ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Пять тысяч от «Барселоны»

2 февраля 2009, понедельник, 10:29 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
В 21-м туре Примеры «Барселона» и «Реал» продлили свои победные серии, а ведущие форварды суперклубов забили голы, которых давно ждали. Лионель Месси в Сантандере стал автором 5000-го гола «Барсы» в чемпионатах Испании, а Рауль в матче с «Нумансией» забил свой 307-й гол за «Реал», догнав по этому показателю Альфредо ди Стефано. «Барселона» и «Реал» доигрывали матчи в меньшинстве, причем каталонцы накануне полуфинала Кубка Испании лишились сразу троих центральных защитников.

В стартовом составе «Барселоны» на матч с «Расингом» не оказалось двух самых популярных в Каталонии футболистов – Пуйоля и Месси.

Пуйоль выбыл из строя на полторы-две недели из-за травмы, полученной в предыдущем матча «Барселоны» в четвертьфинале Кубка Испании против «Эспаньола», в котором сине-гранатовые выиграли 3:2 и оформили выход в полуфинал турнира. А Месси остался на скамейке запасных по решению Хосепа Гвардиолы, постоянно и весьма успешно варьирующего состав.
Однако в Сантандере атакующая машина Гвардиолы дала сбой. В течение часа игры каталонцы не могли создать ни одного голевого момента у ворот «Расинга», который и в матче первого круга на «Камп Ноу» отстоял почетную ничью 1:1. На своем поле команда Хуана Рамона Лопеса Муниса также сделала ставку на строжайшую игру в обороне с постоянным прессингом и стремительными контратаками. Одна из них привела к прорыву нападающего Перейры, в подкат против которого бросился Маркес. И хотя мексиканский защитник «Барселоны» сначала выбил мяч, и лишь потом врезался в ногу форварда, судья Давид Бобралан назначил пенальти, и сербский гигант Жигич ударом с 11-метровой отметки уверенно развел мяч и Вальдеса по разным углам – 1:0.
Спустя пять минут после гола Гвардиола выпустил на замену Месси, дринблинга которого так не хватало «Барселоне» в первый час игры. Не то чтобы игра «Барселоны» сильно улучшилась, но пару голевых моментов гости все же организовали. И оба они завершились голами Месси. Сначала аргентинский форвард добил мяч в сетку после того, как Хави головой пробил в перекладину. А за 10 минут до конца встречи Месси на линии штрафной подкараулил отскок от защитника «Расинга», прошел вперед и точно пробил мимо вратаря в дальний нижний угол – 1:2.
Этим ударом Месси не только принес «Барселоне» девятую подряд победу в чемпионате, но и стал автором 5000-го гола «Блауграны» в чемпионатах Испании. В концовке игры каталонцы не позволили «Расингу» создать реальные возможности, чтобы сравнять счет. Однако на 87-й минуте с поля был удален за вторую желтую карточку Маркес, а уже в компенсированное время Пике придержал соперника за футболку и получил повторное предупреждение. Таким образом, «Барса» завершала матч вдевятером, но самые суровые испытания у обороны сине-ранатовых еще впереди. 4 февраля в первом полуфинальном матче Кубка Испании против «Мальорки» на «Камп Ноу» не смогут сыграть сразу три центральных защитника «Барсы» - Пуйоль, Маркес и Пике. Так что Гвардиоле предстоит крепко подумать, кого ставить в пару с Касересом, да и этому юному уругвайскому защитнику тренер в этом сезоне не очень-то доверял.
Тем временем «Реал» одержал шестую победу подряд, что, впрочем, не позволило команде Хуанде Рамоса хоть чуть-чуть приблизиться к «Барсе». Первый тайм встречи с «Нумансией» в Сории не сулил «Реалу» ничего хорошего. Хозяева поля выглядели не хуже и были ближе к первому голу. Форвард «Нумансии» Дель Пино, в частности, попал в штангу.
Но ударное начало второго тайма позволило мадридцам забить два гола за восемь минут и почти обеспечить победу. Самым полезным футболистом «Реала» в это время был Роббен. Голландец успел и гол забить, и отдать отличную передачу на Игуаина. Удар аргентинца отразил голкипер Хуан Пабло, но первым на добивании был Рауль. Забив свой 307-й гол за «Реал», Рауль догнал Альфредо ди Стефано по количеству голов за мадридский клуб. Еще один забитый мяч – и Рауль возглавит список лучших бомбардиров в истории «Реала». Доигрывать матч «Реалу» пришлось в меньшинстве – на 78-й минуте с поля был изгнан Гаго. «Нумансия» вполне могла отыграть один гол, но не два.
Хорошей новостью для поклонников «Реала» стало второе подряд поражение «Севильи» - теперь идущая на третьем месте команда Ханоло Хименеса отстает от «Реала» уже на шесть очков. В Хихоне «Севилья» снова сыграла отвратительно. Как и неделю назад в игре с «Расингом», севильцы еще со середины первого тайма имели численное преимущество, но не могли извлечь из него никакой пользы, действуя безвольно и неизобретательно. В российских клубах футболисты такой игрой обычно сплавляют главных тренеров.
Хихонский «Спортинг» мог открывать счет уже на 6-й минуте, но вратарь «Севильи» Палоп отбил удар Билича с пенальти. В результате победу «Спортингу» принес точный удар Кастро на 17-й минуте. Не успели команды отыграть полчаса с начала игры, как с поля был удален защитник «Спортинга» Канелья, но в оставшееся время хихонцы смотрелись ничем не хуже «Севильи» и заслуженно сохранили победный счет.
Если «Севилья» потеряет очки и в следующем туре (а команде Маноло Хименеса предстоит дерби против «Бетиса»), то шанс выйти на третье место получит «Валенсия». «Летучие мыши» в минувшем туре на полупустой «Месталье» со счетом 3:2 обыграли «Альмерию», которая вполне заслуживала ничьей. А вот «Вильярреал» не смог приблизиться к конкурентам – «подводники» были разбиты в Ла-Корунье с сенсационным счетом 0:3.
Чемпионат Испании. 21-й тур
«Расинг» – «Барселона» – 1:21:0 – Жигич (55), 1:1 - Месси (65), 1:2 - Месси (80).
«Барселона»: В.Вальдес, Д.Алвес, Пике, Маркес, Абидаль, Иньеста (М.Касерес, 89), Яя Туре, Бускетс (Месси, 61), Хави, Это’О (Гудьонсен, 86), Анри.
«Нумансия» – «Реал» – 0:20:1 – Рауль (48), 0:2 – Роббен (56).
«Реал»: Касильяс, Хайнце, С.Рамос, Каннаваро, Пепе, Роббен (ван дер Варт, 65), Гаго, Ласс.Диарра, Снейдер, Рауль (Хави Гарсия, 84), Игуаин (Хунтелар, 76).
«Спортинг» – «Севилья» – 1:0Д.Кастро (17).
«Севилья»: Палоп, Х.Креспо, Эскюде, Фасио, Драгутинович, Д.Прието, Душер, Ромарик (Кануте, 46), Капель, Х.Навас, Чевантон (Акоста, 58).
«Валенсия» – «Альмерия» – 3:21:0 – Хоакин (6), 1:1 – Негредо (22), 2:1 - Вилья (29, пенальти), 3:1 - Вилья (62), 3:2 – Негредо (65).
«Валенсия»: Сесар, Мигель, Марчена, Мадуро (Альбельда, 86), Моретти, Бараха (Эду, 81), Ман.Фернандеш, Хоакин (Ангуло, 69), Силва, Мата, Вилья.
«Депортиво» – «Вильярреал» – 3:01:0 - Лафита (2), 2:0 – Лафита (62), 3:0 - Рики (67).
«Вильярреал»: Д.Лопес, Х.Вента, Фуэнтес, Годин, Капдевила, С.Касорла, Сенна, Эгурен (Мат.Фернандес, 65), Пирес (Ж.Томас, 65), Г.Франко (Ибагаса, 44), Льоренте.
«Атлетико» – «Вальядолид» – 1:20:1 - Л.Прието (50), 1:1 - Г.Кальво (53, автогол), 1:2 - М.Виктор (78, пенальти).
«Эспаньол» – «Рекреативо» – 1:11:0 – Пареха (62), 1:1 – Рубен (90+2).
«Бетис» – «Хетафе» – 2:21:0 – Хуанма (7), 2:0 – М.Гонсалес (9), 2:1 – Уче (64), 2:2 – Уче (71).

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!