ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Продолжается месячник пожилых людей

24 октября 2006, вторник, 12:17 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
В Брянске продолжается месячник пожилых людей. В первой его половине во всех учреждениях социальной защиты прошли Дни открытых дверей, во всех районах были проведены встречи общественных организаций с руководством районных администраций, Пенсионного фонда и управления соцзащиты по правовым вопросам и проблемам социального обслуживания. Из средств Пенсионного фонда малообеспеченным пенсионерам была оказана материальная помощь.

В Советском районе в дни месячника в районе проводятся циклы мероприятий, на которые приглашаются пожилые люди. Для них организуют концерты, занимательные программы в игровой форме, вручают сувениры и устраивают чаепитие. К тем, кому здоровье не позволяет посещать подобные встречи, соцработники приходили на дом и поздравляли их с Днем пожилых людей. Администрация и Совет ветеранов района организовали выставку творчества, в которой приняли участие и ветераны Великой Отечественной войны, и ветераны труда, и просто одинокие пенсионеры. Лучшие работы были поощрены небольшими денежными премиями, для чего из фонда социально-экономического развития района было перечислено 3000 рублей.
С 1 октября кинотеатр «Родина», выставочный зал по бульвару Гагарина и краеведческий музей принимают пожилых людей бесплатно — для этого достаточно предъявить пенсионное удостоверение.

В Бежицком районе в дни месячника в ДК БМЗ проходят праздничные мероприятия и танцевальные программы для ветеранов района, в Бежицкой администрации проводятся встречи руководства района и социальных служб с ветеранами труда, вышедшими на заслуженный отдых с руководящих должностей. В кинотеатре «Победа» проводятся благотворительные демонстрации фильмов, организовано посещение музея братьев Ткачёвых. В библиотеках района для пожилых людей проводятся книжные выставки, беседы, литературно-музыкальные композиции, часы общения. За это время материальную помощь из средств Пенсионного фонда получили 38 пенсионеров. В ДК имени Медведева при поддержке депутата Брянского горсовета Алексея Рассыльщикова прошёл праздничный огонёк для долгожителей района. Каждый из 30 виновников торжества получил по коробке шоколадных конфет. Благотворительную помощь оказал и депутат горсовета Виталий Кириенко — он оплатил поездку 20 ветеранов по монастырям Калужской области. Силами учащихся профлицея №10 и вокального ансамбля «Сударушка» был дан концерт для проживающих в территориальном центре социального обслуживания пенсионеров. А работники районного комплексного центра социального обслуживания населения помогли прибраться на приусадебных участках, заготовить овощи и подготовить квартиры к зиме пенсионерам, состоящим на обслуживании в центре. Еще 110 инвалидам по зрению помогли заготовить на зиму картофель совхоз «Дятьковский», ОПХ «Брянское» и фермер А.Д. Ковтун, а 25 ветеранам, ранее трудившимся на ОАО «Брянконфи», родное предприятие преподнесло наборы сладостей.

В ходе месячника Центр социальной помощи семье и детям Володарского района поздравил 150 пожилых людей, еще 40 малообеспеченных пенсионеров, обслуживаемых центром на дому, получили подарки. По-прежнему оказывается помощь в приобретении картофеля и овощей одиноким гражданам, обслуживаемым на дому. Для тех же, кто ведет активный образ жизни, проводят концерты и вечера отдыха. Так, в доме престарелых прошёл выездкой концерт хора ветеранов «Второе дыхание» ДК имени Горького, а в ДК имени Кравцова — концертная программа «Мои года — моё богатством» для пожилых людей и танцевальная программа под духовой оркестр. В отделении дневного пребывания Центра социальной помощи семье и детям прошел вечер, посвященный Дню пожилого человека, а в кинотеатре «Салют» — встреча ветеранов Великой Отечественной войны и пожилых людей с представителями администрации района. Было организовано чаепитие, приглашенные посмотрели концертную программу ансамбля «Золотая осень» ДК имени Кравцова и кинофильм «Весна на заречной улице».

В эти дни в Фокинском районе прошла встреча актива общественных формирований и клубов с представителями администрации, Пенсионного управления, управления социальной защиты населения по правовым вопросам, медицинскому, социальному обслуживанию. 23 активистам по окончании встречи были вручены праздничные наборы, приобретенные за спонсорские средства. За счет средств Пенсионного фонда 46 малообеспеченных пенсионеров района получили материальную помощь на сумму 24100 рублей. Скучать фокинским пенсионерам некогда — их всегда с удовольствием принимают в Центре социального обслуживания населения «Доброе сердце», сотрудники которого не только помогут с пользой скоротать время, но и выручат в трудную минуту. Так, в день открытых дверей 32 пенсионерам была выдана одежда, которую любезно принесли в центры жители Фокинки. Здесь же, в стенах центра, прошла выставка «Щедрой осени дары» и вечер русского романса. 26 человек были поощрены сладкими призами, приобретенными за средства спонсоров. Ни без их помощи было организовано и поздравление 18 долгожителей района. А для 20 пожилых жителей района организован благотворительный обед в столовой завода «Турборемонт». Своя программа составлена и для пожилых жителей посёлка Белые Берега. Весь октябрь их бесплатно обслуживают парикмахеры, а поселковое лесничество оказывает помощь в заготовке на зиму дров. В местном Центре социальной помощи семье и детям прошли выставка прикладного творчества и вечер русского романса. Кстати, поздравить белобережских пенсионеров в День пожилых людей приезжали не только депутат горсовета Нина Сотникова, но и депутат Госдумы Екатерина Лахова. Для виновников торжества были организованы чаепитие и танцевальная программа, концертные номера подготовили воспитанники ДШИ №6. Кроме того, в ходе месячника в стенах центра прошел праздничный вечер, на котором чествовали учителей, находящихся на заслуженном отдыхе. Им вручили цветы и памятные подарки. Пенсионеры, увлекающиеся спортом, получили возможность принять участие в турнире по шашкам.

БРЯНСК.RU

Источник: Пресс-служба Брянской городской администрации


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


ОБЩЕСТВО: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-1-2018, 15:56
В брянском Управлении Роскомнадзора работают неграмотные сотрудники

Брянский блогер Николай Виткевич пожаловался на неграмотных сотрудников регионального Управления Роскомнадзора..»

26-2-2016, 15:16
Алевтина Черникова начала битву за лучших российских абитуриентов

Очевидно, что для повышения престижа, особенно на мировом уровне, необходимо работать не только над качеством даваемого образования, но и над привлечением лучших и мотивированных абитуриентов..»

22-9-2015, 16:30
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги

Информацию о недостатках в содержании улично-дорожной сети будут принимать в ГИБДД города Брянска..»

22-9-2015, 16:05
Туристический потенциал Брянской области отметили в Москве

Брянская область включена в список перспективных (с точки зрения развития туризма) регионов..»

22-9-2015, 15:10
В гипермаркетах могут появиться площадки для умельцев

О развитии и сохранении в Брянской области народного творчества речь шла на оперативном совещании в региональном Правительстве..»

22-9-2015, 14:45
Чиновники: Брянская область готова к зиме на 92 процента

21 сентября в Правительстве Брянской области состоялось оперативное совещание, участники которого обсудили готовность региона к отопительному сезону..»

22-9-2015, 09:55
В «Брянском лесу» родились три зубренка

Один из четвероногих малышей появился на свет 14 июля – в день основания заповедника «Брянский лес»..»

21-9-2015, 15:20
Брянским сотрудникам МЧС вручено Знамя

21 сентября 2015 года состоялась торжественная передача Знамени Главному Управлению МЧС России по Брянской области..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!