Нефтика" одержала победу на турнире, одолев в финале "Сбербанк" со счетом 2:0.
15 участников собрал первый летний кубок среди корпоративных команд, который прошел за загородной базе "Динамо" в Отрадном. Турнир получил статус международного—коллектив страховой компании "Согласие" приехал в Брянск из Минска.
На первом этапе команды были разбиты на 4 группы, победители которых и составили квартет сильнейших. В итоге в полуфиналах сошлись "Согласие" против "Сбербанка", и "Медиастар-Нефтика" против "Меркурия". Журналисты не испытали особых проблем и уверенно победили "Меркурий" со счетом 3:0. А вот другой полуфинал получился очень упорным. Банкиры вели 1:0, но гости из Беларуси сравняли счет под самый занавес игры. Пришлось бить пенальти, причем били очень долго, потому как все мячи залетали в ворота. Судьям даже пришлось отодвигать точку на более дальнее расстояние, чтобы усложнить задачу пенальтистов. В итоге удача улыбнулась "Сбербанку", который вышел в финал.
В первом тайме противостояние банкиров и журналистов шло на равных и голов зрители так и не увидели. После перерыва "Медиастар-Нефтика" сумела отличиться, а минут за пять до конца матча удвоила преимущество. Таким образом журналисты ни разу не пропустив на турнире, одержали уверенную победу в кубке. Напомним что "Медиастар-Нефтика" выиграла и чемпионат бизнес-лиги, который завершился в начале лета.
БРЯНСК.RU