ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Саломон спас «Челси»

29 января 2009, четверг, 11:52 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
В 23-м туре Английской премьер-лиги «Челси» в довольно скучном матче обыграл «Мидлсбро» и обогнал «Ливерпуль» в турнирной таблице. Команда Рафаэля Бенитеса опустилась на третье место после того, как не смогла удержать победу в Уигане. Потерял два очка и «Арсенал», сыгравший вничью с «Эвертоном». Из команд «большой четверки» в минувшем туре блеснул только «Манчестер Юнайтед». Манкунианцы в гостях разгромили «Вест Бромвич» со счетом 5:0.

Самый результативный матч тура состоялся в Бирмингеме, где победитель Чемпионшипа прошлого сезона и худшая на сегодня команда Премьер-лиги «Бест Бромвич» принимала чемпиона Англии – «Манчестер Юнайтед».
Начало матча было задержано на полчаса из-за пробок на дорогах Бирмингема, в которых застряли несколько тысяч болельщиков. Дебют игры явно пришелся по вкусу фанатам «Вест Бромвича» - «дрозды» прочно насели на ворота ван дер Сара, организовали серию угловых и несколько минут не давали «Манчестеру» даже помышлять об атаке. Потратив немало сил на бурный стартовый натиск, «Вест Бромвич» сник к середине тайма. А гости открыли счет после первого же голевого момента. Кэррик отдал шикарный пас на Бербатова, и болгарский форвард без помех расстрелял ворота. Таким образом, Бербатов забил в четырех из пяти последних матчей «Манчестера» в чемпионате.
А на 41-й минуте любезную услугу «Манчестеру» оказал арбитр Роб Стайлз, удаливший с поля капитана «дроздов» Робинсона за фол, едва ли заслуживавший красной карточки. Не успели защитники «Вест Брома» перестроиться, как Тевес переправил в пустые ворота мяч, выроненный голкипером. 0:2 к перерыву, и от интриги матча остались одни воспоминания.
Правда, на 57-й минуте Донк испугал ван дер Сара мощным выстрелом в штангу, но «Манчестер Юнайтед» жестоко отомстил за причиненное вратарю беспокойство. Манкунианцы добили соперника тремя голами за четверть часа. Сначала Видич головой вколотил мяч в сетку после подачи с углового, а затем Криштиану Роналдо забил два гола после эффектных пасов Гиггза и Бербатова. Но главным успехом «Манчестера» стали даже не пять забитых голов, а отсутствие пропущенных. Ведь ван дер Сар сыграл на ноль в 11-м матче подряд и превзошел рекордную в истории Премьер-лиги сухую серию голкипера «Челси» Чеха. Голландский вратарь «Манчестера» не пропускает голы уже в течение 1032 минут, и его серия продолжается.
А вот «Челси» в среду не пропустил впервые за шесть матчей (четыре в чемпионате и два в Кубке Англии), но при этом игра синих не очень-то порадовала завсегдатаев «Стэмфорд Бридж». В первом тайме встречи с «Мидлсбро» у «Челси» совершенно ничего не получалось в атаке, а скорости в матче напоминали скорее встречу «Шинник» - «Луч». После перерыва игру синих немного оживил вышедший на замену Дрогба, сделавший неплохую заявку на попадание в основу на следующий матч против «Ливерпуля».
Однако все реальные угрозы воротам «Мидлсбро» возникали после угловых в исполнении Лэмпарда. Первый в игре голевой момент состоялся на 55-й минуте – Лэмпард навесил на Баллака, немец скинул мяч Алексу, под удар которого опасно подставил голову Калу – мяч просвистел чуть выше перекладины. Спустя три минуты Калу все же забил свой гол, подкараулив отскок мяча после углового. А в концовке матча ивуарийский форвард оформил дубль, уже головой замкнув подачу Лэмпарда с угла поля – 2:0 в пользу «Челси».
А вот «Ливерпуль», которому предстоит принимать на своем поле «Челси» в воскресенье, снова потерял два очка. Команда Рафаэля Бенитеса сыграла вничью в седьмой раз за последние 10 туров. В Уигане «Ливерпуль» открыл счет в конце первого тайма, когда несостоявшийся спартаковец Бенаюн замкнул передачу Маскерано. Мерсисайдцы вроде бы контролировали игру и не позволяли «Уигану» комбинировать у своих ворот, но за 7 минут до конца матча Лейва без особых на то причин привез пенальти, сфолив в своей штрафной, и египтянин Мидо точным ударом с 11-метровой отметки сравнял счет. На последних минутах «Ливерпуль» пошел ва-банк и чуть не пропустил еще один гол – ворота Рейны спасла перекладина.
С тем же счетом 1:1 завершилась и встреча «Эвертон» - «Арсенал». «Ириски» смотрелись убедительнее «канониров» и заслуженно повели в счете – австралиец Кэйхилл головой замкнул подачу Бэйнса. Переломить ход матча у «Арсенала» не получалось - в отсутствие травмированных Фабрегаса, Росицки и без никак не приобретаемого Аршавина «канонирам» не хватало креатива в середине поля. Уйти от поражения лондонцы смогли лишь на третьей минуте компенсированного времени, когда ван Перси получил проникающий пас от Диаби, принял мяч на грудь и затем мощнейшим выстрелом отправил мяч в дальний угол ворот – 1:1.
Главный конкурент «Арсенала» в борьбе за четвертое место - «Астон Вилла» - одержала важную победу в Портсмуте и опережает «канониров» уже на пять очков. Единственный гол в матче забил новичок бирмингемцев Хески, лишь пятью днями ранее покинувший «Уиган».

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!