ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Жердев не дотянулся до звезд

7 февраля 2009, суббота, 14:13 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Один из самых техничных игроков НХЛ Николай Жердев отлично сыграл за «Нью-Йорк Рейнджерс». Он забил все шайбы команды в игре с «Далласом». Однако звезды в этот день были явно расположены не в пользу экс-форварда ЦСКА. Сразу десять шайб побывало в воротах канадца Стивена Валикетта - 2:10. Столько шайб «рейнджеры» не пропускали 16 лет. Евгений Малкин внес свою лепту в победном матче «Питтсбурга» с «Коламбусом», Илья Ковальчук ничего со своей «Атлантой» не смог противопоставить игре «дьяволов» из Нью-Джерси.

Сбежавший в свое время из ЦСКА Виктора Тихонова в «Коламбус» Николай Жердев проводит свой первый сезон за «Нью-Йорк Рейнджерс». Родился этот великолепный хоккеист в Украине, но предпочел «жевто-блакитному» флагу российский триколор. И принес России золото молодежного чемпионата мира 2003 года в команде, где блистали Овечкин, Григоренко и Пережогин. «Рейнджерам» достался примечательный игрок, выделяющийся отличными скоростными данными, умением филигранно обрабатывать шайбу, нестандартным игровым мышлением.

В 53-х матчах за нью-йоркский клуб Жердев набрал 43 очка (15 голов и 28 передач), правда, в предыдущих четырех матчах он набрал всего два очка, но разразился сразу двумя шайбами в матче с «Далласом». К ужасу поклонников «Рейнджерс», команда не только не подхватила почин российского легионера, но и просто развалилась под настоящим звездопадом, который им устроил «Даллас Старз».

Техас приветствовал первую победу своих любимцев с десятью шайбами в активе впервые с 1992 года, тогда команда еще носила название «Миннесота Норт Старз». Весь стадион требовал уничтожения соперника, громогласно скандируя «Хотим десятую шайбу». И Нил выполнил просьбу публики за две с лишним минуты до конца встречи.

«Рейнджерс», в свою очередь, в последний раз пропускал столько шайб 16 лет назад, когда команда попала под пресс великого Марио Лемье и его «могучих уток» из Питтсбурга. А с разницей в восемь шайб нью-йоркский клуб проигрывал не так давно, в 2004 году «Оттаве» (1:9). В той встрече за команду дебютировал после перехода из «Вашингтона» ныне блистающий в омском «Авангарде» чех Яромир Ягр. После такого фиаско его соотечественник Бобби Холик назвал «Рейнджерс» худшей командой Лиги, поскольку ньюйоркцы прозябали в нижней части турнирной таблицы регулярного чемпионата.

Сейчас все не так плохо, как тогда. В Лиге «Рейнджерс» идет на девятой строчке, а «Даллас» расположился на 13-м месте. Но это не помешало «звездам» порадовать техасских фанатов игры с шайбой голевой фиестой. А как все хорошо начиналось для гостей! Гол Жердева получился курьезным. Крис Друри щелкнул по воротам Турко, Марти удар отбил. Россиянин заехал с шайбой за ворота, канадский голкипер явно дезориентировался. И Жердев, объехав ворота, появился у правой от вратаря штанги и открыл счет в этой встрече.

Затем хозяева забили три шайбы подряд, но вновь россиянин попытался изменить ход встречи. Почти от синей линии получил он передачу от партнера и с очень острого угла вновь поставил в неловкое положение голкипера «Далласа». Проблемы Турко оказались просто никчемными по сравнению с тем ужасом, который испытал бедняга Стивен Валикетт. Канадцу пришлось сыграть вместо не совсем готового к поединку в Техасе Лундквиста. Швед может теперь сказать «спасибо» своему партнеру по команде, что он уберег ему столько нервов.

Оборона «Рейнджерс» явно была не на стороне Валикетта, допуская ошибки уровня детского сада. Впрочем, светлым пятном в составе гостей был Николай Жердев, который был единственным человеком, не безразличным на льду у «Рейнджерс». Ньюйоркцы после двух периодов еще могли рассчитывать на удачу, но в третьем пропустили шесть безответных шайб.

Капитан «Атланты» Илья Ковальчук вместе со своей командой потерпел поражение в поединке с «Нью-Джерси». За последние шесть матчей одна из худших команд Лиги праздновала победу лишь один раз, в прошлом матче как раз с «Рейнджерс».

«Дьяволы» заточили зуб на «дятлов» после недавнего разгрома со счетом 0:4. «Атланта» получила за это сполна – 5:1 в пользу «Нью-Джерси». Команда Джона Андерсона умудрилась пропустить две шайбы в большинстве.

Наставник «Атланты» что только не делал, тасовал сочетание звеньев, заменил голкипера по ходу матча, но соперник оказался дьявольски немилосердным. Да и при такой ужасной игре в большинстве нельзя рассчитывать на что-то серьезное. Российские легионеры «Атланты». Илья Ковальчук и Вячеслав Козлов ничем примечательным выделиться не смогли.

Зато Евгений Малкин набрал уже 80 очков по системе «гол плюс пас» (24 гола и 56 передач). На этот раз «пингвины» запятнали «синих пиджаков». Все решилось во втором периоде, когда в воротах некогда защищавшего ворота казанского «Ак Барса» Дубелевича побывало три безответные шайбы.

Начало камбэка попытался заложить защитник «Коламбуса» Федор Тютин, только вот капитан «Питтсбурга» Кросби снял все вопросы о победителе встречи, забросив в уже пустые ворота – 4:1. Сидни набрал три очка и приблизился к лидеру гонки бомбардиров, своему партнеру по команде Евгению Малкину на дистанцию в восемь очков.

Российские легионеры «Монреаля» Ковалев с Марковым никак не проявили себя в поединке с «Баффало». Не удивительно, что «Канадиенс» уступил в этом матче со счетом 2:3.

Подробную статистику матчей очередного игрового дня можно посмотреть здесь.

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!