ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Регионы обсуждают выборы

13 марта 2009, пятница, 16:06 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
Регионы постепенно подводят персональные итоги состоявшихся две недели назад выборов и делают выводы. Так, партии, подписавшие в декабре соглашение «За честные и чистые выборы», собираются за круглыми столами, дабы высказать свои претензии и представить свое видение прошедшей избирательной кампании. В отдельных субъектах РФ прошедшей кампанией довольны даже вечно недовольные коммунисты, в других, напротив, упор идет на допущенные нарушения.

В регионах России, где 1 марта в единый день голосования прошли выборы в местные законодательные собрания, в эти дни проходят круглые столы, посвященные итогам избирательной кампании. Напомним, еще в декабре партии, учувствовавшие в выборах, подписали инициированное «Единой Россией» соглашение «За честные и чистые выборы», в рамках которого договорились о взаимно уважительном поведении.

В пятницу круглый стол состоялся в Брянске. Как сообщили газете ВЗГЛЯД в региональном отделении «Единой России», партии, прошедшие в местный парламент, согласились с главным итогом – межпартийное соглашение оказалось эффективным, и серьезных нарушений, которые могли бы повлиять на ход кампании, не было зафиксировано ни избирательной комиссией, ни правоохранительными органами.

Выступая перед собравшимися, председатель регионального политсовета брянского отделения «Единой России» Николай Белоус поблагодарил всех «за активную и конструктивную работу». По его словам, выборы стали состязание идей и программ, направленных на улучшение жизни населения области. «Я надеюсь, что депутаты, вошедшие в представительные органы региона, найдут взаимопонимание и примут законодательные акты, направленные на улучшение жизни», - сказал Белоус.
Накануне круглый стол «За честные и чистые выборы» прошел и в Абакане. Открывая заседание, заместитель председателя избирательной комиссии Хакасии Владимир Губин отметил, что мандатная комиссия уже утвердила всех депутатов, прошедших в Верховный Совет по партийным спискам и одномандатным округам.
Губернатор, лидер хакасских единороссов Виктор Зимин в свою очередь заявил, что готов работать с представителями всех партий, а кроме того примет участие в первом заседании комитета парламента по аграрным вопросам, которое возглавил лидер местных коммунистов Владимир Керженцев.
Ну а лидер хакасского отделения «Справедливой России» Николай Дудко заметил, что результат партии на выборах в региональный парламент оказался выше, чем на думских выборах. «У нас есть фракция. Значит, у нас есть трибуна, с которой мы сможем высказывать свои предложения. Это самое главное», - передает его слова «ИА Хакасия».
При этом он подчеркнул, что «Справедливая Россия» не планирует становиться в оппозицию партии парламентского большинства и готова взять на себя реализацию ряда проектов.
А вот коммунисты остались недовольны ходом избирательной кампании. Присутствовавший на заседании круглого стола второй секретарь хакасского отделения КПРФ Валерий Усатюк обратил внимание на заявления о нарушениях, которые поступали в течение всего предвыборного цикла. И часть из них до сих пор находится на контроле органов прокуратуры.
Со своей стороны коммунисты вели альтернативный подсчет голосов - сейчас завершается обработка результатов. По словам Усатюка, по ряду протоколов у представителей КПРФ уже сейчас возникают вопросы. На что члены избирательной комиссии Хакасии выразили готовность обсудить их в рабочем порядке.
Днем ранее итоги выборов в парламент Татарстана обсуждали на аналогичном круглом столе в Казани, где собрались представители всех партий, претендовавших на депутатские мандаты. Преодолеть 5-процентный барьер смогли только две из них – «Единая Россия» и компартия. Как заявил на круглом столе первый секретарь комитета татарстанского отделения КПРФ Хафиз Миргалимов, «выборы прошли респектабельно».
«У нас никогда не было таких выборов, которые мы сейчас прошли. Да, разные этапы имели разные нарушения, недостатки, оппоненты нам писали, мы им тоже писали. Но в Казани у нас никогда не было 11% за КПРФ», - подчеркнул Миргалимов.
А раньше всех, уже на следующий день после выборов, ситуацию обсудили в Санкт-Петербурге. Здесь недовольных было больше всего. По словам депутат Законодательного собрания северной столицы от ЛДПР Елена Бабич, муниципальные выборы прошли очень грязно. А руководитель фракции «Справедливая Россия» в городском парламенте Олег Нилов считает, что произошедшее он не может назвать «честным и справедливым».
Заместитель руководителя фракции КПРФ в городском ЗакСе Владимир Дмитриев добавил, что нарушения были зафиксированы не только в день голосования, но и в так называемый «день тишины», когда «вовсю работали агитационные машины партии власти».
В свою очередь, единороссы отвергли обвинения своих коллег в нечистоплотности выборов. Депутат ЗакСа Терентий Мещеряков сказал, что прошедшая компания и количество голосов, отданных за кандидатов-единороссов, показывают реальные настроения граждан. «То, что оппозиция набрала так мало голосов, говорит о том, что им не до конца доверяет народ. Выборы прошли максимально честно и прозрачно», - передает слова представителя «Единой России» ЗАКС.ру.

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!