ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете

Победный пас Аршавина

4 марта 2009, среда, 11:43 – БРЯНСК.RU   |   Комментарии: 0   |  Версия для печати
В своем третьем матче с Андреем Аршавиным в составе английский «Арсенал» впервые одержал победу – «канониры» обыграли «Вест Бромвич». Бывший зенитовец отметился голевым победным пасом Коло Туре, а главной звездой матча стал датчанин Бендтнер. В Портсмуте «Челси» Гуса Хиддинка под дождем снова добыл минимальную победу и по-прежнему делит второе место с «Ливерпулем» - Джеррард и Ко во вторник обыграли «Сандерленд».

После четырех подряд матчей «Арсенала» в Премьер-лиге, окончившихся со счетом 0:0, болельщики команды заметно приуныли. В случае очередной потери очков «канониров» в таблице мог догнать «Эвертон», а желанное четвертое место стало бы еще дальше.

У «Вест Бромвич Альбиона», конечно, положение вообще отчаянное – другого у последней команды лиги быть не может. Тренер хозяев Тони Мобрэй наверняка не отказался бы от фирменных «арсенальских» нулей в итоге, но этот план, если он и существовал, провалился в самом начале.

«Канониры» забили уже на 4-й минуте. Арсен Венгер, насмотревшись на неудачи ван Перси в роли одинокого форварда в матче с «Фулхэмом», выпустил в атаку Бендтнера, и тот оправдал надежды тренера уже в дебюте. Датчанин получил мяч от Денилсона на углу штрафной, ушел от защитника и нанес несильный обводящий удар. Голкипер Карсон, печально известный по матчу Англия – Хорватия (2:3), до мяча не допрыгнул.

«Вест Бромвич», как ни странно, отыгрался моментально. Брант хитро исполнил штрафной, мяч пролетел сквозь «арсенальскую» стенку и точно вошел в нижний угол ворот Альмунии. Но команду Венгера это не остановило – она всерьез намерена была увезти из Вест Бромвича три очка.

Вскоре Бендтнер мог вновь вывести гостей вперед, но пробил из убойной позиции мимо ворот. ВБА ответил ударом Мура в ближний угол – Альмуния был начеку. Вскоре неплохой кросс Аршавина прервал Карсон.

Андрей преуспел на 38-й минуте, когда его отличный навес со штрафного нашел голову Коло Туре в штрафной «Вест Бромвича». Карсон не пошел на перехват, и счет стал 2:1 в пользу «Арсенала».

А в самом конце тайма Туре и Бендтнер соорудили еще один гол «канониров». Ивуариец длинным пасом вывел Никласа к воротам, датчанин нанес мощный удар, и Карсон сумел лишь чуть коснуться мяча, прежде чем тот влетел в сетку – 3:1.#{video1}

На второй тайм один из творцов победы «Арсенала» Коло Туре не вышел из-за травмы – его заменил Диаби. Команда Венгера успокоилась, заиграла легко и должна была забивать еще. Но голкипер Карсон наглядно продемонстрировал, насколько он нестабилен. Посредственно сыграв в первой половине, во втором тайме он совершил несколько впчатляющих сейвов, поочередно не позволив забить Аршавину, Бендтнеру, Эбуэ и снова Аршавину.

«Вест Бромвич» моментов впереди во втором тайме почти не создавал. Болельщики хозяев минут за 10 до финального свистка стали в массовом порядке покидать стадион. Похоже, команду Мобрэя в следующем сезоне ждет понижение в классе.

«Челси» свой матч 28-го тура проводил в Порсмуте под проливным дождем. Гус Хиддинк вынужден был обойтись без Анелька, который получил небольшое повреждение на тренировке. В то же время уже близки к полному выздоровлению давно травмированные Карвальо и Эссьен.

Лондонцы в первом тайме атаковали больше хозяев и могли отличиться, но Дрогба не использовал несколько моментов. В то же время Чех по-настоящему спас свою команду после удара Дэвиса.

Во второй половине игра выровнялась, обе команды упустили немало шансов открыть счет, пока на 79-й минуте Дрогба не воспользовался рикошетом после паса Босингвы и не отправил мяч в дальний угол ворот Джеймса. «Челси» вновь выиграл с минимальным преимуществом.

Однако «Ливерпуль» на «Энфилде», как и ожидалось, тоже очков не потерял. «Сандерленд» сопротивлялся упоро, но все же дважды вынужден был начать с центра поля. Открыл счет на 52-й минуте заменяющий травмированного Торреса молодой Нгог, а на 65-й минуте ошибка голкипера Фалопа позволила Бенаюну забить второй мяч.

Лидирующий в чемпионате МЮ, разжившийся в воскресенье еще и Кубком английской лиги, в среду сыграет в гостях с «Ньюкаслом». Пока команда Алекса Фергюсона опережает делящих вторую строчку «Челси» и «Ливрпуль» на 4 очка при двух играх в запасе.
Чемпионат Англии, 28-й тур
«Портсмут» – «Челси» – 0:1Дрогба (79).
«Портсмут»: Джеймс, Джонсон, Дистен, Кэмпбелл, Хрейдарссон, Маллинз, Дэвис, Кранчар, Пеннант (Утака, 70), Крауч, Наджент.
«Челси»: Чех, Босингва, Терри, Алекс, Эшли Коул, Баллак (Мансьенн, 90), Оби Микел (Беллетти, 56), Лэмпард, Малуда, Дрогба, Калу (Куарежма, 60).
«Вест Бромвич» – «Арсенал» – 1:30:1 – Бендтнер (4), 1:1 – Брант (7), 1:2 – Туре (38), 1:3 – Бендтнер (44).
«Вест Бромвич»: Карсон, Зайверлон, Донк, Мейте, Робинсон, Грининг, Корен, Моррисон (Менсегес, 72), Брант (Тейшейра, 72), Мур, Фортюн.
«Арсенал»: Альмуния, Санья, Эбуэ (Рэмзи, 67), Туре (Диаби, 46), Клиши, Джуру, Насри (Мерида, 83), Сонг, Денилсон, Бендтнер, Аршавин.
«Ливерпуль» – «Сандерленд» – 2:01:0 – Нгог (52), 2:0 – Бенаюн (65).
«Ливерпуль»: Рейна, Маскерано, Шкртел, Каррагер, Инсуа, Джеррард (Бабел, 82), Алонсо, Бенаюн, Риера, Кейт, Нгог (Лукас, 70).
«Сандерленд»: Фалоп, Бен-Хаим, Коллинз, Фердинанд, Маккартни, Уайтхэд, Лидбиттер (Сиссе, 62), Ричардсон, Рид, Мальбранк (Эдвардс, 81), Джонс (Мерфи, 76).

БРЯНСК.RU

Источник: Взгляд


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную


НОВОСТИ ДНЯ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

15-7-2013, 14:13
Тело пассажира «Калидус» нашли неподалеку от места крушения

Поиски 52-летнего начальника брянского авиа-спортивного клуба ДОСААФ начались еще в пятницу сразу после крушения..»

2-8-2011, 12:11
Оборудование для безопасности стало доступнее

Видерегистраторы, видеокамеры, сигнализации и другие средства охраны и безопасности стали доступнее. К примеру, полноценный видеорегистратор на четыре видеокамеры стоит всего-то 3500 рублей..»

5-4-2011, 18:40
Глава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..»

Глава "Банка Москвы" пообещал вернутьсяГлава "Банка Москвы" пообещал вернуться

Андрей Бородин назвал условия, при которых вернется на родину..

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, 15-1-2017
Два тунеядца напали на пенсионера в подъезде его дома
комментариев - 2, 8-11-2016
В Брянской области катастрофически не хватает рабочих рук
комментариев - 1, 20-7-2016
Автоинспекторы просят брянцев жаловаться на плохие дороги
комментариев - 19, 23-11-2015
Не забудем! Не простим!
комментариев - 1, 18-9-2015
Главой Стародубского района избран Владимир Ковалев
комментариев - 1, 24-8-2015
На ярмарках выходного дня брянцы расхватали картофель
комментариев - 1, 23-8-2015
Брянская красавица и ее жених предстали перед судом
комментариев - 1, 19-8-2015
Брянские любители роскошных авто заплатят 17 миллионов рублей
комментариев - 8, 18-8-2015
На выборах губернатора Брянской области победил Богомаз
комментариев - 3, 12-8-2015
В Советском районе Брянска запланирован ремонт дворов
комментариев - 4, 12-8-2015
Сражаться за губернаторское кресло продолжат три кандидата
комментариев - 2, 11-8-2015
Роскомнадзор начал охоту на мат в СМИ
комментариев - 1, 26-7-2015
Денину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями
РЕКЛАМА

Контекстная реклама

ПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАСПОРТМЕДИАВ МИРЕАВТОТЕХНОЛОГИИ
Фоторепортажи | Видеосюжеты | Комментарии | Погода | Работа | Форум | Карта | Подписка и RSS | Реклама| О газете
Размещение рекламы в газете БРЯНСК.RU:
Прайс-лист, тел. (4832) 37-19-38, почта info@briansk.ru
Для информационных писем в редакцию: news@briansk.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005 гг.
2005–2015 © Ежедневная интернет-газета БРЯНСК.RU
При цитировании активная ссылка на БРЯНСК.RU обязательна
Материалы газеты могут содержать информацию 18+
Открыв данный сайт, Вы соглашаетесь
с Правилами cайта (договор-оферта).
Если вы не согласны с Правилами,
немедленно покиньте сайт!