ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

В расчете на Думу

24 февраля 2009, вторник, 18:44 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Один из сопредседателей «Правого дела» Борис Титов заявил, что лучше всего обязанности главы московского отделения партии может исполнить его соратник Георгий Бовт, который, впрочем, ранее отвергал такую возможность. Кроме того, Титов считает, что правые преодолеют 7-процентный избирательный барьер и попадут в Госдуму нового созыва, потому что, по его словам, от 15 до 20% россиян готовы поддержать либеральные идеи.

Сопредседатель «Правого дела», председатель «Деловой России» Борис Титов заявил, что наиболее подходящей кандидатурой на пост главы московского отделения партии, по его мнению, является другой лидер правых – Георгий Бовт.

«Я бы считал, что именно Бовт мог бы быть хорошей кандидатурой и на пост председателя московской организации. Он хорошо знает ситуацию в Москве, знает слабые места в деятельности столичных властей», - сказал Титов, напомнив, что на 28 февраля намечена конференция по учреждению московского отделения, организатором которой был назначен Бовт.

На конференции будет решаться вопрос, какой командой «Правое дело» пойдет на выборы в Мосгордуму. «Это должна быть та команда, которая поведет нас на первые важнейшие региональные выборы по партийным спискам», - сказал Титов в интервью «Интерфаксу».

При этом Титов подтвердил, что сам не претендует на пост главы столичного отделения партии. «Я не политик. Я бизнесмен, и пока пожертвовать своим бизнесом ради политической карьеры не готов. Я могу участвовать в политической работе, но выборами должны заниматься профессионалы», - заверил он.

Отметим, что после бегства из России от уголовного преследования Евгения Чичваркина, который изначально должен был стать главой московского отделения, ситуация вокруг этого поста в «Правом деле» превратилась в настоящую эпопею.

Поочередно возможными кандидатами назывались журналисты Александр Архангельский и Светлана Сорокина, а также спецпредставитель президента России по культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой. Однако, в конечном счете, ни одно из этих назначений не состоялось.

Кроме того, неоднократно в СМИ со ссылкой на источники в партии появлялась информация, что возглавить московское отделение может один из сопредседателей. Так, еще на прошлой неделе анонимный представитель «Правого дело» сообщил тому же «Интерфаксу», что «Борис Титов стремиться занять эту должность и уговаривает своих людей, чтобы они его лоббировали».

А Георгий Бовт еще в начале февраля опроверг такие же слухи в отношении себя, отметив, что «те, кто предлагали мне возглавить отделение, получили отказ». «Если мы никого в итоге сейчас не найдем, то отделение готов возглавить я, но на временной основе. И мы еще поищем кандидатов», - говорил он уже на прошлой неделе.

Что же касается других вопросов, то Титов достаточно позитивно оценивает перспективы своей партии. «Наша задача максимум - создание развитого демократичного общества в России, основанного на развитом цивилизованном рынке и на эффективной рыночной социальной системе», - заявил он.

В качестве задачи минимум Титов назвал преодоление 7-процентного избирательного барьера на выборах в следующую Государственную Думу, и успешное выступление на региональных выборах, которые пройдут осенью этого года во многих субъектах России. По его словам, правые должны быть представлены в Госдуме, поскольку, по оценкам социологов, от 15% до 20% россиян готовы поддержать либеральные идеи.

При этом Титов сам не планирует входить в Госдуму опять-таки из-за нежелания расстаться со своим бизнесом. «Мое участие в проекте - это не попытка сделать свою политическую карьеру. Она меня не интересует. Я бизнесмен, который участвует в создании партии. Чтобы бизнес имел голос в процессе создания этой партии, я согласился стать сопредседателем», - рассказал он, добавив, что не считает себя профессиональным политиком и не хочет «бросать свой бизнес».


По его словам, реальному бизнесу необходима политическая сила, которая бы представляла его интересы и для этого нужна правая партия. Решение о согласии Титова участвовать в формировании новой партии обсуждалось на генеральном и региональном советах «Деловой России». Окончательное решение было единогласно принято на съезде организации.

Отвечая на вопрос, почему именно сейчас необходимы правые, Титов сказал: «Потому что у России нет другого пути как «поворот направо». Долгие годы, с 2001 года, страна шла по сырьевому пути развития. Продавали нефть, а деньги, получаемые от экспорта, тратили на закупки всего необходимого по импорту».

Как отметил Титов, «для такой схемы правые были не нужны, нужны левые». «Именно их задача - бороться за правильное распределение доходов. Именно поэтому у нас в последние годы такая активность на левом фланге - КПРФ, «Справедливая Россия», «Единая Россия» в жесткой борьбе», - подчеркнул он.

Теперь, полагает сопредседатель «Правого дела», распределять нечего, поскольку упала цена на нефть. «В декабре дефицит бюджета составил около 30%, промышленное производство упало на 20% только в январе. Сегодня стоит вопрос не о распределении, а о том, как научиться по-новому зарабатывать. Надо строить перерабатывающие заводы, развивать конкурентную среду, инновационный сектор экономики», - заключил председатель «Деловой России».

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!