В Москву приехал Шарль Азнавур
Однако он заранее прибыл в столицу, чтобы успеть познакомить с городом своих близких.
Вместе с 82-летним Азнавуром приехали его жена Улла, дочь Катя и внучка Лейла. По словам артиста, 19 апреля он устроит им обзорную экскурсию по российской столице. Кроме того, Шарль собирается встретиться со своими московскими друзьями, поскольку его нынешнее мировое турне - прощальное.
Азнавур представит в Кремлевском дворце свою новую программу, придуманную в прошлом году на Кубе. Рассказывая о своих гастролях, шансонье замечает, что «лучше растянуть прощальное турне, чем делать антракт, и, особенно, потому, что прощаться с публикой очень трудно». Он также признается, что приезжает в Россию как к себе домой, потому что любит Москву и русских зрителей, передает ИТАР-ТАСС.
Шарль Азнавур родился в Париже в семье выходцев из Армении. Он - автор более 800 песен. По результатам опроса журнала Time шансонье назван лучшим эстрадным исполнителем ХХ века.
БРЯНСК.RU