Сильная жара, которая держится в Брянске уже третью неделю – вызвала резкий рост инсультов.
В первой городской больнице неврологическое отделение переполнено. Больных приходится размещать в коридоре. В день сюда могут поступать до 10 пациентов с инсультом. Жара в данном случае – провоцирующий фактор, особенно для группы риска. Высокие температуры и перепады давления для людей с гипертонией или сахарным диабетом – это дополнительная нагрузка для организма. Переутомление же может стать роковым.
Если в жаркие дни они долго находятся на солнце или работают на даче, в какой-то момент мозговое кровообращение нарушается и может случиться непоправимое. Врачи советуют в эти дни обращать особое внимание на самочувствие и не пренебрегать лекарствами.
Очевидно, что для повышения престижа, особенно на мировом уровне, необходимо работать не только над качеством даваемого образования, но и над привлечением лучших и мотивированных абитуриентов..»
21 сентября в Правительстве Брянской области состоялось оперативное совещание, участники которого обсудили готовность региона к отопительному сезону..»