ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

«Звезда» ушла достойно

23 мая 2009, суббота, 13:56 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Немецкий клуб катком прошелся по чемпиону России на выезде, а дома принимал пермскую «Звезду-2005» на MSV Arena в присутствии более 28 тыс. зрителей. Однако подопечные временно исполняющего обязанности главного тренера «Звезды-2005» Станислава Харитонова сражались достойно и не позволили гостям завершить розыгрыш последнего в истории Кубка УЕФА победой. «Звезда-2005» впервые в своей истории принимала участие в Кубке УЕФА. И в любом случае дебют у пермской команды получился достойным. Команда сразу пробилась в финал турнира, где была остановлена сильным немецким клубом.

Стоит отметить, что за всю историю розыгрыша Кубок УЕФА немки выигрывали его четыре раза. «Дуйсбургу» удалось в пятый раз для Германии взять этот трофей, причем, в последний год его существования. А уже со следующего сезона появится женская Лига чемпионов, с серьезно измененным форматом.

К сожалению, борьба в финале Кубка УЕФА прекратилась еще после предыдущей встречи, когда «Дуйсбург» на выезде буквально раздавил соперника, отправив в ворота хозяев шесть безответных мячей. И ответный поединок становился пустой формальностью. Однако, думается, в присутствии огромного количества болельщиков немецкий клуб хотел завершить турнир победой, но отличная игра «Звезды» в обороне не позволила «Дуйсбургу» выиграть этот матч.

После предыдущей встречи ушел с тренерского мостика «Звезды» Александр Григорян, а вместо него к ответному матчу команду готовил спортивный директор клуба Станислав Харитонов. По итогам матча в Германии наставник «Дуйсбурга» Мартина Фосс похвалила «Звезду», отметив дух российского клуба, сумевшего оправиться от предыдущего фиаско и навязать немкам борьбу.

«Перед матчем я знала, что будет намного сложнее, чем в прошлый раз. Я ожидала тяжелой игры. «Звезда» показала сегодня, что заслужила участия в финале, в команде очень много ярких исполнителей. Мы хотели выиграть, однако не смогли этого сделать, поскольку соперник сделал все, чтобы не допустить этого», - подчеркнула Фосс, слова которой цитирует официальный сайт УЕФА.

По сравнению с прошлым матчем, у «Дуйсбурга» не было почти никаких изменений в составе. Это было несколько странно, поскольку исход противостояния сомнений не вызывал, к тому же у немок впереди ответственный матч чемпионата Германии против «Баварии», а также финальная игра Кубка страны против «Потсдама». Единственным изменением стало появление в защите Анны Фон Бонн вместо дисквалифицированной Линды Бресоник. А вот Харитонов бросил в бой вингера Анну Коровушкину и защитника Ольгу Васильеву, которые заменили Олесю Курочкину и Елену Суслову.

С первых же минут «Дуйсбург» полетел вперед, создавая опасные моменты. Однако Надежда Баранова, пропустившая все шесть голов в прошлом матче, проявляла чудеса реакции. Особенно опасными были рейды к воротам российского клуба Симоне Лаудер и Фатмире Байрамай.

Пока немки пытались порадовать своих болельщиков голевыми эпизодами, «Звезда» организовала собственную острую ситуацию, ставшую результативной. На 26-й минуте встречи Дарья Апанащенко обхитрила сразу двух соперниц и хлестким ударом отправила мяч мимо Катрин Ленгерт. Пермский клуб забил свой первый гол в противостоянии с «Дуйсбургом», и сделал это изящно.

Немок поддерживала мощная фанатская торсида, а также духовой оркестр на одной из трибун, но «Дуйсбург» провел не самый лучший тайм, хоть и смогла команда Фосс отличиться в добавленное время. Немки заработали штрафной, мяч оказался у Лаудер, и она пробила по воротам. Баранова с ударом справилась, но к мячу помчалась Кран, и ее удар был точен.

Во втором тайме вновь блистала Баранова, справляясь со всеми ударами немецких игроков. Особенно старалась проявить себя Грингз, которая забила в прошлом матче три раза. Однако на этот раз Баранова смогла ее сдержать, и Грингз так и не смогла стать лучший бомбардиром Кубка УЕФА. Зато капитан «Дуйсбурга» после матча подняла над головой выигранный трофей. Немецкий клуб стал обладателем Кубка УЕФА, наряду с соотечественницами из «Франкфурта» (3 победы), «Потсдамом» (1), шведским «Умеа» (2) и английским «Арсеналом».

«Я думаю, обе команды сегодня вечером сыграли неплохо. По сравнению с прошлым матчем моя команда играла лучше, и я доволен ее игрой. Я сожалею о том, что мы пропустили столько мячей в первой игре, но сегодня я горжусь своими игроками.

Честно говоря, мне очень интересно, как «Дуйсбургу» удалось собрать 28 тыс. фанатов на стадионе, что невозможно в России. Здесь была великолепная атмосфера, чего мы не ожидали», - скажет после матча Станислав Харитонов.

Таким образом, футболисткам «Звезды» в Германии удалось сохранить свое лицо. Кроме того, пермский клуб за счет выхода в финал Кубка УЕФА сможет напрямую играть в Лиге чемпионов следующего сезона. И, самое главное - после столь успешного выступления команды в этом году, болельщики «Звезды» наверняка будут рассчитывать на продолжение банкета и в Лиге чемпионов.

Напомним, в России стартовал проект «Болей за наших на Евро-2009!». Инициатором проекта является РФС и корпорация New Media Stars, которая объединяет три ведущих интернет-издания России: интернет-телеканал Russia.ru, интернет-газету «Дни.Ру» и деловую газету ВЗГЛЯД.

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!