ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

След в след

9 февраля 2009, понедельник, 07:41 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Обыграв в прекрасном стиле хихонский «Спортинг», «Барселона» довела свою победную серию в чемпионате до 10 матчей подряд. Лучший бомбардир Примеры камерунец Самюэль Это′О при этом наколотил уже 21 гол за 22 тура. Наотрез отказывается терять очки и мадридский «Реал»: команда Хуанде Рамоса одержала седьмую победу подряд. А главным событием испанского тура стала победа «Бетиса» в севильском дерби.

Со второй попытки «Барселона» все же покорила рубеж в 10 подряд побед в чемпионате.
Первая победная серия каталонцев началась 21 сентября. Команда Хосепа Гвардиолы выиграла 9 матчей подряд и была остановлена 23 ноября «Рекреативо», сумевшим отстоять почетную ничью 1:1. Конкуренты «Барсы» вдохнули с облегчением, однако сразу после этой ничьи последовала новая, еще более внушительная победная серия. «Барселона» расправилась с «Севильей», «Валенсией», «Реалом» и «Вильярреалом», а потом продолжила громить и всех прочих встречавшихся на ее пути несчастных жертв.
В воскресение под напором команды Хосепа Гвардиолы рухнул «Спортинг», и победная серия достигла фантастического показателя в 10 матчей. Или 19 побед в последних 20 играх. Вдобавок каталонцы почти обеспечили себе выход в финал Кубка Испании, выиграв 5 февраля первый полуфинальный матч у «Мальорки» со счетом 2:0. Да и в Лиге чемпионов «Барса» самой первой обеспечила себе выход в плей-офф, и в итоге заняла, разумеется, первое место в своей группе.
Матч со «Спортингом» представлялся для «Барселоны» опасным ввиду одновременной дисквалификации двух центральных защитников – Маркеса и Пике. Сначала в испанских СМИ сообщалось, что они пропустят кубковый матч с «Мальоркой». Но поскольку оба получили не «прямые» красные карточки, а заработали по две желтых, то дисквалификация не распространялась на Кубок, и отбыть ее требовалось именно в чемпионате. К счастью для «Барселоны», к матчу со «Спортингом» успел восстановиться от травмы Пуйоль, возвращение которого врачи прогнозировали гораздо позже. Он-то и составил пару уругвайцу Касересу в центре обороны «Блауграны».
«Барселона» открыла счет нетипичным для себя способом – в стремительной контратаке. Она стала возможной из-за того, что футболисты «Спортинга» прибежали к воротам Вальдеса на подачу углового, а Иньеста совершил перехват около своей штрафной площади и устремился вперед. Получилась атака «четыре в три», которую «Барса» разыграла просто превосходно. Иньеста пробежал с мячом полполя и выдал оптимальную и по точности, и по времени, передачу налево на Анри, а француз прострелил в центр, где Это′О мощным рывком выбежал из-за спин двух защитников и в касание вколотил мяч в сетку.#{video1}
У «Спортинга» уже не было резона держать около своей штрафной площади девять игроков. Гости были вынуждены раскрыться, и благодаря этому зрители на «Камп Ноу» стали свидетелями великолепнейшего спектакля. В исполнении «Барселоны», разумеется. Средняя линия каталонцев в составе Бускетса, Хави, Иньесты (все трое – воспитанники кантеры «Барселоны») по всем статьям переигрывала астурийцев, и голевых моментов у ворот «Спортинга» было предостаточно. Под занавес первого тайма Это′О забил свой уже 21-й гол к 22-му туру чемпионата: камерунец получил великолепную передачу вразрез двух защитников от Месси, финтом избавился от соперника и расстрелял дальний угол ворот.
Во втором тайме «Барселона» уже несколько сбавила обороты, но Дани Алвес не упустил случая довести счет до крупного. Бразильский защитник мощно ударил под перекладину с угла вратарской – 3:0. Не успел Дани Алвес похлопать всем трибунам «Камп Ноу», как у «Спортинга» вышел на замену Кике Матео, умудрившийся забить гол в ворота «Барселоны» своим первым же касанием. Футболист «Спортинга подкараулил отскок мяча на линии штрафной и сильно пробил в нижний угол. Судя по тому, как радовались голу президент и главный тренер «Спортинга», счет 1:3 их не очень расстраивал. Еще бы – ведь в матче первого круга в Хихоне «Барса» выиграла 6:1.
«Реал» в сравнении с нынешней «Барселоной» играет весьма скучно и занудно, но это не мешает команде Хуанде Рамоса штамповать победы. В домашнем матче с «Расингом» мадридцы наиграли на гол еще в первом тайме, но все свои моменты растранжирили. Однако сразу же после перерыва Игуаин открыл-таки счет – аргентинец прорвался по флангу, обыграл на замахе защитника и точно выстрелил в дальний угол ворот.
Стоило «Реалу» повести в счете, как мадридцы сразу же успокоились, словно второй гол и не входил в их планы. А вот «Расинг» во втором тайме сильно прибавил и не раз мог уйти от поражения. Лучший момент был у Перрейры – форвард выскочил один на один, но уступил в скорости Касильясу. Голкипер «Реала», кстати, установил еще один рекорд. Матч с «Расингом» стал для него 454-м в свитере мадридского клуба, и Икер догнал по количеству матчей за «Реал» легендарного вратаря Пако Буйо. Еще одна игра – и Касильяс станет единоличным рекордсменом среди вратарей по количеству матчей за «Реал».
Пока «Барселона» и «Реал» прочно закрепились на первом и втором местах турнирной таблицы соответственно, на третье место претендуют сразу шесть команд, находящихся на минимальном расстоянии друг от друга. В спор основных претендентов на места в Лиге чемпионов вмешались скромные «Малага» и «Депортиво», находящиеся всего-то в 3 и 4 очках соответственно от третьего места. Такое стало возможным вследствие неудач «Валенсии» и «Севильи». «Летучие мыши» уступили 0:1 «Осасуне» в Памплоне, а «Севилья» и вовсе вогнала своих болельщиков в краску.
Мало того, что команда Маноло Хименеса при крайне посредственной игре уступила в третьем матче подряд. Самое обидное для болельщиков красно-белых, что «Севилья» впервые за 13 лет проиграла на своем стадионе севильское дерби «Бетису». Севильская разборка была как всегда жаркой – девять желтых карточек и одна красная, предъявленная на 69-й минуте полузащитнику «Севильи» Душеру. Уже через минуту «Бетис» открыл счет усилиями Серхио Гарсии, а четверть часа спустя Оливейра забил и второй гол в ворота Палопа.
Пока одна половина столицы Андалусии ликовала, болельщики «Севильи» в отчаянии поплелись со стадиона. Когда Кануте в компенсированное время отыграл один гол, стадион был уже наполовину пуст. В итоге «Севилья» уступила 1:2, и над наставником красно-белых Маноло Хименесом нависла угроза удаления. Быть может, хоть новый тренер сможет встряхнуть севильское сонное царство.
Мадридскому «Атлетико» в минувшем туре смена наставника как раз пришлась кстати. В первом матче под руководством Абеля Ресино, сменившего уволенного мексиканца Хавьера Агирре, «матрасники» в Уэльве за первые же 35 минут игры наколотили три гола в ворота «Рекреативо». Так игра и закончилась – 3:0 в пользу «Атлетико». Самый же захватывающий матч тура состоялся в другом городе Андалусии – Малаге. Уступая «Альмерии» 0:2 после первого тайма, «Малага» смогла вырвать победу – 3:2.

Чемпионат Испании, 22-й тур
«Барселона» – «Спортинг» – 3:11:0 – Это′О (23), 2:0 – Это′О (40), 3:0 – Д. Алвес (66), 3:1 – Кике Матео (68).
«Барселона»: В. Вальдес, Д. Алвес (Мата, 88), Пуйоль (Силвиньо, 69), Касерес, Абидаль, Хави, Бускетс, Иньеста (Гудьонсен, 85), Месси, Это′О, Анри.
«Реал» - «Расинг» - 1:0Игуаин (49).

«Реал»: Касильяс, Рамос, Каннаваро, Пепе, Хайнце, Роббен (Фобер, 61), ван дер Варт (Марсело, 78), Диарра, Снейдер (Гарсия, 72), Игуаин, Рауль
«Севилья» – «Бетис» – 1:20:1 – С. Гарсия (70), 0:2 – Оливейра (83), 1:2 – Ф. Кануте (90).
«Севилья»: Палоп, Москеро, Эскюде, Скилаччи, Ф. Наварро, Душер, Ромарик (Мареска, 75), Х. Навас, Акоста (Ренату, 65), Капель (Коррейя, 61), Ф. Кануте.
«Осасуна» – «Валенсия» – 1:0М. Фланьо (56).
«Валенсия»: Санчес, Мигел, Марчена, Р. Альбиоль, Моретти, Альбельда (П. Эрнандес, 80), Бараха, Ангуло (Морьнтес, 68), Д. Сильва, Мата (Висенте, 67), Д. Вилья.
«Вильярреал» – «Нумансия» – 2:11:0 – Дж. Росси (16), 1:1 – Аранда (40), 2:1 – Дж. Росси (66).
«Вильярреал»: Д. Лопес, Анхель, Годин, Гонсало, Капдевила, Сенна, Эгурен (Касорла, 65), Кани, Ибагаса (Пирес, 65), Льоренте, Дж. Росси (Сориано, 85).
«Рекреативо» – «Атлетико» – 0:30:1 – Агуэро (3), 0:2 – Форлан (28), 0:3 – Форлан (35).
«Хетафе» – «Эспаньол» – 1:10:1 – Алонсо (8), 1:1 – Сольдадо (26).
«Мальорка» – «Депортиво» – 1:11:0 – Адурис (55), 1:1 – Ж. Верду (77, пенальти).
«Малага» – «Альмерия» – 3:20:1 – К. Уче (25), 0:2 – А. Негредо (45), 1:2 – А. Луке (48), 2:2 – Сальва (64), 3:2 – Сальва (75).
«Вальядолид» – «Атлетик» – 2:11:0 – Виктор (38, пенальти), 2:0 – Виктор (58), 2:1 – Орбаис (64).

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!