ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

С оперативного совещания у Губернатора

13 декабря 2006, среда, 11:24 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
В понедельник, 11 декабря, в администрации области состоялось очередное оперативное совещание у Губернатора области Николая Денина.

О ходе зимовки скота в сельхозпредприятиях области рассказал заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию области Василий Миненко.

В настоящее время в колхозах области насчитывается более 162 тысяч голов крупного рогатого скота, из них около 67 тысячи коров; 30 тысяч голов свиней; 3 миллиона голов птицы. К началу следующего года ожидается прирост поголовья КРС до 172,5 тысячи. Для размещения скота в сельхозпредприятиях области подготовлено более тысячи помещений. Полностью задействованы фермы и помещения для содержания свиней, овец и птицы.

Продолжается работа по увеличению поголовья свиней, овец и коз, а также птицы. По сравнению с прошлым годом на 7% увеличилось поголовье свиней, овец и коз – на 26 %, птицы – на 91 %. За счет роста производства мяса птицы на 35% увеличилось производство мяса.

В Жирятинском, Дятьковском, Севском районах выросли средние надои молока. Вырос валовый надой молока за месяц зимовки в Выгоничском, Гордеевском, Дубровском, Жирятинском, Жуковском, Клетнянском, Мглинском, Севском и Стародубском районах.

Однако не во всех хозяйствах области на должном уровне организована зимовка скота. Прозвучала критика в адрес Брянского, Клетнянского, Клинцовского, Новозыбковского, Погарского, и Трубчевского районов. Там показатели надоев значительно отстают от прошлогодних.
Не все хозяйства области полностью обеспечены кормами.

Меньше половины от потребности зернофуража имеют хозяйства Трубчевского, Злынковского, Красногорского, Мглинского, Почепского, Суземского районов. Наихудшие показатели в хозяйствах Суражского района.

До сих пор в области существует кадровая проблема. Острый дефицит в кадрах испытывают хозяйства Новозыбковского, Злынковского, Климовского, Красногорского районов.

В связи с этим помощь сельхозпредприятиям оказывают закрепленные за каждым хозяйством специалисты зоотехнической и ветеринарной служб. Они осуществляют контроль за кормлением и содержанием животных, ветеринарными мероприятиями. Ответственные лица за хозяйствами определены и в каждом районе.

Николай Денин еще раз призвал чиновников активно участвовать в развитии АПК области. «Дело не в денежных средствах», на нехватку которых часто ссылаются управленцы, «все дело в управленческих и административных функциях».

Эти функции надлежащим образом должны выполнять областные чиновники, которые закреплены за каждым районом области и призваны всячески поддерживать подшефные хозяйства.

Ольга Филина, начальник управления по делам архивов области, рассказала о ходе комплектования госархива региона.

Сейчас в списке источников комплектования госархива находится 216 организаций. Из них помещения для хранения архивных документов имеет лишь 81 организация, а штатные сотрудники архивов имеются только в 26 учреждениях. Во многих организациях архивохранилища загружены полностью. В других - документы хранятся у сотрудников в сейфах, шкафах, столах. Отсутствуют свободные площади и в госархиве, с сожалением отметила О.Филина.

В числе других проблем О.Филина назвала нередкую утрату документов из-за нестабильности современных негосударственных и государственных структур, их тенденции к частым реорганизациям, смене руководства и сотрудников.

Отсутствие номенклатуры дел в организациях, формирование текущего архива без обработки, экспертизы ценности и переноса на носители в бумажном и электронном формате обусловлено отсутствием четкой структуры, закрепленной соответствующим нормативным документом организации.

Курсы повышения квалификации, система «Консультант-плюс», лекции сотрудников управления по делам архивов и призваны организовать надлежащее ведение делопроизводства и архивной работы на предприятиях.

Ольга Филина отметила, что в большинстве организаций удалось наладить работу по ведению архивов и описать значительный массив документов. Она отметила успехи Государственной телерадиокомпании "Брянск", пресс-службы администрации области, которая формирует архив фотодокументов наиболее важных событий и мероприятий.

Однако далеко не все учреждения и организации привели в порядок свои документы постоянного срока хранения и по личному составу по 2003 год включительно. Среди них администрация области, департамент здравоохранения области, комитет по сельскому хозяйству и продовольствию, управление социальной защиты населения, финансовое управление области, управление федерального казначейства Министерства финансов РФ по Брянской области и другие.

Список структур, где работа осуществляется не на должном уровне, будет подготовлен и уже в ближайшее время попадет на стол Губернатора.

О состоянии задолженности по зарплате на предприятиях области проинформировал начальник управления труда области Владимир Барабанов.

По-прежнему низкий уровень заработной платы и доходности населения наблюдается в агропромышленном секторе области. В ноябре увеличились долги по зарплате в трех муниципальных образованиях: на 70% выросли долги в Клинцах, на 6% - в Новозыбкове, такой же рост задолженности и в Дубровском районе. В пять раз увеличилась задолженность в г.Брянске, в 2,5 раза – Злынковском, Карачевском, Трубчевском и некоторых других районах.

Лидерами по долгам остаются Жуковский район, общая сумма задолженности здесь составляет около 8,5 млн. рублей. Более 5 млн. рублей задолжали предприятия Климовского района, три с лишним млн. рублей – Брянского района.

В целом задолженность по области увеличилась на 9%. Основная сумма задолженности сложилась на предприятиях промышленности – более 57% от общей цифры. В.Барабанов упомянул и предприятия, не наблюдаемые органами статистики. Здесь сумма долгов перед работниками колеблется в пределах 27 млн. рублей.

Тем не менее есть и положительные сдвиги в ситуации – уменьшение долгов по зарплате наблюдается в г.Фокино. По распоряжению Губернатора на всех должников будут подготовлены письма и направлены в прокуратуру.

Завершая официальную повестку оперативки Тагир Сайфутдинов, начальник управления по взаимодействию с административными органами сообщил, что каждый вторник и четверг проводится «горячая линия» по приёму информации и принятию мер по фактам самогоноварения в городе Брянске и Брянской области.

С 8.30 до 18.00 можно звонить по тел.66-07-44 (государственная инспекция Брянской области по обеспечению контроля за производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции), с 14.00 до 18.00 – по тел. 74-33-98, 74-96-24 (администрация Брянской области).

Прежде чем завершить совещание, Губернатор области поднял вопрос о ситуации с вырубкой зеленых насаждений на территории сквера имени П.Проскурина.

Николай Васильевич попросил прокомментировать ситуацию главу города Игоря Алехина и главу горадминистрации Дмитрия Шапотько, непосредственно отвечающих за строительство на территории муниципального образования, и контролирующие органы.

Свою позицию законности действий застройщика изложил Дмитрий Шапотько. Он возвратился к 1998 году, когда был утвержден генплан застройки пл.Партизан с запланированными на ней подземной стоянкой и торговым центром.

В 2004 году Денис Перлин, директор фирмы «Инвестстрой», приобрел соответствующий участок и обратился в горадминистрацию для получения разрешения на строительство на нем жилого дома с соответствующей инфраструктурой. Было получено положительное заключение всех контролирующих федеральных структур и соответственно выдано разрешение на строительство.

Более того, Д.Шапотько подтвердил законность действий застройщика по пересадке, именно пересадке, а не вырубке, деревьев на территории сквера.

Руководитель Управления Федеральной службы Росприроднадзора по Брянской области Игорь Балясников сообщил, что компания «Инвестстрой» не имеет разрешения на строительство на пл.Партизан поземной автостоянки и торгового центра, под которые собственно и производилась вырубка деревьев.

Сразу же после начала сноса сквера Росприроднадзор предупредил застройщика о том, что у него нет права на начало строительства. Однако, несмотря на неоднократные предупреждения со стороны контролирующих структур, вырубка зеленых насаждений в сквере имени Проскурина продолжилась. Сейчас все материалы находятся в суде, ведется следствие.

Губернатор Николай Денин напомнил всем, что прежде всего надо учитывать мнение населения. И то, что происходит сейчас на пл.Партизан, иначе, как актом вандализма, назвать нельзя. Он поручил все причастным структурам досконально изучить детали дела и как можно скорее расставить точки над «i».

БРЯНСК.RU

Источник: Пресс-служба администрации Брянской области


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


ОБЩЕСТВО: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-1-2018, 15:56
В брянском Управлении Роскомнадзора работают неграмотные сотрудники

Брянский блогер Николай Виткевич пожаловался на неграмотных сотрудников регионального Управления Роскомнадзора..»

26-2-2016, 15:16
Алевтина Черникова начала битву за лучших российских абитуриентов

Очевидно, что для повышения престижа, особенно на мировом уровне, необходимо работать не только над качеством даваемого образования, но и над привлечением лучших и мотивированных абитуриентов..»

22-9-2015, 16:30
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги

Информацию о недостатках в содержании улично-дорожной сети будут принимать в ГИБДД города Брянска..»

22-9-2015, 16:05
Туристический потенциал Брянской области отметили в Москве

Брянская область включена в список перспективных (с точки зрения развития туризма) регионов..»

22-9-2015, 15:10
В гипермаркетах могут появиться площадки для умельцев

О развитии и сохранении в Брянской области народного творчества речь шла на оперативном совещании в региональном Правительстве..»

22-9-2015, 14:45
Чиновники: Брянская область готова к зиме на 92 процента

21 сентября в Правительстве Брянской области состоялось оперативное совещание, участники которого обсудили готовность региона к отопительному сезону..»

22-9-2015, 09:55
В «Брянском лесу» родились три зубренка

Один из четвероногих малышей появился на свет 14 июля – в день основания заповедника «Брянский лес»..»

21-9-2015, 15:20
Брянским сотрудникам МЧС вручено Знамя

21 сентября 2015 года состоялась торжественная передача Знамени Главному Управлению МЧС России по Брянской области..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!