ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Секс в большом кризисе

6 февраля 2009, пятница, 18:59 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Как стало известно ВЗГЛЯДу, все четыре исполнительницы главных ролей наконец-то подписали контракты об участии в съемках продолжения «Секса в большом городе».Вся философия - и сериала, и первого фильма – базировались на идее потребления: она определяла и стиль, и сюжет, и даже секс героинь. Однако в связи с финансовым кризисом (лента планируется к лету 2010 года) как бы не пришлось героиням заниматься любовью по подъездам и на голодный желудок.

В США по мотивам сериала защищено сотни научных диссертаций, регулярно выходят сборники статей и исследований о сериале. Для Штатов «Секс в большом городе» значит очень много: он как бы транслирует правила поведения в обществе, задает наиболее насущные вопросы современности «золотого миллиона» - жителей Нью-Йорка – и отвечает на них.

Кроме того, сам сериал считается интеллектуальным прорывом в американской массовой культуре: до него невозможно было представить, чтобы герои сериала с одинаковой частотой употребляли слова «самоидентификация» или «менструация».
Наконец, сериал негласно считается иконой «белого стиля» и вызовом законам политкорректности в американском кино: среди главных героинь сериала нет ни одной темнокожей актрисы. В первом фильме «Секс в большом городе» темнокожая героиня, правда, появилась – в качестве помощника главной героини (Сары Джессики Паркер), но всем как бы понятно, что она тут не главная.

Но все это мелочи – по сравнению с тем, что к 2010 году, когда фильм планируется выпустить, финансовый кризис будет… собственно, непонятно даже, как ЭТО будет называться к тому времени. Известно только одно: не учитывать в будущем фильме кризиса - именно как общественного, культурного явления – нельзя. Так или иначе об этом придется говорить.
Однако эта необходимость ставит перед режиссером и сценаристом массу новых, трудноразрешимых задач. Ну вот, допустим, погоня за общеизвестными брэндами, типа туфель «Маноло Бланик» - мотив, который красной нитью проходит сквозь весь сериал и фильм.
И, главное, всячески подчеркиваемая героинями готовность потратить на них «любые деньги» - как это будет смотреться на фоне массового разорения, увольнений, сокращений? Это будет смотреться как пир во время чумы. Кроме того, американцы, которым особенно присуще чувство реальности и адекватности, воспримут поведение героинь как издевательство или как сумасшествие.

Но что в таком случае будет считаться адекватным повелением? Вероятно в таком случае Сара Джессика Паркер вынуждена будет покупать туфли в дисконтном магазине? Или в комиссионке? На китайском рынке? На Черкизовском?!. Если ее к тому времени еще не выгонят с работы…
Но это тоже – тупик: если героини откажутся от роскошества и начнут экономить, то это уже будет не «Секс в большом городе», а «Кризис в большом городе», или и вовсе – «Конец большого города». А что, это мысль - героини переезжают жить в деревню! Читают Льва Толстого, и призывают к опрощению!.. Сами стирают, гладят, штопают чулки.

В общем, по-старому героиням жить не удастся, а по-новому – это значит, отказаться от гламура. Что равносильно смерти – самой философии «Секса». Что выберет режиссер?

Кинг в одном из своих интервью сказал, что хотел бы «изменить тон повествования» и устроить несколько сюрпризов для зрителя. Однако, как это всегда бывает, первый фильм с хеппи-эндом всегда создает проблемы для фильма второго: зритель не видит логики продолжать то, что и так закончилось свадьбой. Но что может сравниться со свадьбой по значимости, что может стать столь же весомым поводом? Только развод.
Развод и поиск нового героя. Но это – самоповтор, шаг назад для режиссера, потому что через это все героини в сериале уже прошли – и фильм был гимном моногамному образу жизни, возвращением к патриархальным ценностям – семья, дети…

Чем закончился первый фильм? Свадьбой Кэрри и Мужчины Её Мечты. Саманта предпочла быть одинокой пятидесятилетней дамой, Шарлотта счастлива и беременна, а Миранда опять любит мужа. Методом исключения попробуем понять – кто у нас слабое звено? Саманта.
Сопоставим с тем фактом, котором мы упомянули в начале статьи – о том, что Ким Кэтрол, исполнительница роли Саманты, запросила больше экранного времени для своей героини – и мы придем к выводу, что по крайнем мере начало второго фильма будет посвящено Саманте и ее проблемам, для решения которых, впрочем, ей пора уже искать не нового сексуального партнера, а личного психоаналитика.

На вкус автора Саманта – это действительно самое слабое звено фильма. Но теперь уж ничего не поделаешь: родину, собственных родителей и героинь сериала «Секс в большом городе» не выбирают.

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!