ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

На коллегии при губернаторе обсудили реализацию нацпроектов

25 декабря 2006, понедельник, 15:11 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
22 декабря в 10 часов в Хрустальном зале областной администрации состоялось заседание коллегии при Губернаторе.

В работе коллегии принимали участие Губернатор Брянской области Николай Денин, помощник полномочного представителя Президента РФ в Центральном Федеральном округе Вячеслав Хижняков, главный федеральный инспектор в Брянской области Николай Бурбыга, заместители Губернатора Николай Симоненко, Елена Локтикова, Вячеслав Папян, Тамара Старченко, главы муниципальных районов, другие официальные лица.

На коллегии рассматривались три вопроса:

О ходе реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России" в Брянской области.
О ходе реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК" в Брянской области.

О содержании участка автомобильной дороги М-3 "Украина", расположенной между государственной границей Российской Федерации и международным автомобильным пунктом пропуска "Троебортное".

О том, как реализуется на территории области приоритетный национальный проект "Доступное и комфортное жилье – гражданам России" рассказал заместитель Губернатора Вячеслав Папян. На территории области действует областная целевая программа "Жилище".

В ее рамках реализуются подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей на 2005-2010 годы". Эта программа действует на Брянщине с 2005 года. 58 молодых семей из Брянска, Карачева, Унечи, Навли, Сельцо, Клетни, Мглина, Клинцов и Брянского района стали участниками программы и получили государственную поддержку в виде субсидий на приобретение жилья.

Всего же на учете в муниципальных образованиях Брянской области состоит 902 молодых семьи. На реализацию программы в 2006 году из областного бюджета выделено 15610,5 тысяч рублей. По результатам конкурсного отбора, проведенного "Росстроем" среди субъектов РФ, Брянская область объявлена победителем, следовательно получит дополнительное финансирование из федерального бюджета в размере 1238,0 тыс. рублей. В 2007 году финансирование из федерального бюджета составит 6000,0 тыс. рублей. из областного 18013,0 тыс. рублей.

Действует на Брянщине и другая подпрограмма – "Развитие ипотечного кредитования в жилищном строительстве Брянской области в 2006-2010 годах".

В рамках этой программы на 2006 год для предоставления субсидий гражданам областным бюджетом предусмотрено 50000,0 тыс. рублей. За десять месяцев уходящего года финансирование из консолидированного бюджета Брянской области составило 33810,0 тыс. рублей. В рамках программы на территории Брянска и Брянской области ведется строительство 15 жилых домов.

В рамках подпрограммы "Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства" планируется обустройство инвестиционного проекта "Строительство микрорайона в Брянском районе" .Финансирование этой подпрограммы будет вестись за счет кредитных ресурсов в сумме 400 000,0 тыс. рублей.

Действуют на территории Брянщины подпрограммы "Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры и привлечение частных инвестиций", "Выполнение государственных обязательств по предоставлению жилья категориям граждан. установленных федеральным законодательством", "выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем ветеранов и инвалидов".

В области введено в эксплуатацию 180 тыс. кв.м. жилья, что больше, чем за соответствующий период прошлого года.
Коллегия решила в рамках реализации на территории области национального проекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России" оказывать поддержку для модернизации предприятий промстройматериалов и стройиндустрии за счет налоговых льгот на имущество и арендной платы на землю.

Совместно с брянским областным союзом строителей разработать программу повышения качества строительства и конкурентоспособности в строительном комплексе;

Будут разрабатываться мероприятия по введению в практику строительства жилых домов малой этажности из местных материалов, включая монолитные дома.

И.о. заместителя Губернатора Николай Симоненко отметил, что в Брянской области агропромышленный комплекс – объект постоянного и повышенного внимания. Одним из основных направлений государственной политики области является развитие и поддержка сельхозтоваропроизводителей всех форм собственности. С начала года на государственную поддержку сельского хозяйства из областного бюджета выделено 456,5 млн. рублей (126,0 % к 2005 году).

Государственная поддержка, оказываемая сельскохозяйственным организациям Брянской области, позволила значительно увеличить производство отдельных видов сельскохозяйственной продукции.
Эти инвестиции позволили по итогам 11 месяцев текущего года получить в динамике положительные результаты, несмотря на очень сложные погодные условия.

Как известно, национальный проект «Развитие АПК» реализуется по трем основным направлениям: ускоренное развитие животноводства; стимулирование развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе; обеспечение доступным жильем молодых специалистов (или их семей) на селе.

Для реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» на территории Брянской области разработан план и сетевой график по его реализации, создана необходимая нормативно-правовая база. Стали более доступны кредитные ресурсы для сельскохозяйственных товаропроизводителей, крестьянских фермерских и личных подсобных хозяйств, развивается лизинг техники, оборудования и племенного скота.

Администрация области содействует в привлечении частных инвестиций на строительство животноводческих комплексов по производству мяса и молока, стимулирование развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе и так далее.

Коллегия признала исполнение мероприятий приоритетного национального проекта «Развитие АПК» в 2006 году на территории области в целом удовлетворительным.

Органам местного самоуправления рекомендовано принять безотлагательные меры по стабилизации поголовья коров на уровне 1 января 2006 года, преодолеть дефицит кормов.

Будет активизирована работа по оказанию организационной консультационной и иной помощи малым формам хозяйствования, расположенным на территории муниципального образования.

В кратчайшие сроки необходимо завершить подготовку нормативно-правовых актов, направленных на реализацию мероприятий по обеспечению доступным жильём молодых специалистов на селе.

В необходимых случаях будут внесены изменения в законы муниципальных образований, предусматривающие выделение средств на софинансирование мероприятий по обеспечению доступным жильём молодых специалистов на селе.

Будет вестись работа по привлечению средств организаций агропромышленного комплекса и местных бюджетов для оказания поддержки строительства или приобретения жилья молодым семьям и молодым специалистам.

О содержании участка автомобильной дороги М-3 "Украина", расположенной между государственной границей Российской Федерации и международным автомобильным пунктом пропуска "Троебортное", участникам коллегии рассказал депутат брянской областной думы Юрий Петрухин.

Участок дороги, о котором идет речь, – по сути дела ворота России. Долгое время он оставался ничейным, потому находился в весьма плачевном состоянии. Горы мусора, ряды большегрузных фур – вот что представало перед взором всех въезжающих.

Сейчас собственник автодороги определен, поэтому проблемы будут решены.

Помощник полномочного представителя Президента РФ в Центральном Федеральном округе Вячеслав Хижняков отметил, что приоритетные национальные проекты – это не разовая акция. Действенную помощь от этих проектов должен на себе ощутить каждый житель России.

БРЯНСК.RU

Источник: Пресс-служба администрации Брянской области


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


ОБЩЕСТВО: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-1-2018, 15:56
В брянском Управлении Роскомнадзора работают неграмотные сотрудники

Брянский блогер Николай Виткевич пожаловался на неграмотных сотрудников регионального Управления Роскомнадзора..»

26-2-2016, 15:16
Алевтина Черникова начала битву за лучших российских абитуриентов

Очевидно, что для повышения престижа, особенно на мировом уровне, необходимо работать не только над качеством даваемого образования, но и над привлечением лучших и мотивированных абитуриентов..»

22-9-2015, 16:30
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги

Информацию о недостатках в содержании улично-дорожной сети будут принимать в ГИБДД города Брянска..»

22-9-2015, 16:05
Туристический потенциал Брянской области отметили в Москве

Брянская область включена в список перспективных (с точки зрения развития туризма) регионов..»

22-9-2015, 15:10
В гипермаркетах могут появиться площадки для умельцев

О развитии и сохранении в Брянской области народного творчества речь шла на оперативном совещании в региональном Правительстве..»

22-9-2015, 14:45
Чиновники: Брянская область готова к зиме на 92 процента

21 сентября в Правительстве Брянской области состоялось оперативное совещание, участники которого обсудили готовность региона к отопительному сезону..»

22-9-2015, 09:55
В «Брянском лесу» родились три зубренка

Один из четвероногих малышей появился на свет 14 июля – в день основания заповедника «Брянский лес»..»

21-9-2015, 15:20
Брянским сотрудникам МЧС вручено Знамя

21 сентября 2015 года состоялась торжественная передача Знамени Главному Управлению МЧС России по Брянской области..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!