ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

В Сочи готовят провокации

21 апреля 2009, вторник, 12:07 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
По словам начальник УВД Сочи Александра Бирилло, один из кандидатов в мэры города собирается устроить в последнюю неделю перед выборами серию провокаций и экстремистских акций. Причем для этого в город приезжают исполнители из других регионов страны, ранее принимавшие участие в маршах несогласных и оранжевой революции на Украине. Между тем, стало известно, что на выборах смогут проголосовать жители Абхазии с российскими паспортами.

Начальник УВД города Сочи Александр Бирилло сообщил журналистам в понедельник вечером, что один из кандидатов на выборах в мэры планирует в последнюю неделю перед голосованием, которое состоится 26 апреля, устроить «серию провокаций, нарушений общественного порядка, выборного законодательства, а также акции гражданского неповиновения с экстремистскими проявлениями».
«Стало известно, что все это собирается сделать штабом одного из кандидатов. При этом будет предпринята попытка эти действия выполнять от имени других кандидатов», - сообщил Бирилло.
По его словам, для этих целей в Сочи приезжают исполнители из других субъектов России: Ханты-Мансийска, Карелии, Нижнего Новгорода. При этом сотрудники УВД уже установили, что среди них есть люди, которые имеют опыт участия в «маршах несогласных», и те, «кто участвовал в оранжевой революции на Украине».
В этой связи, для соблюдения законности в городе привлечены дополнительные подразделения патрульно-постовой службы и УВД Краснодарского края.
«У нас достаточно сил для того, чтобы защитить сочинцев от любых противоправных действий. А организаторов и исполнителей планируемых антизаконных действий хочу предупредить: милиция Сочи будет жестко пресекать любые противоправные действия, используя для этого все правовые возможности - от административных до уголовных в рамках действующего законодательства», - передает РИА «Новости» слова начальника УВД Сочи.
Отметим, что накануне городской избирком утвердил окончательный список кандидатов на выборах мэра. На этот пост претендуют шесть кандидатов: первый секретарь сочинского горкома КПРФ Юрий Дзагания, оппозиционный политик Борис Немцов, предприниматели Павел Емельяненко и Владимир Трухановский, глава краевого отделения ЛДПР Алексей Колесников и выдвиженец от «Единой России» и.о. мэра Сочи Анатолий Пахомов.
Всего заявки на участие в выборах мэра Сочи подали 26 человек. Однако затем часть кандидатур была отклонена сочинским избиркомом, еще несколько претендентов взяли самоотвод. От участия в выборах, в частности, отстранены балерина Анастасия Волочкова, банкир Александр Лебедев и кандидат от «Справедливой России» Виктор Курпитко. Несколько кандидатов, снятых с участия в выборах, оспаривали это решение в суде, однако пока не добились результатов.

Кроме того, в понедельник суд Центрального района Сочи отказал в удовлетворении жалобы кандидата на пост мэра Бориса Немцова по снятию с выборов единоросса Анатолия Пахомова. Немцов в своем заявлении требовал отмены регистрации своего конкурента «за систематические нарушения предвыборной агитации».

По мнению истца, в предвыборных материалах Пахомова использованы отчеты о проделанной работе мэра, публикуются изображения президента России Дмитрия Медведева и председателя правительства Владимира Путина, встречи в кабинете главы города с главным редактором телеканала Russia Today Маргаритой Симоньян.
Однако прокурор Елена Архангельская подчеркнула, что «оснований для удовлетворения заявления не имеется, так как кандидат не может отвечать за действия других лиц, в данном случае - за информирование телекомпаниями других лиц».
Между тем, стало известно, что жители Абхазии, получившие российские паспорта и имеющие сочинскую прописку, смогут проголосовать на выборах мэра — до 24 апреля в приграничном селе Веселое на реке Псоу будет открыт избирательный участок для абхазских жителей.
Как сообщил глава сочинского горизбиркома Юрий Рыков, Решение о создании избирательного участка специально для жителей Абхазии было принято после многочисленных обращений жителей республики в адлерскую территориальную избирательную комиссию. Для голосования абхазам нужно будет перейти через границу с Россией и предъявить на избирательном участке российский паспорт.
«Главное - что жители приграничных абхазских сел смогут всего за 15 минут пешком дойти до нашего участка», - цитирует Рыкова издание «ГАЗЕТА».
По его словам, прописку в Сочи имеют несколько тысяч жителей Абхазии, получивших ее для того, чтобы получать российскую пенсию. Теперь же они проявляют «живой интерес» к сочинским выборам. Председатель горизбиркома не рассчитывает на 100-процентную явку абхазов, имеющих гражданство России и прописанных в Сочи, поэтому собирается отправить на участок всего несколько сотен бюллетеней.

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!