ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Поветкин блеснул на Эстраде

5 апреля 2009, воскресенье, 18:25 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
В немецком Дюссельдорфе прошел рейтинговый бой между боксерами-супертяжами - Александром Поветкиным и американцем Джейсоном Эстрадой. Россиянин имел большое преимущество, но отправить в нокаут соперника не сумел. Тем не менее, все три судейские записки отразили значительное превосходство Поветкина. После боя Александр в очередной раз выразил желание встретиться с чемпионом мира украинцем Владимиром Кличко.

Александр Поветкин должен был встретиться с чемпионом мира по версиям IBF и WBO украинцем Владимиром Кличко еще в декабре прошлого года, но тогда ему помешала досадная травма. Впрочем, многие специалисты полагали, что россиянин не был готов к встрече со столь грозным соперником, имея недостаточный опыт серьезных боев. Так или иначе, в ночь с субботы на воскресенье Поветкин снова начал путь, который должен привести его к титульному поединку. Десятираундовый бой с Джейсоном Эстрадой показал как сильные стороны россиянина, так и те, которые требуют дополнительного тренировочного внимания.

Кстати, американец совершенно не выглядел перед встречей с Александром «мальчиком для битья». Из 16 профессиональных боев он выиграл 15, а единственное поражение потерпел по очкам. Занятно, что несколько лет назад Эстрада заявлял, что не будет переходить в профессионалы, пока не побьет Поветкина на Олимпиаде в Афинах. Однако во втором круге греческого турнира американец потерпел разгромное поражение от кубинца Лопеса и выбыл из дальнейшей борьбы. Россиянин же стал тогда олимпийским чемпионом.

Радость от возможности новой встречи так завела Эстраду, что он в одном из предматчевых заявлений с полным отсутствием всякой логики обозвал Поветкина «сидящей уткой». На что менеджер россиянина Владимир Хрюнов пообещал, что четкий ответ на вопрос, кто тут пернатое, а кто мясник, американец получит на ринге.
Поветкин подошел к бою в прекрасном физическом состоянии. Ему наконец-то удалось сбросить несколько килограммов, которые его тренер Валерий Белов давно считал лишними. Потеря в весе самым положительным образом сказалась на маневренности Александра, что он продемонстрировал уже в первом раунде. Соперники, вообще, довольно активно начали бой. Но если Эстрада один за другим выпускал «синглы», то россиянин затейливо комбинировал. В такой манере и продолжался поединок. Временами Поветкин сбивался на «навал», что позволяло американцу спокойно отражать его атаки.

В пятом раунде Александр дважды очень плотными хуками доставал подбородок Эстрады, но, как видно, тот был выкован хорошим кузнецом. Во всяком случае, американец и вида не подал, хотя защиту ослабил. Поветкин это использовал, но на пол отправить Джейсона не сумел.

Россиянин продолжил наседать и в дальнейшем, но американец шел в клинч, а иногда ловил соперника на контратаках. Однако настырность и, без преувеличения, великолепная физическая форма Поветкина все же возымели успех. Эстрада заметно подсел, россиянин же был свеж и подвижен. В десятом раунде Александр дважды пробил противника с левой, что не лучшим образом сказалось на самоидентификации того в пространстве. Россиянин бросился засыпать американца ударами, и несколько из них достигли цели, но до конца поединка Эстрада смог продержаться на ногах. Все три судьи отдали безоговорочную победу Поветкину. Счет записок - 99:94, 98:92 и 97:93.

Российский супертяж остался доволен проведенным матчем. «Этот бой прошел для меня нормально и стал весьма поучительным. Благодарен Эстраде за то, что он подарил мне такой хороший, красивый и не грязный поединок. Что было самым сложным в этом бою? Выбор тактики. Поскольку давно не выходил на ринг, не удавалось действовать на автомате, как обычно. Плюс хотел сильно бить, но многие удары не получались. Руки не летели, как надо. Но, в принципе, весь поединок проходил под мою диктовку. Свои ошибки изучу и постараюсь не повторять впредь. Может в какие-то моменты медлил, хотел красивее пробить. Думаю, продлись бой 12 раундов, я бы завалил Эстраду. Я просто пошел вперед. А нужно было сделать шаг в сторону, как учил Валерий Иванович, и тут же добить. Давно не боксировал, и, наверное, меня погубило сверхжелание завершить поединок досрочно», - цитирует Поветкина сайт телеканала «Спорт».

Конечно же, не была обойдена и тема следующего соперника Александра. Стоит напомнить, что буквально за несколько дней до встречи Поветкина и Эстрады долгие переговоры между командами Владимира Кличко и британца Дэвида Хэя внезапно завершились подписанием контракта на бой, который должен состояться 20 июня. Подобное совпадение наводит на определенные мысли.

Меж тем, по решению IBF поединок между украинским чемпионом мира и Поветкиным должен состояться до 15 сентября. Возможно, Александр также проведет до встречи с Кличко еще один бой. Предполагаемым соперником россиянина называется его украинский тезка Димитренко. «С кем больше хотелось бы встретиться? Конечно же, с Кличко! С ним бы провел отменный бой за звание чемпиона мира. Несмотря на то, что на сегодняшний день Володя считается сильнейшим боксером на планете, Димитренко тоже очень сильный и достойный соперник. Не откажусь от поединка и с ним», - рассказал Поветкин.

Встреча с сильным соперником перед свиданием с Кличко-младшим лишней не будет. Впрочем, тренер российского боксера Валерий Белов не сомневается, что его подопечный способен победить обоих украинцев: «Думаю, все равно, с кем драться. Саша выиграет и у одного, и у другого. Он волевой русский мужик».

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!