ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Второй фронт Хиддинка

11 февраля 2009, среда, 17:34 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Главный тренер сборной России Гус Хиддинк стал временным тренером лондонского «Челси», работу с которым начнет со следующей недели. На Туманном Альбионе голландцу предстоит проработать 3,5 месяца, за это время он получит 2 млн фунтов стерлингов. Одним из пунктов соглашения Хиддинка с «Челси» может стать погашение задолженности перед тренерским штабом сборной России.

В среду на официальном сайте лондонского «Челси» появилась информация о том, что Хиддинк стал временным тренером команды до конца сезона. Голландец встретится с игроками на этой неделе. К работе он приступит со следующей недели, а до этого, по информации Reuters, собирается посетить матч Кубка Англии против «Уотфорда», который состоится в субботу.

«За неделю сложно подготовить команду, но тут сложилась исключительная ситуация. У «Челси» отличные игроки, которые должны находиться в хорошей форме, что должно упростить работу», - заявил Хиддинк. При этом он добавил, что не подписывал контракт с «Челси» и даже не собирался, поскольку будет работать в команде не ради денег.

В Англии Хиддинку предстоит проработать 3,5 месяца. За это время сборная России проведет лишь два отборочных матча чемпионата мира с не самыми сильными командами Азербайджана (28 марта) и Лихтенштейна (1 апреля). А к матчу с командой Финляндии (10 июня) Гус должен быть свободен от обязательств перед клубом. Всего за 15 недель пребывания в клубе, по информации британской газеты The Times, Хиддинк должен будет заработать около 2 млн фунтов стерлингов.

Как и предполагала газета ВЗГЛЯД, одним из пунктов соглашения Хиддинка с командой Романа Абрамовича может стать погашение задолженности перед тренерским штабом сборной России. По информации «Спорт-Экспресса», опубликованной со ссылкой на английские СМИ, в настоящий момент задолженность перед тренерским штабом сборной России составляет около 3,5 млн евро.

В настоящее время Хиддинк собирается отправиться в Амстердам, изменив первоначальные планы прибытия в Москву по окончания тренировочных сборов с бронзовым призером последнего чемпионата Европы. На вопрос, появится ли он до конца марта в России, Хиддинк ответил: «Скорее всего, нет. При этом, разумеется, постоянно буду на связи со своими помощниками по тренерскому штабу».

Напомним, в понедельник лондонский «Челси» прекратил работу со Сколари в связи с тем, что руководство клуба было недовольно последними результатами синих в чемпионате Англии. В прессе сразу же появились слухи о том, кто станет сменщиком бразильца, одним из основных кандидатов многие СМИ называли Гуса Хиддинка.

РФС во вторник дал согласие на переговоры голландца с лондонским клубом. Президент организации Виталий Мутко заявил, что приоритетом Хиддинка должна остаться сборная России, ведущая борьбу за попадание на чемпионат мира-2010 в Южной Африке.

«Контракт с Хиддинком действует, обязанности свои как тренер сборной России он выполняет до 2010 года. В свободное время он будет тренировать «Челси». Проблем я здесь не вижу. Приоритетом для него остается национальная сборная, - цитирует слова Мутко РИА «Новости». - Возможно, он будет меньше находиться в России и наблюдать за нашим чемпионатом, но круг членов и претендентов в сборную давно определен, костяк команды существует».

Сам Хиддинк отметил, что будет пристально наблюдать за игрой Андрея Аршавина и Романа Павлюченко, играющих в Англии соответственно за лондонские «Арсенал» и «Тоттенхэм». «Я уже рассказывал вам, что на днях общался с Аршавиным по-английски. Уверен, что когда встречу Романа, то и с ним смогу поговорить напрямую. Он уже достаточно времени живет в Лондоне, чтобы научиться изъясняться на английском», - заявил он.

Многие ведущие футбольные специалисты комментируют сейчас совмещение постов Хиддинка. В частности, Фабио Капелло, возглавляющий в данный момент сборную Англии, признался, что сам бы не стал работать на двух фронтах. По его мнению, работа в сборной и с клубом предполагает различную специфику.

Итальянский специалист отметил следующее: «Я знаю, он раньше работал одновременно с Австралией и ПСВ. Я предпочитаю думать об одной работе, а не о двух. Это две совершенно разные работы. Как клубный тренер вы руководите командой каждый день, вы можете менять стиль игры в короткое время. Вы можете разговаривать с игроками о проблемах.

Со сборной все по-другому. Я встречаюсь с игроками каждые 45 дней. Если вы хотите поменять многие вещи, то у вас очень мало на это времени», - цитирует слова Капелло Sky Sports.

Соотечественник Хиддинка, работающий в российском клубе «Зенит», Дик Адвокат, напротив, поддерживает решение тренера сборной России. «Это его решение, и я обязан его уважать. И не только я, мы все обязаны. Думаю, он поступил правильно», - цитирует слова Адвоката «Спорт-Экспресс».

Капитан «Челси» Джон Терри также прокомментировал назначение Хиддинка. «Он любит футбол. Его команды владеют мячом и играют в атакующей манере. Но я мало что про него знаю. Нужно будет подождать и посмотреть», - цитирует слова Терри Sportinglife.

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!