ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Тори Амос возращается к греху

19 мая 2009, вторник, 20:40 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
В ближайшее время появятся новые пластинки фаворита сильных женщин и утонченных мужчин Тори Эмос и завсегдатая поп-чартов Боба Синклера. Эстетов же ожидает необычная и звездная коллаборация хип-хоп продюсера Danger Mouse и инди-рок группы Sparklehorse, а оставшихся в живых любителей пост-рока порадуют Tortoise, пионеры и неугомонные исследователи этого жанра. Tori Amos «Abnormally Attracted To Sin»
Рыжеволосая фурия Тори Эмос продолжает эксплуатировать свою «темную» сторону.


На предыдущем альбоме «American Doll Posse», вышедшем два года назад, лирических героинь было – ни много, ни мало – целых пять, они были названы в честь греческих богинь и отображали разные ипостаси самой певицы, что позволило некоторым злобным критикам назвать пластинку «запущенным случаем шизофрении».
Новый, десятый по счету, альбом, к счастью, не столь концептуален, а накрученные вокруг него истории не отвлекают внимания от, собственно, музыки. Да и история, по большому счету, всего одна – Тори Эмос расторгла договор с Epic Records, и в работе над «Abnormally Attracted To Sin» независимую артистку теперь никто не ограничивал. Кроме эпатирующего названия - «Ненормально пристрастившаяся к греху» - десятый альбом Тори ничем особенно не выделяется.
С музыкальной точки зрения он менее агрессивен, чем предыдущий, но довольно далеко ушел от непритязательности первых, основанных на фортепианных партиях композиций певицы. В текстах же прослеживаются те же темы, что и обычно: власть в ее ипостасях – сексуальная, финансовая или политическая, женщина – жертва и мучитель, грех как причина и следствие. Ограниченное издание диска будет содержать несколько видеоклипов, снятых Кристианом Лэмбом, работавшим в свое время с Мадонной и Оззи Осборном.

Bob Sinclar «Born in 69»
Французский диджей и продюсер Боб Синклер на самом деле родился в 1967 году, начал записывать музыку в 1986, популяризовал в компании с Daft Punk французский хаус и благодаря хитам «World, Hold On», «Love Generation» и «Tennessee» стал желанным гостем на любой вечеринке в 2005.

На своей новой пластинке маэстро и вовсе пускается в отрыв, с явным привкусом ретро, благодаря чему слушатель невольно ощущает себя на дискотеке «Для тех, кому за…»: здесь вам и техно-ремикс дилановского «Mr. Tambourine Man», и переосмысление «Je Ne T’aime Plus» Manu Chao (хотя у Робби Уильямса на альбоме «Rudebox» трехлетней давности эта же песня звучала гораздо веселее), и даже – вот это сюрприз! – ламбада!
Есть, конечно же, и хиты, которым обеспечена супертяжелая радио- и телеротация: «Lala Song», «Give Me Some More», «New New New» и так далее. В целом, альбом, наполненный бесстыднейшим европопом, который идет на ура в алкогольном угаре вечеринки и от которого этим летом точно не спрятаться.

Danger Mouse & Sparklehorse «Dark Night Of The Soul»
Одна из самых необычных коллабораций этого года (если не считать дуэт Four Tet и Burial) – хип-хоп продюсер Danger Mouse, прославившийся в свое время тем, что нелегально смиксовал читку Jay-Z из «The Black Album» с инструментальными партиями «Белого альбома» известно какой группы, назвал этот винегрет «The Grey Album» и отпустил гулять по просторам Интернета, что чрезвычайно взбесило мейджор EMI.
После этого Danger Mouse вместе с «тяжеловесом R’n’B и соула» Си-Ло основал дуэт и соула» Си-Ло основал дуэт Gnarles Barkley, чей хит «Crazy» летом 2006 года не звучал разве только из утюгов и микроволновок. Работая в стахановском режиме, он умудрился скооперироваться с Дэймоном Албарном в проекте «The Good, The Bad & The Queen», поколдовать над пластинкой Бека «Modern Guilt», спродюсировать второй альбом The Gorillaz и второй же диск Мартины Топли-Берд.

Уф! Sparklehorse же – высоко ценимая независимой критикой американская рок-группа, чей вокалист (Марк Линкус) в свое время чуть было не скончался от передозировки различными веществами и провел несколько месяцев в инвалидной коляске. Но и это еще не все – в качестве промо альбома по сети разошелся постер, не случайно стилизованный под киноафишу.

Из этой афиши стало ясно, что в работе над «Темной ночью души», помимо Линкуса и Danger Mouse, приняли участие Игги Поп, Джулиан Касабланкас (The Strokes), Фрэнк Блэк (The Pixies), Уэйн Койн (The Flaming Lips), Джеймс Мерсер (The Shins), Нина Перссон (The Cardigans). А конверт пластинки и вовсе оформил Дэвид Линч. Такая повышенная концентрация значительных имен обычно действует на меломана, как свежевыжатый лимон на слюноотделение. Да и материал на диске собран отменный.

Tortoise «Beacons Of Ancestorship»
Отцы-основатели такого размытого, но весьма популярного некогда направления, как «пост-рок» работают поистине с черепашьей скоростью.
«Beacons Of Ancestorship» - их первая пластинка за последние пять лет. Пост-рок уже никому не нужен, прошла мода на ню-рейв, а что предпочитает «продвинутая» публика, сказать затруднительно – то ли прог-рок, то ли пост-металл, то ли иную неведому зверушку. Чикагская «Черепаха» (а именно так переводится с английского «tortoise») не обращает внимания на прихоти моды, прет напролом с упорством танка, смешивает и взбалтывает коктейль из рока, даба, нойза и лоу-фая и, как водится, расширяет – не прибегая к помощи соответствующих препаратов – привычные границы музыки.

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!