ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

В финал с приключениями

13 мая 2009, среда, 23:56 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Соперником казанского «Рубина» по финалу Кубка России стал московский ЦСКА. К 85-й минуте полуфинального матча против «Динамо» армейцы уверенно выигрывали 2:0, однако позволили бело-голубым сравнять счет и перевести игру в дополнительное время. В итоге судьба путевки в финал решалась в серии пенальти. Сразу трое футболистов ЦСКА оказывались в ситуации, когда их удар с 11-метрового мог бы поставить точку в матче, и только Василию Березуцкому это удалось. Столичные «Динамо» и ЦСКА встречались друг с другом в Химках во второй раз за четыре дня.

В воскресенье армейцы одержали волевую победу со счетом 2:1, причем победный гол Василий Березуцкий забил уже в компенсированное время. В среду «Динамо» получило шанс на реванш в рамках полуфинала Кубка России. Волею жребия хозяином матча вновь оказалось «Динамо», и бело-голубые цвета на трибунах стадиона в Химках явно преобладали над красно-синими. Дело в том, что некоторые фанатские группировки ЦСКА призвали своих сторонников не посещать матч в знак протеста против слишком высоких, по их мнению, цен на билеты – 500 рублей.
Однако матч в среду выдался на славу, и наверняка многие болельщики пожалели, что не увидели его вживую. По сравнению с воскресным матчем в стартовых составах обеих команд произошли вынужденные изменения. У «Динамо» дисквалифицированных Кирилла Комбарова и Леандро Фернандеса заменили Денисов и Кокорин, а вместо получившего травму армейского полузащитника Дзагоева на поле появился Карвальо.
Матч начался в ливень. В первые десять минут активнее атаковали динамовцы, однако затем инициативой всерьез и надолго завладел ЦСКА. Армейцы имели немало возможностей открыть счет. Василий Березуцкий, в частности, пробил головой в перекладину. Под занавес первого тайма подопечные Зико наконец воплотили свое преимущество в гол. Вагнер Лав открыл счет ударом с пенальти, назначенного за фол Граната против Карвальо.
Во втором тайме события развивались стремительно. Димидко упустил шикарную возможность сравнять счет, послав мяч выше ворот после прострела Кержакова, армейцы же ответили на это голом. После навеса Маазу с правого фланга Жирков головой просто-таки вколотил мяч в ворота – 0:2.
Шансы «Динамо» на спасение выглядели мизерными, но армейцы сами предоставили их сопернику. ЦСКА слишком рано и не очень-то эффективно стал играть на удержание счета, а вдобавок Зико произвел неудачную замену. Вместо Маазу, которого фанаты «Динамо» постоянно оскорбляли расистскими выкриками, приводя того в ярость, на замену вышел Рахимич, сразу же заработавший желтую карточку. Впрочем, это не худшее, что босниец успел сделать до конца основного времени.
На 86-й минуте «Динамо» сократило счет до минимального – Хохлов бильярдным ударом из-за штрафной площади послал мяч в штангу, от которой мяч отлетел в другую штангу и только после этого закатился в ворота. «Динамо» бросилось ва-банк с новыми силам. В компенсированное время на чужую половину поля побежал даже вратарь Габулов. Впрочем, что ему там делать, Габулов не очень-то представлял – просто его сагитировал бежать вперед Андрей Кобелев.
Уже на третьей компенсированной минуте Габулов вместо направившегося навеса отдал неудобный пас Хохлову. Однако, как нередко бывает, неправильный выбор в итоге привел к наилучшему результату. Хохлов заработал аут, и долго не мог вбросить мяч в игру, потому что никто из партнеров не считал нужным подойти на нужное расстояние. С горем пополам динамовцы все-таки дошли до чужой штрафной, и тут Рахимич вдруг вместо мяча случайно ударил ногой в спину динамовца Смолова. Тот просто оказался на месте, где, по мнению Рахимича, должен был быть мяч. Судья Каюмов указал на 11-метровую отметку.
Кержаков с пенальти переиграл Акинфеева, но Каюмов попросил перебить 11-метровый. Кержаков был снова точен – 2:2, чем весьма порадовал болельщиков как «Динамо», так и «Зенита» - накануне встречи с петербуржцами ЦСКА был вынужден получить еще полчаса игровой нагрузки.
В дополнительное время у динамовцев было побольше сил, однако лучшие моменты вырвать победу имели гости. У них было меньше сил, зато был Жирков, организовавший два отличных голевых момента. Первый бездарно загубил Нецид, пробивший прямо в Габулова, а во втором случае Дмитрий Комбаров успел выбить мяч с ленточки своих ворот.
Судьба матча решалась в серии пенальти, которая оказалась столь же захватывающей, как и весь матч. Для определения победителя командам понадобилось аж 16 ударов. Стоило динамовцам забить – и в ответ забивали армейцы. Когда же бело-голубые промахивались мимо ворот, то получали ответные любезности от пенальтистов из ЦСКА. Шанс принести армейцам победу одним ударом упустили Нецид, пробивший в перекладину, и Алдонин, чей удар парировал Габулов. Когда ЦСКА в третий раз за серию пенальти получил шанс выиграть одним ударом, главный тренер ЦСКА Зико стал кричать, чтобы пенальти пробил Акинфеев. Но мяч взял в руки Василий Березуцкий и снова принес ЦСКА победу над «Динамо» - 6:5.
В финале Кубка России ЦСКА 31 мая сыграет с «Рубином». Для армейцев это будет восьмой финал Кубка России, а для казанцев – первый.

«Динамо» – ЦСКА – 2:2, по пенальти - 5:6
0:1 – Вагнер Лав (40, пенальти), 0:2 – Жирков (53), 1:2 – Хохлов (86), 2:2 – Кержаков (90+3, пенальти).
Серия пенальти: 1:0 – Кержаков, 1:1 – Карвальо, 2:1 – Д. Комбаров, 2:2 – Вагнер Лав, 3:2 – Колодин, 3:3 – Жирков, 4:3 – Уилкшир, 4:4 – Игнашевич, 4:4 – Хохлов, 4:4 – Нецид, 5:4 – Смолов, 5:5 – Щенников, 5:5 – Димидко, 5:5 – Алдонин, 5:5 – Кокорин, 5:6 – В. Березуцкий.
«Динамо»: Габулов, Ковальчик, Колодин, А. Денисов, Гранат (Смолов, 63), Д. Комбаров, Хохлов, Уилкшир, Димидко, Кержаков, Кокорин.
ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, В. Березуцкий, Игнашевич, Джанер (Щенников, 80), Алдонин, Мамаев (Нецид, 90), Карвальо, Маазу (Рахимич, 73), Вагнер Лав, Жирков.

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!