ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Вопросы благоустройства города — номер один на ближайший месяц

7 апреля 2006, пятница, 15:02 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Первое рабочее совещание в рамках стартовавшего месячника по благоустройству, экологии и озеленению города провел глава городской администрации Дмитрий Шапотько. На совещание были приглашены руководители всех жилищных и дорожных организаций, а также представители городского ЖКХ, управления по благоустройству и экологии, троллейбусного управления, специализированного предприятия по вопросам похоронного дела, МУП «Брянскмост» и «Спецавтохозяйство», СМЭУ ГИБДД области и городского УВД. Об этом сообщает официальный сайт города Брянска.

Дмитрий Александрович отметил, что с началом весны, как и в прошлом году, вопросам чистоты города и благоустройства будет уделяться повышенное внимание. «Контроль будет жестким, спуска не дадим никому, невзирая на должности и заслуги», — заверил он. - Хочу отметить, что работы начались вяло, город очень грязный. Я понимаю, что нынешняя зима была затяжная, однако на раскачивание времени нет совершенно. У нас на все про все — месяц».

В первые недели, по словам главы, особое внимание будет уделяться вывозу песка и грязи с городских дорог, которые накопились за зиму. Затем дойдет дело до внутридворовых и внутриквартальных территорий. Здесь жесточайший контроль будет вестись за состоянием контейнерных
площадок, вывозом мусора и чистотой дворов.

По словам заместителя главы городской администрации по жилищно-коммунальному хозяйству Александра
Жигунова, после 10 апреля начнет работать асфальтобетонный завод, так что уже на следующей неделе в городе приступят к ямочному ремонту. В связи с этим глава поручил своему заместителю к началу следующей недели подготовить список всех дорог, которые в нынешнем году планируется охватить ямочным и капитальным ремонтом.

Затем начался «разбор полетов» по районам. Отныне Дмитрий Шапотько и Александр Жигунов будут проводить ежедневные рейды по районам города, чтобы знать оперативную обстановку и лично контролировать ход месячника. Начали, по традиции, с Бежицкого района. По словам начальника ЖКХ Бежицкого района Василия Баранчикова, дорожники уже работают на улицах Брянской Пролетарской дивизии, 22-го партсъезда и Ульянова. В минувшую субботу заделали ямки на улице Литейной. После 15 апреля убирать самый большой район будет немного проще: в распоряжений районного ЖКХ поступит новая подметало-уборочная машина. Готовы к работе и жилищники: для них уже закуплены краска и известь. Чтобы побыстрее приступить к уборке дворов, всем городским дворникам предстоит
«ворошить» снег.

В Володарском районе, прежде всего, занялись состоянием дороги, соединяющей Володарку и Фокинку, убрали улицу Липецкую и территорию аквапарка. Затем силы будут брошены на очистку и уборку улицы Никитина и железнодорожного переезда через станцию «Брянск-I». Уже наведен порядок и на улицах, которые попадают в зону подтопления.

Ежедневно на уборке Советского района задействованы 8 единиц техники. По словам руководителя районного МУП «Жилкомсервис» Ирины Фильченковой, начали они с уборки свалок. С начала месячника наведен порядок во дворах домов №№76 и 78 по улице Советской, а также во дворах домов №№ 165, 167 и 169 по улице Фокина. Однако не хватает мусорных контейнеров, что подтвердил заместитель начальника городского ЖКХ по жилищным вопросам Виктор Горбачев. По его словам, на данный момент в городе необходимо увеличить количество «мусорок» приблизительно на 25%.

Ответственный за состояние и наличие мусорных контейнеров, директор МУП «Спецавтохозяйство», Александр Чмыхов сообщил, что сейчас на предприятии создана специализированная бригада, которая занимается их изготовлением. В день рабочим удается сделать до 24 штук, поэтому к концу следующей
недели в Брянске появятся еще 100 новых «мусорок». На вопрос: «Куда же деваются мусорки, почему их не хватает?» Александр Васильевич доложил, что их попросту воруют. Особенно много мусорных ящиков за последнее время пропало в Володарском районе. Кроме того, начата работа по частному сектору, куда также требуются контейнеры. Александр Чмыхов пообещал, что в ближайшее время вопрос
с количеством «мусорок» будет улажен.

На совещании была поднята еще одна проблема. В последнее время значительно увеличилось количество
крупногабаритного мусора, а специальной техники у предприятия нет. Александр Жигунов заверил, что этот вопрос он поставит перед депутатами горсовета, которые и рассмотрят данную проблему на одной из ближайших сессий. Также Александр Чмыхов доложил, что силами работников его предприятия начата работа по проспекту Станке-Димитрова, где каждую ночь работает бригада. Дмитрий Шапотько остался недоволен темпами работы на проспекте, поэтому теперь сюда перекинут два больших звена.

В Фокинском районе по традиции уборку начали с Московского проспекта. Здесь работают две большие бригады специалистов Фокинского комбината дорожного строительства и благоустройства. Руководитель
предприятия Николай Мясников заверил, что объем работы очень большой: необходимо вывезти огромное
количества песка и мусора, привести в порядок около 30 км бордюрного камня, очистить разделительную полосу и засеять ее свежей травой, покрасить разделительные заграждения. Кроме того, еще одна бригада его рабочих трудится в Белых Берегах. Туда же отправлен недавно приобретенный погрузчик, так что есть надежда, что даже второстепенные улицы поселка будут чистыми. Что касается уборки дворов, то специалистами районного «Жилкомсервиса» разработан четкий
график, определены составы уборочных звеньев. Планируется за две недели привести фокинские дворы в порядок. Александр Жигунов попросил руководство областного ГИБДД привести в порядок светофорное
оборудование и дорожные знаки, высказал просьбу уделить особое внимание нарушителям, паркующим свои автомобили на газонах и тротуарах.

О состоянии дел на Городищенской горке доложил начальник МУП «Спецдорремстрой» Александр Зайцев. Он рассказал, что всю работу сдерживает мерзлый грунт. Единственное, что пока позволяет делать погода — это досыпать будущую полосу движения щебнем. Также к работе приступили специалисты по ливневой канализации: проверяется ее состояние, проводятся мероприятия по упреждению паводковых вод. Достигнута договоренность с самарским заводом, который поставит в Брянск новые троллейбусные
опоры. После 10 апреля на объекте начнутся технологические работы.

Городские кладбища будут убраны вовремя. В этом городское руководство заверила директор спецпредприятия по вопросам похоронного дела Елена Майорова. Специалисты предприятия постараются навести порядок в местах захоронения уже к Пасхе. Ремонта требует памятник Неизвестному солдату на центральном кладбище. Деньги на эти цели в бюджете города не заложены, поэтому решили лишь побелить его к празднику. Во-вторых, жители города неоднократно обращались к руководству предприятия с просьбой обеспечить их перед праздниками водой для того, чтобы можно было привести в порядок могилы своих близких. По словам директора МУП «Брянскгорводоканал» Александра Нешкова, проблема решаема: у предприятия имеются емкости для воды, которые и будут установлены на кладбищах.

В ходе месячника приведут в порядок троллейбусные опоры и бордюры, которые вымоют, отремонтируют,
а где необходимо — подкрасят. В нынешнем году их снова будут не белить, а красить, но не в сплошной белый цвет, а в черно-белую полоску, как и положено по новым дорожным стандартам. Как только на магистралях и во дворах растает снег, к работе приступят озеленители: травой будут засеяны все разделительные полосы на центральных дорогах города и разворотные кольца.

БРЯНСК.RU


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


ОБЩЕСТВО: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-1-2018, 15:56
В брянском Управлении Роскомнадзора работают неграмотные сотрудники

Брянский блогер Николай Виткевич пожаловался на неграмотных сотрудников регионального Управления Роскомнадзора..»

26-2-2016, 15:16
Алевтина Черникова начала битву за лучших российских абитуриентов

Очевидно, что для повышения престижа, особенно на мировом уровне, необходимо работать не только над качеством даваемого образования, но и над привлечением лучших и мотивированных абитуриентов..»

22-9-2015, 16:30
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги

Информацию о недостатках в содержании улично-дорожной сети будут принимать в ГИБДД города Брянска..»

22-9-2015, 16:05
Туристический потенциал Брянской области отметили в Москве

Брянская область включена в список перспективных (с точки зрения развития туризма) регионов..»

22-9-2015, 15:10
В гипермаркетах могут появиться площадки для умельцев

О развитии и сохранении в Брянской области народного творчества речь шла на оперативном совещании в региональном Правительстве..»

22-9-2015, 14:45
Чиновники: Брянская область готова к зиме на 92 процента

21 сентября в Правительстве Брянской области состоялось оперативное совещание, участники которого обсудили готовность региона к отопительному сезону..»

22-9-2015, 09:55
В «Брянском лесу» родились три зубренка

Один из четвероногих малышей появился на свет 14 июля – в день основания заповедника «Брянский лес»..»

21-9-2015, 15:20
Брянским сотрудникам МЧС вручено Знамя

21 сентября 2015 года состоялась торжественная передача Знамени Главному Управлению МЧС России по Брянской области..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!