10 оперативных молодёжных отрядов общей численностью 192 человека функционирует на территории Брянска и области в настоящее время.
Об этом заявил председатель комитета по молодёжной политике, физической культуре и спорту области Игорь Пырсенков на заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Брянской области, сообщили в пресс-службе областной администрации.
По словам Игоря Пырсенкова, пока такие отряды созданы "по территориальному признаку" - в высших и средних учебных заведениях и студенческих общежитиях. Однако молодёжные общественные организации также проявляют интерес к созданию молодёжных дружин.
Очевидно, что для повышения престижа, особенно на мировом уровне, необходимо работать не только над качеством даваемого образования, но и над привлечением лучших и мотивированных абитуриентов..»
21 сентября в Правительстве Брянской области состоялось оперативное совещание, участники которого обсудили готовность региона к отопительному сезону..»