ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Состоялось координационое совещанние руководителей правоохранительных органов области

27 февраля 2008, среда, 12:27 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
26 февраля 2008 года в прокуратуре Брянской области под председательством прокурора области Николая Васильевича Журкова состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов области, на котором были рассмотрены вопросы:

1. О состоянии законности и правопорядка на территории Брянской области и мерах по предупреждению нарушений избирательного законодательства в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации.

2. О практике применения правоохранительными органами, органами прокуратуры области норм Федерального закона от 05.06.2007 года № 87-ФЗ «О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» и Федеральный закон «О прокуратуре Российской Федерации», И мерах, направленных на повышение эффективности расследования уголовных дел.

По первому вопросу выступили: председатель Брянской областной избирательной комиссии Каплунов И.В., врио начальника МОБ УВД по Брянской области Кузьмичев И.П., начальник отдела УФСБ России по Брянской области Ефремов А.Д., заместитель начальника ГУ МЧС России по Брянской области Карасев Р.Н. и первый заместитель прокурора области Ступак А.А., которые отметили, что правоохранительными органами проделана определенная работа, направленная на пресечение нарушений избирательного законодательства, в том числе при проведении предвыборной агитации.

В целях предупреждения, своевременного выявления, пресечения и устранения нарушений указанного законодательства налажено взаимодействие правоохранительных органов друг с другом, с избирательной комиссией Брянской области, другими государственными органами.

Создана и осуществляет деятельность межведомственная рабочая группа в целях проведения согласованных мероприятий по обеспечению требований законодательства о выборах. Соответствующие оперативные штабы, рабочие группы созданы в городах и районах области.

Представители правоохранительных органов работают в составе контрольно-ревизионной службы при избирательной комиссии Брянской области.

Осуществляются мероприятия, направленные на предупреждение экстремистских проявлений.
Прокуратурой области совместно с подразделениями ГУ МЧС России по Брянской области проведены проверки состояния укрепленности и противопожарной защиты помещений, предназначенных для размещения КСА ГАС «Выборы». Совместными усилиями обеспечено их соответствие предъявляемым требованиям.

УВД по Брянской области на основании представлений избирательной комиссии Брянской области принимаются меры по предотвращению распространения противоправных агитационных материалов и их изъятию, установлению изготовителей и распространителей этих материалов, источников их финансирования и привлечению виновных лиц к установленной законом ответственности.
Реализованы либо реализуются другие мероприятия.

В то же время особое внимание следует уделить вопросам противодействия терроризму и экстремизму, предотвращения массовых беспорядков, обеспечения безопасности участников выборов, общественного порядка в помещениях для голосования, сохранности избирательной документации.
В целях обеспечения законности и правопорядка при проведении выборов Президента России координационным совещанием принято соответствующее постановление.

По второму вопросу выступили: начальник управления прокуратуры области по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью Поцепай Г.Г., заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Брянской области Смольский В.В., начальник отдела УФСБ России по Брянской области Чуваров Н.В., которые отметили, что правоохранительными органами области осуществлены конкретные мероприятия по переходу к работе в обновленных условиях уголовного судопроизводства.

Правоохранительными органами проведено совместное совещание прокуроров и руководителей межрайонных следственных отделов следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Брянской области по вопросам практического применения новых норм уголовно-процессуального законодательства, на котором выработаны организационно-практические мероприятия, направленные на повышение эффективности работы на данном направлении.

В целях формирования единой правоприменительной практики, ее своевременной корректировки и разрешения возникающих проблем налажено взаимодействие и оперативный обмен информацией с руководителями следственных органов, обеспечен целенаправленный и системный подход к осуществлению прокурорского надзора за процессуальной деятельностью органов дознания и предварительного следствия.

Вместе с тем, анализ работы правоохранительных органов в новых условиях судопроизводства выявил и определенные недостатки.

Так, изучение материалов доследственных проверок, свидетельствует, что решения об отказе в возбуждении уголовных дел не во всех случаях принимаются с учетом всех обстоятельств происшедшего, в связи с чем прокурорами вносятся обоснованные требования об отмене вышеуказанных решений.
Имеют место нарушения, допускаемые при возбуждении уголовных дел следователями и дознавателями органов внутренних дел области.

Необоснованные и незаконные решения о возбуждении уголовного дела отменялись прокурорами Брасовского, Жуковского, Навлинского, Клинцовского районов и города Клинцы.
Продолжают иметь место нарушения сроков предварительного следствия.

В целях принятия дополнительных организационных и практических мер в условиях измененных норм уголовно-процессуального законодательства и Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», повышения эффективности взаимодействия при расследовании уголовных дел координационным совещанием правоохранительных органов области принято постановление.

БРЯНСК.RU

Источник: Пресс-служба прокуратуры Брянской области


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


ОБЩЕСТВО: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-1-2018, 15:56
В брянском Управлении Роскомнадзора работают неграмотные сотрудники

Брянский блогер Николай Виткевич пожаловался на неграмотных сотрудников регионального Управления Роскомнадзора..»

26-2-2016, 15:16
Алевтина Черникова начала битву за лучших российских абитуриентов

Очевидно, что для повышения престижа, особенно на мировом уровне, необходимо работать не только над качеством даваемого образования, но и над привлечением лучших и мотивированных абитуриентов..»

22-9-2015, 16:30
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги

Информацию о недостатках в содержании улично-дорожной сети будут принимать в ГИБДД города Брянска..»

22-9-2015, 16:05
Туристический потенциал Брянской области отметили в Москве

Брянская область включена в список перспективных (с точки зрения развития туризма) регионов..»

22-9-2015, 15:10
В гипермаркетах могут появиться площадки для умельцев

О развитии и сохранении в Брянской области народного творчества речь шла на оперативном совещании в региональном Правительстве..»

22-9-2015, 14:45
Чиновники: Брянская область готова к зиме на 92 процента

21 сентября в Правительстве Брянской области состоялось оперативное совещание, участники которого обсудили готовность региона к отопительному сезону..»

22-9-2015, 09:55
В «Брянском лесу» родились три зубренка

Один из четвероногих малышей появился на свет 14 июля – в день основания заповедника «Брянский лес»..»

21-9-2015, 15:20
Брянским сотрудникам МЧС вручено Знамя

21 сентября 2015 года состоялась торжественная передача Знамени Главному Управлению МЧС России по Брянской области..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!