ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Третий лишний

26 февраля 2009, четверг, 13:13 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
14 команд уже обеспечили себе участие в плей-офф Открытого чемпионата России по хоккею. Три команды разыграют оставшиеся две путевки в 1/8 финала. «Авангард» уже не может активно участвовать в борьбе, поскольку провел полный комплект матчей «регулярки». Все теперь зависит от того, как сыграют «Северсталь» и «Барыс». В Череповце «сталевары» будут принимать магнитогорский «Металлург», а в Астане «Барыс» попробует одолеть подольский «Витязь».

«Аванград» находится в крайне тяжелом положении. «Северсталь» и «Барыс» в случае успеха в своих последних матчах «регулярки» отправят омичей в досрочный отпуск. «Нефтехимик», который мог уступить дорогу в плей-офф омскому «Авангарду», в среду одержал предсказуемую победу в Воскресенске, исключив из гонки за попадание в число 16 лучших команд ХК МВД. «Химик» занимает последнюю строчку в турнирной таблице, так что нижнекамцы просто обязаны были переигрывать аутсайдера Лиги. Все было решено еще в первом периоде, в котором «Нефтехимик» забросил три безответные шайбы. Затем команды обменялись голами, и гости праздновали закономерную победу – 4:1. Теперь «Авангарду» остается уповать на осечки «Северстали» с «Барысом».

В случае если «Авангард» не пробьется в 1/8 финала, сезон одного из фаворитов Кубка Гагарина, который по именам превосходит многие коллективы Континентальной хоккейной лиги, можно будет считать провальным. Правда, если команда Яромира Ягра все-таки шагнет в стадию матчей навылет, возможно, «Авангарду» удастся там реабилитироваться за очень неважное выступление в «регулярке». Что интересно, в последних восьми матчах «Авангарда» Ягр, летом пополнивший ряды «ястребов», не набрал ни одного очка, а это является антирекордом чеха за два года выступлений в чемпионатах России. Не удивительно, что «Авангард» не блистал в последних матчах, поскольку главная звезда команды ушла в тень.

Казахстанский клуб, по идее, в четверг не должен будет особо напрягаться, поскольку сыграет с одной из слабейших команд КХЛ, да еще и на своей площадке. В Астане «Барысу» обеспечена мощная поддержка местных болельщиков, кроме того, разыгрался капитан команды Кевин Дэллман, забивший гол и отдавший результативный пас в игре с нижегородским «Торпедо».

Канадский защитник «Барыса» уже блеснул в этом сезоне тем, что побил снайперский рекорд игроков обороны, установленный в прошлом сезоне хоккеистом челябинского «Трактора» Олегом Пигановичем, который забил в суперлиге 2007–2008 годов 22 гола. Сейчас на счету Дэллмана уже 27 точных попаданий. И в последнем матче регулярного чемпионата с «Витязем» легионер «Барыса» вряд ли собирается молчать.

В среду «Барыс» по счету уверенно обыграл «Торпедо» из Нижнего Новгорода. В матче, в котором казахстанская команда не имела права на ошибку, здорово проявил себя вратарь «Барыса» Алексей Кузнецов, парировавший более 30 бросков. Лишь два раза он вынужден был капитулировать, зато «Торпедо» пропустило сразу пять шайб. В составе гостей по шайбе забили лидеры – лучший снайпер «регулярки» Павел Брендл, а также Александр Харитонов. Но их усилий оказалось недостаточно для того, чтобы преодолеть сопротивление сверхмотивированного соперника. Хотя именно гости первыми вышли вперед после шайбы Брендла. Дэллман счет сравнял. А затем дублем отметился Константин Глазачев, приблизившись к 50 очкам за регулярный сезон. Харитонов с передачи Брендла вернул было интригу в поединок, но Столяров с Красноболодцевым установили окончательный счет в матче – 5:2. Вот так «Барыс» сделал уверенный шаг к плей-офф, теперь «степным барсам» осталось сломить «Витязь», и путевка в плей-офф обеспечена.

Сейчас «Авангарду», скорее всего, остается рассчитывать лишь на помощь магнитогорского «Металлурга». В Череповце «Северсталь» должна будет обыгрывать команду Валерия Белоусова. «Магнитка», в принципе, еще может попробовать опередить ЦСКА в дивизионе Тарасова, но для этого армейцы должны потерять очки в матче с ХК МВД, а «милиционеры» потеряли всякую турнирную мотивацию после победы «Нефтехимика» в Воскресенске.

«Северсталь» испытание «Салаватом Юлаевым» в предыдущем матче не прошла, получив «баранку» от чемпиона России – 0:4. На этот раз побеждать уже придется. Интересно, что предыдущий поединок в этом сезоне, который прошел в Магнитогорске, «сталевары» выиграли по буллитам, тогда решающий бросок исполнил Сергей Варламов, по ходу сезона ушедший в питерский СКА. Впрочем, статистика очных противостояний двух команд складывается в пользу «Магнитки» – 32 победы против 15 поражений.

Напомним, «Северстали», чтобы обойти «Авангард», достаточно выиграть в овертайме. В том случае если череповчане в овертайме проиграют, то у них с «Авангардом» будет одинаковое количество очков, а также побед и поражений. В этом случае будет учитываться разница забитых и пропущенных шайб. В этом показателе «Авангард» превосходит конкурента.

Положение трех команд в турнирной таблице:
...15. «Авангард» – 78 очков (56 матчей), 19 побед в основное время, 8 побед в овертайме, 24 поражения в основное время, 5 поражений в овертайме, 161:164 – забитые/пропущенные шайбы 16. «Северсталь» – 77 очков (55), 19 В, 8 ВО, 24 П, 4 ПО, 141:169 – З/П17. «Барыс» – 75 очков (55), 19 В, 7 ВО, 25 П, 4 ПО, 168:187– З/П...

Подробную статистику матчей регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, которые состоялись в среду, можно посмотреть здесь.

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!