ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Шестнадцать лучших

11 апреля 2009, суббота, 16:15 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
В пятницу ночью определялась судьба двух последних путевок в плей-офф Кубка Стэнли. «Анахайм» и «Сент-Луис», по ходу сезона почти распрощавшиеся с надеждами на попадание в число 16-и лучших команд Национальной хоккейной лиги, в самый последний момент решили эту задачу. Селляне забил решающий буллит в игре с «Далласом», а Ткачук отметился дублем в поединке против «Коламбуса».

Перед решающими матчами в борьбе за плей-офф Кубка Стэнли расклад был таков: теоретические шансы на продолжение сезона по окончании «регулярки» имели еще четыре команды. «Анахайм», «Сент-Луис» и «Нэшвилл» набрали по 88 очков. «Минессота» имела всего 85 баллов, но у нее были два матча в запасе – как и у «могучих уток» с «блюзменами». А вот «хищникам» оставалось провести всего одно сражение. Таким образом, более вероятным выглядело попадание «Анахайма» и «Сент-Луиса» в «самую вкусную» стадию Кубка Стэнли. Так оно в итоге и получилось.
В очной ставке встречались «Миннесота» и «Нэшвилл». Команды находились у края обрыва, от них уже мало что зависело. В итоге «Дикари» выдали феерический матч, наколотив в ворота беззубых в этот день «хищников» сразу восемь шайб. Столько шайб «Миннесота» в этом сезоне еще не забивала.
«Жаль, что мы сыграли слишком мало матчей в таком ключе. Это был один из наших лучших поединков за весь сезон. Думаю, парни хорошо его запомнят», - заявил тренер «Миннесоты» Жак Лемэр. Несмотря на отличную игру его подопечных, «дикари» остались без плей-офф. Впрочем, как и «хищники». В составе обеих команд блеснули «дикарь» Бержерон и «хищник» Арнотт, оформившие по дублю. Причем, Арнотт забросил в итоге 33 гола за команду в сезоне, что стало рекордом «Нэшвилла».
Успех «Миннесоты» не принес «дикарям» никаких дивидендов. «Сент-Луис» и «Анахайм» дружно одержали победы, и будут играть после окончания регулярного чемпионата.
Еще 12 февраля «Сент-Луис» проиграл «Нэшвиллу», позволив сопернику сравнять счет за три секунды до окончания основного времени матча. Затем «хищники» одержали победу в серии буллитов. «Блюзмены», казалось, уже распрощались с надеждами на битву за Кубок Стэнли, откатившись на 15-е место в Западной конференции. Никто тогда не предполагал, что «Сент-Луис» преобразится из гадкого утенка в прекрасного лебедя и взлетит со дна турнирной таблицы.

Но несмотря ни на что «блюзмены» неожиданно ринулись изо всех сил к плей-офф, пока не добились желаемого в пятницу ночью на Scottrade Center, где был повержен «Коламбус» (3:1). В игре с «синими пиджаками» лучшим у «Сент-Луиса» стал Кейт Ткачук, забросивший две шайбы.

«Все было сделано ради плей-офф, теперь у нас появился шанс сражаться за Кубок Стэнли. Я думал только об этом», - цитирует слова героя встречи stltoday.com. Кстати, соперник «блюзмэнов» не очень-то показывал, что хочет выиграть. «Коламбус» нанес всего 16 бросков по воротам голкипера «Сент-Луиса» Мейсона.

Благодаря мощному финишному спурту (18-6-3) «Сент-Луис», наконец, может спокойно выдохнуть и начать размышлять о матчах 1/8 финала Кубка Стэнли. В последний раз команда была на этом «празднике жизни» пять лет назад и сражалась тогда на первой стадии с «Сан-Хосе», которому, правда, уступила дорогу. Свой последний матч сезона «блюзмены» проведут с аутсайдером Лиги «Колорадо» в воскресенье, но поединок этот будет уже, по сути, тренировочным.

«Анахайм», в свою очередь, не без труда расправился со «звездами» Далласа в серии буллитов (4:3). Команда из Техаса провалила этот сезон, недавно распрощавшись с надеждами на попадание в число 16-и лучших команд НХЛ. В пятницу в забитом до отказа Honda Center «Анахайм» смог переиграть команду, которая впервые за последние шесть сезонов не продолжит сезон после «регулярки».
С тех пор, как в 1993 году «Миннесота» была переименована в «Даллас», «звезды» за 15 сезонов пропустили плей-офф всего три раза. В этом сезоне «Даллас» лихорадило с самого начала, команду подкосили травмы ведущих игроков. В частности, 64 матча пропустил капитан Бренден Морроу, всего в десяти встречах мог помочь «звездам» российский защитник Сергей Зубов - 38-летний российский ветеран «Далласа» выбыл из строя из-за травмы бедра. Были проблемы со здоровьем и у форварда Брэда Ричардса.
В общем, за «Даллас» вместо лидеров частенько играли хоккеисты, вызванные из фарм-клуба, поэтому «звездам» так и не удалось зацепиться за кубковую стадию турнира, несмотря на отдельные очень яркие матчи. Кстати, начинает потихоньку играть за «Даллас» наш Иван Вишневский. В матче с «Анахаймом», к примеру, он набрал свое второе очко в НХЛ. Всего же 21-летний российский защитник, воспитанник тольяттинского хоккея, сыграл в трех матчах регулярного чемпионата.
В матче с «Анахаймом» «Даллас» очень старался - нанес 45 бросков по воротам, кроме того, легендарный Майк Модано отметился очередным достижением, отыграв 1 400 матчей в НХЛ. Впрочем, «могучие утки» нашли, как растоптать «звезд». «Анахайм» в четвертый раз подряд выходит в плей-офф, что является рекордом клуба. Однако путь к нему был для экс-клуба Ильи Брызгалова тернист. Калифорнийский клуб слишком много играл в меньшинстве, мало забивал, часть пропускал. Все это привело к тому, что 15 марта «Анахайм» откинулся на 12-ю позицию в Западной конференции.
Показалось, о плей-офф «уткам» можно будет забыть. «Возможно, из-за этого на нас оказывалось сильное давление. И нам ничего не оставалось, как показывать свою лучшую игру», - цитирует слова защитника команды Скотта Нидермайера Los Angeles Times. Этот игрок, кстати, ярко блеснул в матче с «Далласом», забив гол и отдав результативную передачу.

Вообще, в матче с «Далалсом» «уткам» необходимо было выигрывать, либо уступать в овертайме. А также ждать осечки «Нэшвилла». «Хищники» со своей «задачей» справились, а решающий буллит финской звезды «Анахайма» помог «могучим уткам» воплотить мечты о борьбе за Кубок Стэнли в реальность. «Месяц мы играли как команда плей-офф. Как будто успели проснуться в последнюю секунду», - приводит слова Селляне North County Times . Последний матч регулярного сезона команда Селляне проведет против «Финикса».

Еще в одном матче «Эдмонтон» играл с «Калгари». Российский легионер «нефтяников» Денис Гребешков отметился двумя результативными передачами. «Эдмонтон» одержал крупную победу – 5:1.

Таким образом, определились все 16 участников плей-офф. От Западной конференции путевки завоевали: «Сан-Хосе», «Детройт», «Ванкувер», «Чикаго», «Калгари», «Коламбус», «Анахайм», «Сент-Луис». От Восточной конференции в плей-офф будут играть: «Бостон», «Вашингтон», «Нью-Джерси», «Филадельфия», «Каролина», «Питтсбург», «Рейнджерс», «Монреаль». Окончательные пары плей-офф пока не сформированы.

Подробную статистику матчей очередного игрового дня НХЛ можно посмотреть здесь.

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!