ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Правительство выводит на мороз

31 января 2009, суббота, 11:52 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
В стране проходят митинги за и против антикризисных мер правительства. В основном россияне поддерживают политику федеральных властей, понимая, что в одночасье всех проблем не решить. В то же время протестными акциями отмечаются коммунисты, которые редко соглашаются с действиями федерального центра. Народ выходит на улицы, несмотря на морозы. Одна из самых массовых акций должна пройти в Чечне, но и там людей будет в два раза меньше, чем на митинге «Единой России» в центре Москвы.

В субботу по всей России проходят митинги за и против антикризисных мер правительства. В условиях мирового финансового кризиса кабинету министров приходится идти на решения, которые не всегда получают поддержку. Но события последних месяцев показывают, что большинство россиян согласны с антикризисными мерами государства, понимая, что одним указом проблем не побороть, и на это потребуется время.

Первым городом, где прошли массовые акции, стал Владивосток. Там около трех тысяч человек вышли на мороз поддержать антикризисные действия федерального центра. Одновременно прошла акция коммунистов против повышения таможенных пошлин на иномарки. Под красными знаменами собралось около 400 активистов, о чем РИА «Новости» сообщила сотрудница УВД Приморского края.

«Участники обеих акций уже расходятся, сообщений о нарушениях общественного порядка во время митингов не поступало», - добавила она.

Участники митинга «Единой России» «Народ! Медведев! Путин! Вместе победим!» на Корабельной Набережной поддержали антикризисные действия правительства во главе с Владимиром Путиным. По словам организаторов, на акцию пришли члены и сторонники «ЕР» из Владивостока, Артема, Надеждинского района, представители общественных организаций, служащие, врачи, учителя и предприниматели.

Выступивший перед собравшимися губернатор Приморского края Сергей Дарькин призвал приморцев поддержать решения президента России и правительства страны, принятые для борьбы с кризисом. «Приморье достойно справляется с мировым финансовым кризисом, - сказал г-н Дарькин. - У Приморья есть перспективы, запас прочности на будущее. Мы должны противостоять популизму, безответственности и попыткам противопоставить народ и власть».

Другой митинг прошел в Чите. Региональное отделение «Единой России» не испугалось 25-градусных морозов и вышло поддержать антикризисные шаги правительства. В принятой по итогам акции резолюции говорится, что «все здравомыслящие должны объединиться вокруг идеи защиты и сохранения России».

«Мы выступаем за стабильную, достойную и спокойную жизнь в сильном и социально-ориентированном государстве», - подчеркивается в документе.

Также участники призвали все партии и общественные организации не нагнетать обстановку, не использовать временные трудности в собственных политических и конъюнктурных интересах. Митингующие потребовали у правительства Забайкальского края и местной думы «продолжить комплекс утвержденных антикризисных мер» с целью уменьшить негативные последствия мирового финансово-экономического кризиса для экономики и социальной сферы. «Органы власти края обязаны использовать все имеющиеся возможности для сохранения рабочих мест, социальных выплат и гарантий поддержки пенсионеров, студентов, детей и работников бюджетной сферы. Очень важно продолжать реализацию крупных инвестиционных проектов», - отмечается в резолюции.

В других городах страны также ожидаются публичные мероприятия. На митинг «Единой России» в Грозном придут более 10 тысяч человек. Как рассказал глава секретариата чеченского отделения «ЕР» Абдулбек Вахаев, «митинг жителей ЧР призван подчеркнуть, что жители нашей республики поддерживают предпринимаемые меры (правительства)».

На акцию в поддержку президента и правительства в Воронеже могут выйти до 4 тысяч человек. Намечено выступление губернатора области Владимира Кулакова и мэра города Сергея Колиуха. «Главной задачей сегодняшнего дня является сохранение рабочих мест, проведение стабильной социальной политики, внедрение инновационных технологий», - заявила секретарь политсовета сочинского отделения партии Вера Пашкова.

В Сочи после митинга состоится городской праздник - презентация молодежных инициатив, спортивные состязания и концерт.

В Пскове, где тоже проходит митинг в поддержку антикризисных мер, работает «горячая линия» столкнувшихся с сокращением и нарушением своих трудовых прав. В помощь малому и среднему бизнесу в области приняли закон о снижении ставки налога до пяти с 15% для предприятий, работающих по упрощенной системе налогообложения.

Но холодная погода все-таки внесла свои коррективы. В Якутии из-за сильных морозов (сейчас в республике минус 39 градусов) единороссы перенесли субботние митинги. Но пресс-служба якутского отделения «ЕР» говорит о готовности тысяч якутян - представителей молодежных, общественных организаций, профсоюзов, работников предприятий - присоединиться к всероссийской акции.

А на Чукотке, где ненамного теплее, акции пройдут во всех населенных пунктах полуострова. Правда, из-за сильных холодов (в некоторых районах Чукотки ожидается до минус 37-38 градусов) митинги пройдут в закрытых помещениях.

В Рязани состоятся сразу три митинга. На площади Победы соберутся местные единороссы, а на площади Ленина – коммунисты, которые выступят против повышения цен и тарифов ЖКХ. На Соборной площади с такими же протестами соберутся сторонники ЛДПР. А в Ростове-на-Дону митинги за и против пройдут одновременно – по разные стороны Театральной площади.

«Вообще они («Единая Россия») будут у фонтана, а мы (КПРФ) - возле стелы, то есть на разных сторонах площади, и у граждан будет выбор, кто за повышение цен на ЖКХ, тот будет идти к «Единой России», а кто против повышения цен, тот к нам», - сообщил РИА «Новости» руководитель фракции КПРФ в заксобрании области Владимир Бессонов.

Коммунисты, организуя митинг в Ставрополе, делают акцент на недопустимости сокращения работников. «Мы боремся против сокращения рабочих мест, за то, чтобы правительство больше уделило внимание созданию рабочих мест, и не сокращению производства, сегодня эти кризисные моменты уже есть в Ставрополе, почти все крупные предприятия стоят или основную массу людей сократили», - сообщил секретарь крайкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме края Виктор Гончаров.

Но самые массовые акции ожидаются в Москве. «Единая Россия» в полдень на Манежной площади соберет 20 тысяч человек. Главным событием станет выступление мэра столицы, сопредседателя высшего совета «Е»Р Юрия Лужкова.

Так как акция обещает стать беспрецедентной по масштабам, то партийное телевидение организует прямую трансляцию мероприятия. Наблюдать в режиме реального времени за митингом можно будет на официальном сайте партии.

КПРФ тоже проведет в столице на Триумфальной площади очередную акцию - против антикризисной политики правительства и повышения цен. Ожидается, что придут до 3 тысяч человек.

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!