ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Как не ошибиться в выборе белья

18 марта 2009, среда, 13:34 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
В сегодняшнем разнообразии нижнего белья легко потеряться. В таком количестве моделей, цветов и материалов путаются даже самые опытные модницы. А ведь белье должно быть не только красивым, но правильно подобранным. В конце концов, от этого зависит наше самочувствие в течение всего дня.

Определиться с выбором нам поможет ведущий специалист-эксперт Управления Роспотребнадзора по Брянской области Максимович Маргарита Алексеевна.

Начнем с самой пикантной линии - бюстгальтеров.
Бюстгальтер – это та деталь нижнего белья, без которой трудно представить наряд современной женщины. Это уникальный предмет, во-первых, поддерживает мышцы груди, а во-вторых, скрывает недостатки фигуры и подчеркивает ее преимущества. Кроме того, удобный бюстгальтер придает уверенность в себе, а красивый добавит вам соблазнительности.

Для начала, давайте, определим основные правила, которыми стоит руководствоваться при выборе бюстгальтера.

Бюстгальтер обязательно должен плотно обхватывать грудную клетку, не стесняя дыхание. Если под резинкой проходит указательный палец, а застежка на спине не ползет вверх, то объем подобран, верно. Если палец не проходит, то косточки бюстгальтера будут сильно давить.

Бретели не должны врезаться в плечи или сползать. Не забудьте отрегулировать бретели под свой размер.

Грудь должна полностью лежать в чашке и по линии декольте плотно к ней прилегать. Если грудь отстает от чашки, значит полнота чашки подобрана не правильно. При выборе бюстгальтера на косточках, обратите внимание на то, чтобы косточка лежала рядом с грудью, а не врезалась в нее.

Цвет и фасон – остается вашим личным предпочтением и основывается исключительно на ваших вкусах.

Самое главное – правильно подобранный бюстгальтер тот, который вы не чувствуете на себе, в котором вы чувствуете себя комфортно, и после носки, которого у вас не остается следов на коже.

Привычная нам маркировка размеров бюстгальтеров появилась еще в 1935 году, и с тех пор принцип ее ничуть не изменился. Размер бюстгальтера определяется двумя параметрами – цифрой и буквой. Цифра – это обхват под грудью в сантиметрах, а буква – размер чашечки, который определяется следующим образом:

Как узнать полноту груди? Нужно найти разницу между обхватом груди и обхватом под грудью в сантиметрах и по приведенной ниже таблице определить объем чашечки.

12-14 – чашечка А
14-16 - чашечка В
16-18 - чашечка С
18-20 - чашечка D
20-22 - чашечка E
22-24 - чашечка F

Как правильно определить свой размер?

Необходимо измерить свой объем под грудью:

от 62 до 72 см- цифровая маркировка «70»
от 73 до 77 см- цифровая маркировка «75»
от 78 до 82 см- цифровая маркировка «80»
от 83 до 87 см – цифровая маркировка «85»
от 88 до 92 см – цифровая маркировка «90»
от 93 до 97 см – цифровая маркировка «95»
от 98 до 102 см – цифровая маркировка «100»

Например, если ваш объем, измеряемый под грудью, около 80 см, объем полноты -95 см, то разница получается 15 см. Значит ваш размер – 80 В.

Что касается моделей бюстгальтеров, то их существует великое множество и лучше всего подбирать модель под конкретный случай. Как из всего этого разнообразия моделей выбрать для себя самое подходящее? Рассмотрим некоторые из них.

Бюстгальтер с жесткой чашечкой придаст Вашей груди дополнительный объем, украсит декольте. Он изготавливается из нескольких слоев ткани, склеенных друг с другом, с целью уплотнения и небольшого увеличения груди.

Бюстгальтер с мягкими чашечками на косточках (каркасах) он подходит для больших размеров груди. Такие бюстгальтеры также идеальны для занятия спортом. Изготавливаются из кружев, микро-фибры и трикотажа. В данной модели в нижний полукруг чашечки вшивается жесткая и упругая косточка, благодаря чему грудь четко фиксируется. С медицинской точки зрения косточки абсолютно безопасны, но следует правильно подбирать размер бюстгальтера, с тем, чтобы косточки ни в коем случае не оказывали давление на грудь.

Бюстгальтер с бесшовной чашечкой. Для изготовления этого бюстгальтера используется цельная деталь, в центре которой ткань вытянута по специальной технологии так, что повторяет форму груди и создает естественный вид (формованная чашка). Такой бюстгальтер отлично подойдет под тонкую одежду из стрейчевых тканей, обтягивающее платье, для занятия спортом.

Бюстгальтер «Балконет». Это белье особенно выигрышно смотрится на женщинах с небольшим бюстом. В этом бюстгальтере грудь наполовину погружена чашечки по форме напоминающими «балкончики». Они снабжены косточками в чашечках и боковых панелях бюстгальтера, что позволяет хорошо поддерживать грудь. Чаще всего такие модели выпускаются со съемными бретелями.
Бюстгальтер «Анжелика». Особенность такой модели заключается в том, что он довольно хорошо фиксирует грудь снизу, при этом, позволяет максимально открыть линию декольте.

Бюстгальтер для больших размеров груди. В таких моделях используются более широкие и мягкие бретели, круглая спинка (резинка пришита по кругу), боковые косточки, более широкий стан бюстгальтера, высоко заведенные косточки. Такие модели выполняют корректирующую функцию – поддерживают тяжелую грудь, придают оптимальную посадку.

Бюстгальтер – трансформер. Это многофункциональный бюстгальтер с жесткой чашечкой, с прозрачным центром – поддерживает и формирует открытое декольте, оставаясь невидимым.

Бюстгальтер «PUSH UP». Особый покрой этого бюстгальтера призван приподнять и выдвинуть вперед бюст, благодаря этому грудь приобретает пышные формы. Нижняя чашечка имеет кармашки для подушечек из бельевого мусса, придающий дополнительный объем груди.

Также существуют и другие модели.

При выборе белья обратите внимание на маркировочный ярлык, в котором должна быть информация о наименовании изделия, изготовителе, его местонахождении, составе сырья и рекомендаций по уходу за изделием, которые зашифрованы в виде графических символов. Если нет такой маркировки, то изделие изготовлено кустарным способом.

Также необходимо обратить внимание на ткань, из которой сшито белье. Ткань лучше выбирать из натуральных материалов, не вызывающих раздражение и аллергические реакции. Такими материалами являются шелк, хлопок, возможны небольшие добавления вискозы и полиэстера. Изделия из этих тканей гарантируют комфорт в течении всего дня. Избегайте выбора дешевого белья и без маркировки изготовителя. Такое белье наверняка сшито из низкокачественных материалов, которые очень быстро потеряют форму и цвет.

К сведению потребителей – на основании перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 55 от 19.01.98г. белье не подлежит обмену и возврату, поэтому рекомендуем при выборе белья обратить на все рекомендации специалистов.

БРЯНСК.RU

Источник: Управление Роспотребнадзора по Брянской области


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


ОБЩЕСТВО: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-1-2018, 15:56
В брянском Управлении Роскомнадзора работают неграмотные сотрудники

Брянский блогер Николай Виткевич пожаловался на неграмотных сотрудников регионального Управления Роскомнадзора..»

26-2-2016, 15:16
Алевтина Черникова начала битву за лучших российских абитуриентов

Очевидно, что для повышения престижа, особенно на мировом уровне, необходимо работать не только над качеством даваемого образования, но и над привлечением лучших и мотивированных абитуриентов..»

22-9-2015, 16:30
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги

Информацию о недостатках в содержании улично-дорожной сети будут принимать в ГИБДД города Брянска..»

22-9-2015, 16:05
Туристический потенциал Брянской области отметили в Москве

Брянская область включена в список перспективных (с точки зрения развития туризма) регионов..»

22-9-2015, 15:10
В гипермаркетах могут появиться площадки для умельцев

О развитии и сохранении в Брянской области народного творчества речь шла на оперативном совещании в региональном Правительстве..»

22-9-2015, 14:45
Чиновники: Брянская область готова к зиме на 92 процента

21 сентября в Правительстве Брянской области состоялось оперативное совещание, участники которого обсудили готовность региона к отопительному сезону..»

22-9-2015, 09:55
В «Брянском лесу» родились три зубренка

Один из четвероногих малышей появился на свет 14 июля – в день основания заповедника «Брянский лес»..»

21-9-2015, 15:20
Брянским сотрудникам МЧС вручено Знамя

21 сентября 2015 года состоялась торжественная передача Знамени Главному Управлению МЧС России по Брянской области..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!