ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Шаг до финала

18 марта 2009, среда, 19:40 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
В четверг стартуют полуфинальные серии Кубка Гагарина. Шансом «Динамо» в поединках с «Ак Барсом» может стать усталость казанцев после пятиматчевой серии с «Авангардом». За бело-голубых будет играть Сергей Зиновьев, со скандалом ушедший по ходу сезона из казанского клуба. В другом полуфинале «Локомотив» постарается «засушить» разделившего с Павлом Брендлом лавры лучшего снайпера «регулярки» Яна Марека, звено которого является главным козырем команды Белоусова.

По регламенту команды будут играть в серии теперь уже до четырех побед одной из них. Плей-офф начинается 19 марта.
«Ак Барс» - «Динамо». Московский клуб ударно провел предыдущие серии, сначала с рижским «Динамо», а затем и с ЦСКА. Для успеха парням Вуйтека потребовалось всего 6 матчей, а вот «Ак Барс» «застрял» в четвертьфинале на «Авангарде» и едва не отправился в досрочный отпуск.
В итоге вторая команда «регулярки» сыграла в плей-офф уже 8 встреч, что может негативно сказаться на физическом состоянии игроков. ЦСКА, еле справившийся с «Ладой», затем уже не смог нормально сыграть с «Динамо», однако по составу армейцы, безусловно, заметно уступают «Ак Барсу», так что бело-голубым на этот раз придется гораздо сложнее.
16 марта могло исполниться 95 лет великому тренеру Аркадию Чернышову. «Ак Барс» по итогам регулярного чемпионата выиграл дивизион, названный в честь Аркадия Ивановича, заметно оторвавшись от московского «Динамо». На целых 22 очка опередили казанцы подопечных Вуйтека, что должно вроде бы отдавать заметное преимущество команде Зинэтулы Билялетдинова.
Но разница между командами по итогам регулярного чемпионата иногда ничего не значит – доказано «Авангардом». Омичи набрали за сезон на 44 очка меньше, чем «Ак Барс», но едва не выдворили из плей-офф фаворита, ранее разобравшись и с чемпионом «Салаватом Юлаевым». Что касается личных встреч по ходу «регулярки», то команды обменялись двумя победами.
В составе «Ак Барса» особняком стоит тройка Мортенссона, Морозова и Зарипова, от «настроения» которой во многих матчах зависит успех казанцев. В целом неплохо выглядит и звено Капанена, отлично играющего вместе с Хентуненом и Казионовым в нападении. В воротах все в порядке у Норрены, сменщик которого Галимов тоже может сыграть надежно.
У «Динамо» в плей-офф разыгрался Маттиас Вейнхандль, в списке бомбардиров уступая лишь Тони Мортенссену, но казанец и провел на два матча больше. Неплохо играют и другие чешские легионеры бело-голубых – Чаянек с Рахунеком. В регулярном чемпионате больше всего очков набрал Афанасенков.
По ходу сезона «Динамо» укрепилось экс-барсом Сергеем Зиновьевым, для которого матчи с бывшим клубом наверняка будут сверхпринципиальными. Зиновьев расстался с казанской командой не без скандала, так что будет очень любопытно посмотреть за тем, как встретят его в Казани местные болельщики. Из проблемных позиций «Динамо» стоит отметить вратарскую – достойной замены Еремееву нет, хотя сам Виталий играет великолепно. А в плей-офф все-таки очень важно иметь двух голкиперов хорошего уровня, которые могли бы подменять друг друга в случае каких-то непредвиденных ситуаций.
В целом оценивая шансы на успех двух команд, можно отметить, что «Ак Барс», как ни крути, провел более тернистый путь к полуфиналу, поэтому может не выдержать «марафона». В случае, если серия затянется и дойдет до решающего седьмого поединка, казанцы могут и дрогнуть, даже на «Татнефть-Арене». В случае, если серия затягиваться не будет, «Ак Барс» может пройти дальше. Прогноз на исход серии – 4-2 в пользу «Ак Барса».
«Локомотив» - «Металлург» (Магнитогорск). «Локомотив» начал плей-офф с домашнего поражения от «Нефтехимика». Однако затем победитель дивизиона Харламова собрался и выиграл шесть матчей кряду. После «Нефтехимика» под «Локомотив» попал «Спартак» Милоша Ржиги, так и не сумевший зацепить хотя бы один матч в серии.
«Магнитка», в свою очередь, после сокрушительного поражения в финале Лиги чемпионов от «Цюриха» в Кубке Гагарина играет пока очень неплохо. В 1/8 финала без особых хлопот «Металлург» растерзал нижегородское «Торпедо», хотя ожидалось, что торпедовцы окажут достойное сопротивление. Но «молчал» один из лучших снайперов «регулярки» Павел Брендл, а вместе с ним поблекла и команда. В четвертьфинале «Магнитка» вышла на подмосковный «Атлант», здесь фаворитом был уже коллектив Федора Канарейкина. Экс-тренер «Магнитки», впрочем, не смог подобрать ключики к своей бывшей команде, и «Атлант» неожиданно вылетел из турнира.
Команда Кари Хейккиля обладает одним из самых стабильных составов в КХЛ. Финский специалист прививает «Локомотиву» хоккей, в котором догмой является уверенная игра в обороне в сочетании с острыми контратаками. Очень уверенно в этом сезоне выглядит в матчах за «Локо» Алексей Яшин, в регулярном чемпионате набравший 47 очков в 56 встречах и ставший лучшим бомбардиром команды. Другими лидерами железнодорожников являются Збынек Иргл и Иван Ткаченко. Вратарь «Локо» Гелашвили играет очень уверенно, имея один из лучших коэффициентов непробиваемости в Лиге.
У «Металлурга» ставка делается на первое звено с Мареком, Ролинеком и Кудрна. Если игра у них пойдет, то «Магнитка» способна справиться с любым соперником. И наоборот, если им не удается показывать хоккей высокого уровня, то «Металлург» может проиграть кому угодно. Такая зависимость от игры одного звена рано или поздно должна сказаться негативным образом. Не исключено, что это произойдет в серии с «Локомотивом». Кроме того, довольно непростая ситуация у «Магнитки» с голкиперами - Проскуряков и Мезин чередуют отличные матчи с провальными.
В регулярном чемпионате команды сыграли дважды, и оба раза сильнее были хоккеисты «Локомотива». Прогноз – 4-1 в пользу «Локомотива».

Расписание матчей (на четыре встречи в каждой из серий):

19 марта «Ак Барс» - «Динамо» (19:00), 20 марта «Ак Барс» - «Динамо» (19:00), «Локомотив» - «Металлург» Мг (19:00), 21 марта «Локомотив» - «Металлург» Мг (17:00), 22 марта «Динамо» - «Ак Барс» (17:00), 23 марта «Динамо» - «Ак Барс» (19:30), «Металлург» Мг - «Локомотив» (17:00), 24 марта «Металлург» Мг - «Локомотив» (17:00).

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!